Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Траблы с включением печки RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#218533»02-11-2006 12:29Траблы с включением печки
+0
Драсте всем, грядет зима и сия проблемы начинает меня беспокоить. Подозреваю что где-то какой-то тросик зацепился, но вдруг у кого-то уже такое было.
Значит коротко - Проблема в том, что печка работает только когда направление обдува находится в крайнем левом положении. Сам же регулятор печки вообще не работает, т.е. печка либо работает либо нет. Греет нормально, но блин сменить направление потока не могу
pech.jpg


#218642»02-11-2006 13:57Траблы с включением печки
+0
Задам глупый вопрос... ты не пробовал крутить регулятор направления при выключенном вентиляторе?
У меня энтот регулятор легко крутится при откл. вентиляторе, и клинит при включенном... Вот так и мучаюсь - хочу поменять напрвление ветра, вырубаю ветер, кручу регулятор, врубаю ветер Laughing
#218657»02-11-2006 14:08Траблы с включением печки
+0
Шутник:Задам глупый вопрос... ты не пробовал крутить регулятор направления при выключенном вентиляторе?
У меня энтот регулятор легко крутится при откл. вентиляторе, и клинит при включенном... Вот так и мучаюсь - хочу поменять напрвление ветра, вырубаю ветер, кручу регулятор, врубаю ветер Laughing


Very Happy Не скорость вентилятора ни на что не влияет, работает нормально. А вот сам регулятор режима (теплее/холоднее)вообще не работает. Т.е. печка включается только при положении как на картинке
#218879»02-11-2006 16:52Траблы с включением печки
+0
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=3632
Почитай этот фундаментальный труд, может пригодиться. Там кстати и о ремонте тросика печки говорится. Его можно увидеть справа от педали газа и все исправить. Причем разбирать ничего не надо - отодвинул водительскую сидушку...
#218887»02-11-2006 17:07Траблы с включением печки
+0
Шутник:http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=3632
Почитай этот фундаментальный труд, может пригодиться. Там кстати и о ремонте тросика печки говорится. Его можно увидеть справа от педали газа и все исправить. Причем разбирать ничего не надо - отодвинул водительскую сидушку...

Спасибо, читаю его регулярно, но у меня симптомы восем другие
#218896»02-11-2006 17:20Траблы с включением печки
+0
Не скорость вентилятора ни на что не влияет, работает нормально. А вот сам регулятор режима (теплее/холоднее)вообще не работает. Т.е. печка включается только при положении как на картинке  


Мыслится, что
1. Рукоятка/механизм управления режимами крякнул
2. Тросик управления режимами - регулировать/чинить

Она, печка, работает, только в иных положениях режима обдува воздух не идет, вот ты и думаешь, что она не работает. Да поможет тебе ремонтный мануал  Laughing !
Все вышеизложенное считать мыслью!
#218932»02-11-2006 17:59Траблы с включением печки
+0
єти регуляторі (тепло/холодно и направлениеобдува) соединені металлическими тросиками в полимерной оправе с системой річажков и блоков, которіе ті сможешь увидеть отодвинув идение водителя назад и заглянув примерно по центру торпеді снизу. Попроси кого-то пусть крутит оба регулятора, а сам смотри что там происходит. Если у тебя не подклинивают тросики и не они накинуты на нужные рычажки - все должно быть ок. если при движении регуляторов - ничего не происходит под торпедой - надо готовится к замене...
У самого такое было на сс7 акорде. В конце уже и шестерни самих регуляторов проклацывали, приходилось троиски рукаимтаскать под торпедой.. как не чистил и не смазывал - уже ничего не помагало...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#218937»02-11-2006 18:03Траблы с включением печки
+0
Всем спасибо, буду ковыряться

Форум : HONDA СТО - технический архив