Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Бен ай нид ё хелп! RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#214249»26-10-2006 17:18Бен ай нид ё хелп!
+0
Мужики подскажите ка!
Датчик топлива работает нормально, а вот лампа "Заправки" не горит! Че это может быть? У кого какие идеи?
Лампа целая, не сгоревшая!
Да ище, касательно тех же ламп. Когда  багажника открыт лампа горит, а вот когда двери - лампа не горит , за двери отвечает таже лампа или другая?
#214270»26-10-2006 17:32Re: Бен ай нид ё хелп!
+0
Peps:Мужики подскажите ка!
Датчик топлива работает нормально, а вот лампа "Заправки" не горит! Че это может быть? У кого какие идеи?
Лампа целая, не сгоревшая!
Да ище, касательно тех же ламп. Когда  багажника открыт лампа горит, а вот когда двери - лампа не горит , за двери отвечает таже лампа или другая?

В смысле; у тебя попрошайка  начинает работать только когда багажник открываешь?
Хотелось бы как-то повнятней, а то я кроме того что имеет место трабл с попрошайкой нифига из твоего повествования не понял... Very Happy
#214277»26-10-2006 17:37Re: Бен ай нид ё хелп!
+0
Peps:Мужики подскажите ка!
Датчик топлива работает нормально, а вот лампа "Заправки" не горит!


та же самая проблема...
impossible is nothing
#214284»26-10-2006 17:43Бен ай нид ё хелп!
+0
У мну тоже..
#214295»26-10-2006 17:54Бен ай нид ё хелп!
+0
Peps, у меня на сивике, правда EJ9, лампочки открытых дверей и нет вовсе. а вот лампа багажника горит при открытом.
На счет лампочки топлива - так у меня ее ваще нету! (1,4 IS), на некоторых моделях она есть, на некоторых нет!
Если у тебя она есть (если ты снимал щиток) то не знаю... может предохранитель  Rolling Eyes , может что то с проводкой....
Короче у меня есть книжка по сивику 6-го поколения, я гляну, если не забуду.
#214311»26-10-2006 18:13Бен ай нид ё хелп!
+0
И у миня лампачка нигарит!
Говорят, что энто якобы ещё и от самого датчика (который в бензобаке) зависеть может - мож с ним чего не то. Rolling Eyes
Сметана на бананах, молоко на губах...(с) Наутилус

Найти сообщения с вашего последнего посещения (127001) :shock:
#214337»26-10-2006 18:54Бен ай нид ё хелп!
+0
у меня тоже ЕК3, гляну - напишу
#214384»26-10-2006 21:18Бен ай нид ё хелп!
+0
у меня такое было, причина в терморезисторе может быть - http://www.nissan-club.org/forum/viewtopic.php?
#214519»27-10-2006 09:28Re: Бен ай нид ё хелп!
+0
Для тех кто на бронепоезде, обьясню на пальцах.

Swifft:В смысле; у тебя попрошайка  начинает работать только когда багажник открываешь?
Хотелось бы как-то повнятней, а то я кроме того что имеет место трабл с попрошайкой нифига из твоего повествования не понял... Very Happy


1. Окошечько под лампочку "Заправки" с изображением бензоколонки есть, лампочка в приборах есть, НО она не горит когда стрелка топлива находится в красной зоне. Вопрос -  кто знает в чем трабл???
2. Лампочка открытого багажника на приборной панели существует, при открытом багажнике она горит, все в норме, а вот когда двери открыты ни хрена не горит. Вопрос -  визуальный сигнал открытых дверей находится на тойже лампочке или за открытые двери отвечает другая лампочка, (т.к. я не вижу других ламп с изображением открытых дверей, спрашиваю)???
3. Что есть ПОПРОШАЙКА?
#214530»27-10-2006 09:42Бен ай нид ё хелп!
+0
1. Окошечько под лампочку "Заправки" с изображением бензоколонки есть, лампочка в приборах есть, НО она не горит когда стрелка топлива находится в красной зоне. Вопрос -  кто знает в чем трабл???
2. Лампочка открытого багажника на приборной панели существует, при открытом багажнике она горит, все в норме, а вот когда двери открыты ни хрена не горит. Вопрос -  визуальный сигнал открытых дверей находится на тойже лампочке или за открытые двери отвечает другая лампочка, (т.к. я не вижу других ламп с изображением открытых дверей, спрашиваю)???
3. Что есть ПОПРОШАЙКА?


П.3 - Попрошайка - это лампочка, которая загорается при низком уровне топлива и просит хозяина авто - залей бензин в бак.

П.2 - лампочки открытих дверей обычно "завязаны" на датчиках открытых дверей. В аккорде две разные лампы - одна - открытого багажника, другая - дверей.

П.1 - Смотри ремонтный мануал. Скорее всего - резистор датчика.
Все вышеизложенное считать мыслью!

#214531»27-10-2006 09:44Re: Бен ай нид ё хелп!
+0
Peps:Для тех кто на бронепоезде, обьясню на пальцах.

Swifft:В смысле; у тебя попрошайка  начинает работать только когда багажник открываешь?
Хотелось бы как-то повнятней, а то я кроме того что имеет место трабл с попрошайкой нифига из твоего повествования не понял... Very Happy


1. Окошечько под лампочку "Заправки" с изображением бензоколонки есть, лампочка в приборах есть, НО она не горит когда стрелка топлива находится в красной зоне. Вопрос -  кто знает в чем трабл???
2. Лампочка открытого багажника на приборной панели существует, при открытом багажнике она горит, все в норме, а вот когда двери открыты ни хрена не горит. Вопрос -  визуальный сигнал открытых дверей находится на тойже лампочке или за открытые двери отвечает другая лампочка, (т.к. я не вижу других ламп с изображением открытых дверей, спрашиваю)???
3. Что есть ПОПРОШАЙКА?

У меня тоже не горит. Я думал, что её там нет. Нада посмотреть.
ПОПРОШАЙКА - та самая лампочка.
За открытие дверей отвечает лампочка которая находится на крыше  Very Happy
#214534»27-10-2006 09:51Re: Бен ай нид ё хелп!
+0
Про двери раздуплили - это пять!
А вот с лампой "ПОПРШАЙКИ"? На глаз заколебало ездить, да еще при каком уровне топлива она обычно загораеться (3,5 литров )скоко??????????
#214774»27-10-2006 12:25Бен ай нид ё хелп!
+0
мну электрик (по поводу попрошайки) сказал шо это проблема пости всех старых машин, шо чего то там в баке просто сгнивает и починить ето нереально
я и непарюсь

Added after 2 minutes:

вот Макс W10 правильно назвал ТЕРМОРЕЗИСТОР!!!!

Added after 23 seconds:

кирдык ему Crying or Very sad
#214813»27-10-2006 12:59Re: Бен ай нид ё хелп!
+0
посмотрел. багажник - горит, двери - нет, попрошайка - нет (хотя меньше 5 литров в баке никогда не было)
#214814»27-10-2006 13:00Re: Бен ай нид ё хелп!
+0
Peps:Для тех кто на бронепоезде, обьясню на пальцах.

Swifft:В смысле; у тебя попрошайка  начинает работать только когда багажник открываешь?
Хотелось бы как-то повнятней, а то я кроме того что имеет место трабл с попрошайкой нифига из твоего повествования не понял... Very Happy


1. Окошечько под лампочку "Заправки" с изображением бензоколонки есть, лампочка в приборах есть, НО она не горит когда стрелка топлива находится в красной зоне. Вопрос -  кто знает в чем трабл???
2. Лампочка открытого багажника на приборной панели существует, при открытом багажнике она горит, все в норме, а вот когда двери открыты ни хрена не горит. Вопрос -  визуальный сигнал открытых дверей находится на тойже лампочке или за открытые двери отвечает другая лампочка, (т.к. я не вижу других ламп с изображением открытых дверей, спрашиваю)???
3. Что есть ПОПРОШАЙКА?


Ага, то есть ты описывал два трабла одновременно..  Cool
У нас в бронепоезде принято так: одна проблема-один вопрос, две проблемы - два вопроса и так далее... Laughing
Andreika +1
#215331»28-10-2006 13:10Бен ай нид ё хелп!
+0
И у мну ПАПРАШАЙКА энта не горитхотя раньше горела  Shock  Laughing
Да прибудет с Нами HONDA !!!
#215975»30-10-2006 12:25Бен ай нид ё хелп!
+0
Мужики! Так че делать то, с этой попрошайкой?
#216012»30-10-2006 13:11Бен ай нид ё хелп!
+0
Peps,
вообше лампочка попрошайка должна загаратся когда в баке остается 6.5 литров.
а лампочьки открытых дверей и багажника разные.
#216015»30-10-2006 13:18Бен ай нид ё хелп!
+0
С дверями понял!

Что с попрошайкой то делать, чтоб она загорелась?
Бывало так что по моему приблизительному расчету "на глаз" там оставалось меньше чем 6,5 л., а она все равно НЕ ГОРИТ! Хочется чтоб "працювало" все, подскажите ребята, какому приборы пришли кранты!
#216078»30-10-2006 14:23Re: Бен ай нид ё хелп!
+0
Peps:С дверями понял!

Что с попрошайкой то делать, чтоб она загорелась?
Бывало так что по моему приблизительному расчету "на глаз" там оставалось меньше чем 6,5 л., а она все равно НЕ ГОРИТ! Хочется чтоб "працювало" все, подскажите ребята, какому приборы пришли кранты!


Идеальный вариант поиска неисправности - заглянуть в мануал ремонтный. Там все написано. А так, на расстоянии
1. Терморезистор - тот, что в баке
2. Лампочка - не перегорела ли
3. Обрыв цепи в проводке.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#216118»30-10-2006 14:57Re: Бен ай нид ё хелп!
+0
У меня на Вектре датчик низкого уровня топлива срабатывает на 5 литрах, надо читать мануал, на ЦРВешке срабатывает, когда уровень опускается ниже 8 литров. При разных расходах остатка бенза хватает приблизительно на 70 км пробега, хотя был случай когда проехал более ста (на Хонде)...
Датчик уровня топлива обычно выходит из строя, когда заправляешь одно и то же количество топлива, 20-30 л. Поплавок в баке имеет на другом конце контакт со шкалой. Постоянно двигаясь между показаниями от 5 до 30 л контакт "выкатывает" себе колею и начинает врать. После 25 литров может сразу прыгнуть на 7-8. В этом случае надо менять датчик уровня топлива.
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#216215»30-10-2006 16:44Бен ай нид ё хелп!
+0
если по мануалу лампочка должна быть и должна гореть - то выкатывай бак до суха и проверяй горит или нет. может у тебя нет там лампочки вообще а окошко есть, так как приборка идет ещ ена несколько модификаций.
ну и не забываем, что для нормальной работы топливной системы в баке должно быть минимум 15 литров топлива.
датчик уровня мождно заказать как отдельную запчасть.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#216266»30-10-2006 17:51Бен ай нид ё хелп!
+0
Лампочка в приборке есть она целая, не сгоревшая, рабочая проверял.
#216280»30-10-2006 18:02Бен ай нид ё хелп!
+0
тогда пробуй выездить досуха. если не горит, лезь через задние сиденья в бак с тестером.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук

Форум : HONDA СТО - технический архив