Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Стучит на ямах, странно стучит ... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#213769»25-10-2006 17:26Стучит на ямах, странно стучит ...
+0
И вот еще вопрос на засыпку : у меня на ямах появляется странных стук. Чисто на слух - как будто под бардачком. Даже не стучит, а тарахтит что-ли ...

Раньше были уставшие сайлентблоки верхних рычагов - поменяны. Точно не они.

Думал что как-то не закреплен фильтр салона и где-то постукивает. Сегодня снял бардачек, все обсмотрел - под бардачком ничего что могло бы стучать нет.

Прочитал на российском форуме вот такое :

"...

Как-то раз обратил внимания на постукивание со стороны пассажирской двери. Сначала думал подвеска где-то стучит, все пролез, но только сегодня точно локализовал участок - пассажирская передняя дверь...
Стук, такой как будто она не полностью закрыта. Может, разбило приемную личинку замка в двери? Начал искать причину:
1. Снял обшивку - внутри ничего не оторвалось и ничего не болтается...
2. Проверил петлю капота, у некоторых на форуме она стучала – там тоже все ОК...
3. Проверил рулевые наконечники (они у меня регулируемые) – подтянул. Стук остался...
4. С горя поменял рулевые тяги, но и это не помогло...
5. Проверил крепление стабилизатора и заодно поменял линки крепления стабилизатора к кузову, но опять безрезультатно...
И вот один раз случайно оглядывая подкапотное пространство нашел!
НАШЕЛ!!!
Нашел что стучало...
Несколько недель назад менял топливный фильтр на сервисе. Сервисмены ребята, конечно же, простые, открутили все, что мешало снятию фильтра, а вот на место не все поставили - КОЗЛЫ мать их...
В общем, сняли они PCV фильтр с полозьев на стенке, а назад не поставили.
Вот он и громыхал, то об кузов, то об поперечную балку.

..."

Из чего следует два вопроса :

1. Это ГДЕ ?
2. Что еще может быть - может кто сталкивался с таким ?
#213845»26-10-2006 10:16Стучит на ямах, странно стучит ...
+0
У этого человека с российского форума машин другой(если не ошибаюсь).
На СС7 этот фильтр стучать не может.
Лучше подергай петли капота в закрытом положении - может он подлец требует внимания Laughing
#213854»26-10-2006 10:27Стучит на ямах, странно стучит ...
+0
У этого человека с российского форума (ShurikX) еще до недавнего времени была СС7.
А по теме - может в самом бардачке? :) Wink
#213864»26-10-2006 10:38Стучит на ямах, странно стучит ...
+0
загляни под сиденья у меня кода то грохотал аерозольный баллончик закатившийся туда
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы.
#213873»26-10-2006 10:48Стучит на ямах, странно стучит ...
+0
Под сидения смотрел - ничего там нету. Да и стук я ж говорю - похоже как в бардачке или над ним под торпедой.

Бардачек снимал и пробовал ехать без него - все равно стук есть. Не могу понять что стучит.

Посмотрю петли капота.

И еще думаю - может это дворник с той стороны об стекло бьет ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#213886»26-10-2006 10:56Стучит на ямах, странно стучит ...
+0
у тебя та штука про которую писали на рос форуме есть, от инжектора к ней трубки резиновые идут, она черная пластиковая крепицца к кузову на полозьях ,вынимаецца вверх, формой трапеции.
и 1. я обклеил внутри бордачка бесшумкой типа ткани смотрицца прикольно и все шо лежит в бордачке не гремит вааще!!! 2сними бардачок под гим есть металическая планка с двух сторон крепится двумя блтиками (подтяни) и посмотри патрон подсветки бардачка мож вывалился? если че звони +380504860003 сам снимал торпеду примерно понимаю о чем речь!
#213896»26-10-2006 11:09Стучит на ямах, странно стучит ...
+0
в аккорде было несколько болячек по грюканью:

1. Петли дверей (открой дверь и попробуй ее подергать, не сильно, вверх и вниз)

2. Бардачек иногда сам откручивался...проверь нижние крепления

3. Петли капота...

4. посмотри ничего ли не болтаеться в карманчике дверной карты
#213900»26-10-2006 11:14Стучит на ямах, странно стучит ...
+0
у мну тарахтел ишшо сопор двери!
#213903»26-10-2006 11:19Стучит на ямах, странно стучит ...
+0
Всем огромное спасибо за советы.
Вердикт : стучит с правой стороны петля крепления капота (из салона звук действительно как будто из-под бардачка) - отдельное спасибо Шутнику.

Однако, возникает законно следующий вопрос : что делать ? Какие есть предложения, кроме "поменять петли" ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#213906»26-10-2006 11:22Стучит на ямах, странно стучит ...
+0
подложи резинку  Laughing
на моем сивике 88 года кадато погло
#213919»26-10-2006 11:44Стучит на ямах, странно стучит ...
+0
Biohit:Всем огромное спасибо за советы.
Вердикт : стучит с правой стороны петля крепления капота (из салона звук действительно как будто из-под бардачка) - отдельное спасибо Шутнику.

Однако, возникает законно следующий вопрос : что делать ? Какие есть предложения, кроме "поменять петли" ?

они вполне реставрируеются, я, например, свою петлю капота возле водителя отреставрировал за 2 часа не спешной работы...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#214508»27-10-2006 09:15Стучит на ямах, странно стучит ...
+0
И еще для информации хондаводов - у меня было нечто подобное спереди справа, но не петли капота/дверей/бардачка и не сайленты подвески... Оказалось это подушки амортизатора (бублички) - по две вверху амортизатора. Они НЕ ДИАГНОСТИРУЮТСЯ!!! Их надо просто менять. Ставить ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ.
Все вышеизложенное считать мыслью!

Форум : HONDA СТО - технический архив