Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Шиномонтаж \! с вторника в Киеве начнется зима\ RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#213308»25-10-2006 12:13Шиномонтаж \! с вторника в Киеве начнется зима\
+0
Гидрометцентр прогнозирует снижение температуры до конца недели, со следующей - заморозки и снег \Киев\

Украину занесет снегом
http://vip-ua.com/?/news/2006/10/17/110005-7

Прогноз по дням недели \для Киев\
http://meta.ua/weather/Kiev.asp

Вопрос по подготовке к зиме)
Кто какой шиномонтаж собирается посетить?
\телефончик на Пимоненко 13(?) кто подскажет?  :) \

И по жидкостям - кто какую жидкость для бачка омывателя из зимних предпочитает?
..когда собаки молятся, с неба падают кости (с)Snurov
#213375»25-10-2006 13:09Шиномонтаж \! с вторника в Киеве начнется зима\
+0
Я сделал проще! Покоцал об ямку Evil or Very Mad  две летних диска одновременно и пришлось переобуться на зиму (пару дней назад). Резина уже была на других дисках.  Laughing
Привыкаю ездить летом на зимней резине! Cool  Laughing
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#213523»25-10-2006 14:13Шиномонтаж \! с вторника в Киеве начнется зима\
+0
Я больше доверяю
http://www.gismeteo.ua/towns5/33345.htm
Но в любом случае поставил зимнюю на другие диски, предварительно отбалансировав. Теперь проблема шиномонтажа отпала. Максимум что нужно сделать - просто поменять колеса.
#213599»25-10-2006 14:48Шиномонтаж \! с вторника в Киеве начнется зима\
+0
в прошлые выходные уже поменял диски с резиной.  Cool
#213880»26-10-2006 10:55Шиномонтаж \! с вторника в Киеве начнется зима\
+0
smarty:Я больше доверяю
http://www.gismeteo.ua/towns5/33345.htm

.. на этом сайте в прогнозе на 10 дней вообще выдало похолодание ночью до -8 ))
http://www.gismeteo.ua/mtowns/33345.htm

В Метро взяла на недели Liqui Moly winter (концент. ) 5 литров где-то 50-60 грн = лежала прямо напротив входа, мимо не пройдешь))%
Не знаю, нормальная или есть получше?  Rolling Eyes
=======

Советы на зиму

..смени резину. Проверь аккумулятор, проверь свечи. Посмазывай все дверные замки. Почисть дверные резинки и обработай их, чтоб не прихватывало на морозе. В багажник - складную лопату. Если выезжаешь из города - комплект цепей. Антизапотеватель стекол и салфетки - обязательно. Проверь как работает печка.
После того, как ляжет первый снег, потренируйся на открытой площадке в заносах и торможениях.(с)  logistics


Если автомобиль старше трех-четырех лет , желательно промыть систему охлаждения. Антифриз надежно и без проблем служит несколько лет, но от времени в нем разлагаются присадки и он становится агрессивным к деталям двигателя.

После ночной стоянки обратите внимание на поверхность под автомобилем в районе моторного отсека. Если вы увидели пятна от охлаждающей жидкости, что весьма вероятно с понижением температуры воздуха - необходимо устранить малейшую течь.

Если охлаждающая жидкость помутнела, изменила первоначальный цвет или же разбавлялась водой за время летней эксплуатации - ее лучше поменять.

Для справки: плотность рассчитанной на применение до температуры - 40° охлаждающей жидкости должна составлять 1,078-1,083 г/см3.

Не следует экономить, заливая в расширительный бачок отечественный "Тосол" вместо импортной охлаждающей жидкости. Материал уплотнения насоса системы охлаждения на иномарке прослужит недолго, а смена помпы - и хлопотное, и недешевое мероприятие

Проверьте работу системы вентиляции и отопления салона. Если у вас есть фильтр вентилятора салона, к зиме обязательно потребуется его очистка, либо замена. Забитый пухом, пылью, насекомыми фильтр - источник неприятных запахов и причина интенсивного запотевания стекол. (с)yanok007


.. 1) Замена масла.
2) WD баллончик всегда с собой (где примерзло брызгай)
3) Почаще заезжать на мойку и мыть арки + днище.
4) Скребок и щетку в багажник.

При заползании в горку подтягивай ручник и да будет тебе счастие
... 1) Не опускать уровень топлива ниже половины бака.
2) Заправлять только проверенно хорошее топливо.
3) Перед запуском двигателя на 30 секунд включи дальний свет (прогревает аккумулятор и проводку).
(с) Storm_520i34


Если у кого комменты будут =веллкам!)):)

P\s ? WD баллончик всегда с собой- кто -нить пользовался таким? Необходимая в хозяйстве вещь?
Касательно дверных резинок\ замков = кто-что делал, посоветует? ))  :)
..когда собаки молятся, с неба падают кости (с)Snurov
#213921»26-10-2006 11:48Шиномонтаж \! с вторника в Киеве начнется зима\
+0
Kristina, в прошлом году, когда -20 было, у мну машина даже не открылась...
#213932»26-10-2006 12:00Шиномонтаж \! с вторника в Киеве начнется зима\
+0
Azazavr:Kristina, в прошлом году, когда -20 было, у мну машина даже не открылась...

Напиши об этом в маркете)) Я даже завелся без проблем на потекшем аккуме))
Порядочный специалист по беспорядочным связям..
#213933»26-10-2006 12:01Шиномонтаж \! с вторника в Киеве начнется зима\
+0
psycho,  Shock Какое там... У меня замки примёрзли вусмерть. У нас ни один водитель на работу не приехал. Пипец был полный
#213949»26-10-2006 12:14Шиномонтаж \! с вторника в Киеве начнется зима\
+0
Azazavr:psycho,  Shock Какое там... У меня замки примёрзли вусмерть. У нас ни один водитель на работу не приехал. Пипец был полный


Это было в -30!!! Замки до мороза надо забрызгать спец жидкостью (продается) или ВДшкой (шас Кобокс меня быть будет Laughing ). А уплотнители дверей спрэем силиконовым и будет вам щастя Wink .
У меня машина не завелась в -31 из-за летнего масла Twisted Evil
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#213960»26-10-2006 12:31Шиномонтаж \! с вторника в Киеве начнется зима\
+0
Pasha:
Azazavr:psycho,  Shock Какое там... У меня замки примёрзли вусмерть. У нас ни один водитель на работу не приехал. Пипец был полный


Это было в -30!!! Замки до мороза надо забрызгать спец жидкостью (продается) или ВДшкой (шас Кобокс меня быть будет Laughing ). А уплотнители дверей спрэем силиконовым и будет вам щастя Wink .
У меня машина не завелась в -31 из-за летнего масла Twisted Evil

ой расскажи плиз где это летнее масло ты берешь
т.е. без буквы W вообще
#213961»26-10-2006 12:33Шиномонтаж \! с вторника в Киеве начнется зима\
+0
Pasha, А шо такое летнее масло Shock?
#213973»26-10-2006 12:51Шиномонтаж \! с вторника в Киеве начнется зима\
+0
Ynco:Pasha, А шо такое летнее масло Shock?


Блин, ну не совсем летнее Very Happy,  до -23 оно предусмотрено! 25-27 еще нормально, -29 - хреново, а ниже полная жопа Twisted Evil . Я об этом узнал только когда столкнулся, и при -31 меня таскали на шнурке метров 500 если не больше (при -28 она заводилась без вопросов Shock ) после чего еле завелась и долго грелась.  Twisted Evil  Как мне тогда было жалко мотор Sad
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?

Почетный Волонтер (1)
#213987»26-10-2006 13:01Шиномонтаж \! с вторника в Киеве начнется зима\
+0
Ну...на шиномонтаж пока не заезжал, но коврики сменил Wink
#214027»26-10-2006 13:41Шиномонтаж \! с вторника в Киеве начнется зима\
+0
mpa:Ну...на шиномонтаж пока не заезжал, но коврики сменил Wink

+1)))
Порядочный специалист по беспорядочным связям..
#214045»26-10-2006 13:53Шиномонтаж \! с вторника в Киеве начнется зима\
+0
Pasha:
Ynco:Pasha, А шо такое летнее масло Shock?


Блин, ну не совсем летнее Very Happy,  до -23 оно предусмотрено! 25-27 еще нормально, -29 - хреново, а ниже полная жопа Twisted Evil . Я об этом узнал только когда столкнулся, и при -31 меня таскали на шнурке метров 500 если не больше (при -28 она заводилась без вопросов Shock ) после чего еле завелась и долго грелась.  Twisted Evil  Как мне тогда было жалко мотор Sad

какое масло
я прошлую зиму на 10в40 отъездил нормально
-31 максимум был
#214050»26-10-2006 14:00Шиномонтаж \! с вторника в Киеве начнется зима\
+0
victor17:
Pasha:
Ynco:Pasha, А шо такое летнее масло Shock?


Блин, ну не совсем летнее Very Happy,  до -23 оно предусмотрено! 25-27 еще нормально, -29 - хреново, а ниже полная жопа Twisted Evil . Я об этом узнал только когда столкнулся, и при -31 меня таскали на шнурке метров 500 если не больше (при -28 она заводилась без вопросов Shock ) после чего еле завелась и долго грелась.  Twisted Evil  Как мне тогда было жалко мотор Sad

какое масло
я прошлую зиму на 10в40 отъездил нормально
-31 максимум был


Масло 15W50, вот из-за этого и была проблема! :)
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#214053»26-10-2006 14:04Шиномонтаж \! с вторника в Киеве начнется зима\
+0
Pasha,
Так что таки коцнул диски  ? Sad(
#214055»26-10-2006 14:06Шиномонтаж \! с вторника в Киеве начнется зима\
+0
ZuKO:Pasha,
Так что таки коцнул диски  ? Sad(


Таки да! Sad  Сцукостроителидорог Evil or Very Mad
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?

Форум : HONDA СТО - технический архив