Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А кто нибудь гильзовал А20А? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#212481»23-10-2006 20:33А кто нибудь гильзовал А20А?
+0
Кто нибудь гильзовал А20А?
Мой механик кричит: "Гавно вопрос!", а у меня после изучения блока возникли определенные сомнения.
Речь идет об изготовлении гильз под конкретный блок в данном случае в КАДИ.
Это вопрос чисто технический, соответственно советами типа "купи Б/у и не парься" просьба не грузить.
#212508»23-10-2006 21:14А кто нибудь гильзовал А20А?
+0
можно тупой вопрос..   Embarassed
гильзуют направляющие клапанов ГБЦ??
#212684»24-10-2006 11:29А кто нибудь гильзовал А20А?
+0
не гильзуют сам блок циллиндров Cool Или тебя интересует гильзуют ли направляющие клапанов? Их меняют просто на новые:)
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#212711»24-10-2006 12:11Re: А кто нибудь гильзовал А20А?
+0
Swifft:Кто нибудь гильзовал А20А?
Мой механик кричит: "Гавно вопрос!", а у меня после изучения блока возникли определенные сомнения.
Речь идет об изготовлении гильз под конкретный блок в данном случае в КАДИ.
Это вопрос чисто технический, соответственно советами типа "купи Б/у и не парься" просьба не грузить.

я, например, после детального изучения блока А20А4 пришел к мнению, что его не гильзуют, а если и кто-то сможет загильзовать, то навряд ли что-то из этого путнее получиться, поэтому я просто проточил гильзы под следующий ремонт, тем более что под этот блок есть 3 ремонтных размера - 0.5, 1.0, 1.5 ...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#212723»24-10-2006 12:31А кто нибудь гильзовал А20А?
+0
Cobox:
Swifft:Кто нибудь гильзовал А20А?
Мой механик кричит: "Гавно вопрос!", а у меня после изучения блока возникли определенные сомнения.
Речь идет об изготовлении гильз под конкретный блок в данном случае в КАДИ.
Это вопрос чисто технический, соответственно советами типа "купи Б/у и не парься" просьба не грузить.

я, например, после детального изучения блока А20А4 пришел к мнению, что его не гильзуют, а если и кто-то сможет загильзовать, то навряд ли что-то из этого путнее получиться, поэтому я просто проточил гильзы под следующий ремонт, тем более что под этот блок есть 3 ремонтных размера - 0.5, 1.0, 1.5 ...

Развей мои заблуждения.
Насколько я вижу, блок негильзованный; производитель знает один ремонтный размер +0,3. Есть еще +0,5, но оригинальной поршневой на него не существует.
Физически гильзануть это блок - не вопрос.  Вот только несколько смущает межцилинровое расстояние...

Added after 7 minutes:

s-a-s-h-a:можно тупой вопрос..   Embarassed
гильзуют направляющие клапанов ГБЦ??

только в голове это называется втулка, а не гильза.:)

Added after 1 minutes:

Gres:не гильзуют сам блок циллиндров Cool Или тебя интересует гильзуют ли направляющие клапанов? Их меняют просто на новые:)

Почему не гильзуют?
Рубашка позволяет.
#212782»24-10-2006 13:22А кто нибудь гильзовал А20А?
+0
ну у меня уже стоят поршня исузу 0.5 и межцилиндрового зазора с толщиной стенки цилиндра, там еще как минимум на 2 ремонта еть :)
Точи под 0.5 и не переживай, все будет тип-топ, если мастер не криворукий Wink

З.Ы. кстати я снал таки свой регулятор давления ГУРа с коробки и перебрал его (есть фото, если интерсно узнать что он собой представляет :) )
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#212786»24-10-2006 13:25А кто нибудь гильзовал А20А?
+0
Cobox:ну у меня уже стоят поршня исузу 0.5 и межцилиндрового зазора там еще как минимум на 2 ремонта еть :)
Точи под 0.5 и не переживай, все будет тип-топ, если мастер не криворукий Wink


Гы-гы..,ты не понял. Он под 0,5 уже был расточен.
Теперь имеем царапины в трех цилиндрах от пальцев глубиной до 2 мм. Так что вариантов два: или гильзевать или менять блок.

Я тоже снял регулятор с рейке, аккуратненько его промыл и полжил...пока...
Решу вот с моторм и проэкпериментирую..
#212937»24-10-2006 16:46А кто нибудь гильзовал А20А?
+0
ну с таким симптомом то я бы :
а) нашел бы блок
б) нашел бы двигатель...
Кстати знаю одну разборку, где есть "мертвый" двиг (проехался без масла) А20А за не дорого, так что как вариант, могу подсказать донора Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#212960»24-10-2006 17:14А кто нибудь гильзовал А20А?
+0
Cobox:ну с таким симптомом то я бы :
а) нашел бы блок
б) нашел бы двигатель...
Кстати знаю одну разборку, где есть "мертвый" двиг (проехался без масла) А20А за не дорого, так что как вариант, могу подсказать донора Wink

Спасибо за участие.
Вот, час назад было принято коллегиальное решение; результат - завтра в мою сторону из Одессы выдвигается мотор.:))
В очередной раз Риспект Мише.
#212961»24-10-2006 17:16А кто нибудь гильзовал А20А?
+0
это помоему самое разумное решение в твоем случае Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#212985»24-10-2006 17:48А кто нибудь гильзовал А20А?
+0
Cobox:это помоему самое разумное решение в твоем случае Wink

Надеюсь.. Very Happy
Но я все равно его разберу  Very Happy  Very Happy  Very Happy
#213230»25-10-2006 11:03А кто нибудь гильзовал А20А?
+0
и это тоже правильно :) я бы точно так бы поступил Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#213631»25-10-2006 15:18А кто нибудь гильзовал А20А?
+0
Cobox:и это тоже правильно :) я бы точно так бы поступил Wink

Приятно иметь единомышленника.. Very Happy
#213639»25-10-2006 15:22А кто нибудь гильзовал А20А?
+0
Может хватить уже хвалить себя и друг друга? Laughing  Флудеры. Rolling Eyes
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!

Форум : HONDA СТО - технический архив