Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Коробки на сивик... (описание, обсуждение) RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#209554»17-10-2006 16:14Коробки на сивик... (описание, обсуждение)
+0
Коробки на сивиВот значится что мы имеем:

Модель CIVIC
Год выпуска 1994
Тип кузова 3 дверный
Код двигателя D13B2
Тип КПП 5MT
Модификация DX

Едем дальше что хочем получить:

Код двигателя В16А2

Знаю перестановки будут геморными, и не совсем дешовыми, но я очь люблю свою малышку!

Так вот собственно вопросы:
1. Ктонить реально перебрасывал эти двигатели?
2. Вот все ищу и ищу но не как не могу найти, Модификации коробок, к каким движкам они подходят, или взаимозаменяемы ли они(конкретно на этих движках, отсюда следует менять или не менять коробку)???
3. Кто за это возьмется и даст гарантию?
4. Где лутше поискать детали(в часности весь моторный отсек И САМОЕ ГЛАВНОЕ 1.6 VTi В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ)?
5. Насколько сильно отличаются крепления движка?

Вроде все, може что забыл, подскажите плз!

Заранее спасибо за совет
#209583»17-10-2006 16:48Re: Помогите ПЛЗ Переброска двигла и коробки!!!
+0
mustang:
2. Вот все ищу и ищу но не как не могу найти, Модификации коробок, к каким движкам они подходят, или взаимозаменяемы ли они(конкретно на этих движках, отсюда следует менять или не менять коробку)???


Коробки передач двигателей B-серии:

B16A (тросиковая), B16A2 (гидравлическая), B16A3 (гидравлическая):
S4C, S80, Y80, Y21,

Y1 (необязательное наличие LSD)

Большинство из вас знает, что B16A производился в Японии с1989 по 2001 год. Этот двигатель комплектовался несколькими различными коробками передач, что, несомненно, приводит к определенному беспорядку. Сначала, стоит уяснить важный момент: все двигатели B16A первого поколения шли с тросиковыми КПП. Коробка Y1 выпускалась с LSD и без него, поэтому при наличии LSD, на корпусе коробки Y1 должно быть отпечатано “LSD”. Определить действительно ли КПП имеет LSD, очень просто: стоит только посмотреть на дифференциал, открытый он или закрытый. Для тех, кто не знаком с этим, вы будете видеть либо набор механизмов, которые формируют закрытый цилиндр, либо открытые шестерни с перегородкой посередине. Эти КПП имели слабые синхронизаторы на 2-й, 3-й и 4-й передачах. Наиболее часто они выходят из строя на третьих передачах. Также стоит отметить, что минус всех коробок Y1– очень слабые открытые дифференциалы, поэтому необходима их модернизация, если вы планируете добавить мощности своему мотору. Все Y1 КПП довольно коротки. Выше приводятся списки передаточных чисел.

При покупке этих коробок передач будьте осторожны, потому что у них плохие синхронизаторы (проверено временем и опытом многих людей). Плюс если вы дорабатываете двигатель, будьте готовы, к регулярной замене дифференциала.

B16B (Гидравлическая):
S4C (LSD)
Коробка от Civic Type R очень редкая, ее очень сложно найти. Ее передаточные отношения идентичны трансмиссиям на B16A, но S4C имеет усиленный ЛСД и двойные синхронизаторы на 2-й, 3-й, и 4-й передачах. Также стоит упомянуть, что коробка передач гидравлическая.


B17A1 (тросиковая):
YS1
Эта коробка найдена на редком двигателе B-ряда. Наиболее важная особенность заключается в том, что она тросиковая. Это означает, что вы можете поставить ее в любую Интегру 93+ и Сивик 91+ без необходимости замены на гидравлическое сцепление. Синхронизаторы на этой КПП все еще слабоваты, однако передаточные числа очень хороши в большинстве случаев. Наконец, эта коробка не имеет LSD, так что имейте это в виду при приобретении.



B18A1 (тросиковая):
YS1
И вот, снова мы видим, как Honda «помогает» нам с опознанием КПП по штамповке на этой коробке. Эти КПП бывают с множеством различных передаточных чисел. Эта трансмиссия имеет более длинные первую и вторую передачи со слегка более длинными 3-ьими и 4-ыми передачами. Главная пара - 4.40:1, Коробка не плохая, но и лучшей ее назвать сложно. Эту коробку передач можно найти в 90-93гг Интегре, и все эти трансмиссии - тросиковые.

B18B1 (гидравлическая):
S80/Y80
Эта коробка передач – самая распространенная, потому что она стоит на всех Non–VTEC Интеграх 94-01гг. Следует выделить, что эта коробка самая длинная из всего ряда и имеет самые слабые синхронизаторы и самый слабый дифференциал. Единственный плюс этих трансмиссий - доступность.



B18C:
S80/Y80 (с LSD / без LSD)
КПП, найденная в JDM GSR'ах - очень популярна. Наиболее применима для всех двигателей (также для двигателей с наддувом), эта трансмиссия имеет превосходные передаточные числа и более сильный дифференциал по сравнению с его B16A и B18B вариантами. На коробках с LSD должно быть отпечатано "LSD" на корпусе. Также стоит упомянуть, что все эти коробки гидравлические.



B18C1:
Y80
Эта коробка передач стоит на всех USDM GSR'ах (Американская версия Honda Integra SiR). Хотя эти коробки не предполагают наличие LSD, они пользуются огромным спросом из-за усиленных дифференциалов и оптимальных передаточных чисел. Для тех, кто не заинтересован ультракороткими рядами передач, эта коробка обеспечивает хороший баланс между ускорением и максимальной скоростью.


B18C5:
S80 (Спиральный LSD)
Эта коробка передач - одна из лучших, предложенных Honda для B-серии. Каждая передача имеет двойной синхронизатор, и передаточные числа оптимальны в большинстве случаев. Плюс, LSD идет стандартно и в подтверждение этого, надпись “LSD” отпечатана на корпусе. Наконец, осталось пролить свет на то, какая главная пара стоит в вашей трансмиссии: 4.4 или 4.78. Это вы можете проверить, поискав код на корпусе коробки: код "4jhd" означает, что у вас главная пара - 4.4, а "ne3" означает, что у вас главная пара - 4.78.

B18C (JDM Type R):
S80 (Спиральный LSD)
Коробки передач JDM Type R - лучший выбор для драга. Все 98 и JDM Type R передачи, шли с 4.785 главной парой с теми же самыми 1-ыми, 2-ыми, 3-ьими механизмами как USDM Type R. Для того чтобы сделать вождение по шоссе более приемлемым, 4-ые и 5-ые механизмы - такие же, как и у GSR передачи.


со vtec.ru
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#209671»17-10-2006 18:43Коробки на сивик... (описание, обсуждение)
+0
А какая стоит на моем???? и подойдет ли она на В16А2???

мОДЕЛЬ НЕ ЗНАЮ где на ней смотреть, знаю одно она гидравлическая

Added after 3 minutes:

ДА и вроде она удлиненная

и что такое LSD
#209702»17-10-2006 19:46Коробки на сивик... (описание, обсуждение)
+0
LSD это блокировка диференциала

по твоей машине сейчас исчу инфу
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#209729»17-10-2006 20:46Коробки на сивик... (описание, обсуждение)
+0
ее VIN JHMEG33200S221986  если поможет, да и еще этот жужик выпускался для США и Канады, може это в поисках поможет.

или если скажеш как добратся до номера то попробую посмотреть, но стем, что там все зашито надежд мало.
#209739»17-10-2006 20:59Коробки на сивик... (описание, обсуждение)
+0
в общем можешь спокойно искать коробку под серию Б

на ексисте твоя коробка и коробка на Б16 разные по всем картерам

даже выжымные разные

зайди на екзист и пасматри сам
_____


кстати есть тут у нас мотор Б16а2 на продажу, не дорого


или можно построить гибрид... но это тема совсем другого разговора
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#209948»18-10-2006 11:36Коробки на сивик... (описание, обсуждение)
+0
grundic, исчерпывающий ответ.
подскажешь мне, плз. Есть такое дело:
Прелюд 98 года, 2.2 VTiS, это тот который с АТТС, ты мне можешь подсказать...
моя коробка Очень длинная, нудная... можно мне ее ак-то заменить без потери АТТС?
#209967»18-10-2006 11:55Коробки на сивик... (описание, обсуждение)
+0
Animal,

код мотора скажи
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#209986»18-10-2006 12:22Коробки на сивик... (описание, обсуждение)
+0
h22a5
#210006»18-10-2006 12:40Коробки на сивик... (описание, обсуждение)
+0
Animal,

насколько я знаю АТТС на твоей машине электрический то есть не вижу связи с коробкой (если не прав поправь)

но из опыта знаю что к это двигателю пристыковывали коробки от моторов F22Z она покороче

а вообще я бы такую машинку не трогал, она с завода прекрасна  а то что длинная коробка так это и хорошо  дрыгатель то мощный
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#210016»18-10-2006 12:55Коробки на сивик... (описание, обсуждение)
+0
АТТС прям на коробку цепляется...
одному знакомому с форума на обычный н22а5 какую то коробку поставили, так машина-ураган стала! он на моей проехался - сказал   -  не интересно!
#210022»18-10-2006 13:05Коробки на сивик... (описание, обсуждение)
+0
Animal:АТТС прям на коробку цепляется...
одному знакомому с форума на обычный н22а5 какую то коробку поставили, так машина-ураган стала! он на моей проехался - сказал   -  не интересно!


поменяй передаточное число.


будем время, вечером покапаюсь более глубоко и скажу что можно сделать

идеально если скинешь в личку вин код, мне так легче искать будет.

я с прелями в твоем кузове не очень знаком, вот с четвертым прелем 4WS есть опыт
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#210032»18-10-2006 13:24Коробки на сивик... (описание, обсуждение)
+0
JHMBB6150WC200746
#210900»19-10-2006 17:07Коробки на сивик... (описание, обсуждение)
+0
вот нашел общую инфу по коробкам http://avtobazar.com/honda/gear.htm
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#211015»19-10-2006 19:45Re: Помогите ПЛЗ Переброска двигла и коробки!!!
+0
mustang:
4. Где лутше поискать детали(в часности весь моторный отсек И САМОЕ ГЛАВНОЕ 1.6 VTi В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ)?


www.alegro.pl
в поиск вводиш Honda silnik или номер двигателя
рождённый летать ползать не может:)))

Форум : HONDA СТО - технический архив