Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

АКПП RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#206392»11-10-2006 19:42АКПП
+0
Ребят! подскажите плз хорошую станцию где могут починить коробку. 5 прель коробка автомат, только выехав с стоянки начинает жутко дёргать при повышении и понижении передачь, но потом покатавшись всё пропадает и так каждое утро на протяжении недели, щас хожу пешком страшно брать. Посоветуйте станцию  Sad
#206407»11-10-2006 21:01АКПП
+0
думаю что во всяких гаражных "СТО" не починят, позвони на Люксэкспрес. спросишь шо и как.
Но готовся к тому что минимум штуку - полторы там оставишь Rolling Eyes  (564 24 18)
Мальчик хотел бордо, но белый тоже хорошо))))
#206612»12-10-2006 08:52АКПП
+0
Проверь сначала уровень и качество масла АКПП...если подгоревшее и с металл.  пылью или стружкой, то скорее всего внутренне механическое повреждение фрикционов. Быть может, что насосу не хватает давления, или соленоиды переключения передач не корректно работаю...
позже напишу контакты мастера, он ремонтирует коробки типа: ЗЕТЭФ и ДЖАТКО
#206666»12-10-2006 10:26Re: АКПП
+0
Fabulous:Ребят! подскажите плз хорошую станцию где могут починить коробку. 5 прель коробка автомат, только выехав с стоянки начинает жутко дёргать при повышении и понижении передачь, но потом покатавшись всё пропадает и так каждое утро на протяжении недели, щас хожу пешком страшно брать. Посоветуйте станцию  Sad


На своем 5-м преле автомат ремонтировал Дима. На той же станции (это район вещевого рынка на м. "Петровка") ремонтировал и я ... Цена будет минимум полторы. Коробку сделали вроде нормально, но проехал пока 10 тыс. поэтому что-то трудно сказать. Если позволяют финансы лучше ехать на ДМИ или Люксэкспресс, но там другой порядок цен...
Твои симптомы не дают гарантии того что у тебя вылетела коробка. надо ехать на диагностику и пусть смотрят.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#206714»12-10-2006 11:18АКПП
+0
на Петровке есть СТО "АКТИВ", там есть Сергей, который очень серьёзно подходит к ремонту АКПП.
Его телефон : 80505141341, скажи, что от Лёни с Ягуара. Мастер толковый - ремонтирует АКПП от Ягуаров, когда уже заводская гарантия закончилась.
Звони и договаривайся.
#206723»12-10-2006 11:28АКПП
+0
Именно у этого Сергея я ремонтировал свой акорд. К его работе вопросв действительно практически никаких нету, но вот те, кто собираю и разбираю машинку  - это просто красавчики.... Над ними нужно просто стоять и все записывать на видео... чтобы потом никто не говорил что это "не мы".
Я месяца 2 после них машину впорядок приводил....
Но, еще раз подчеркну. Надо делать диагностику на другой станции... там где тебе смогут продиагностировать и саленоиды и давление и правильность переключения. На "активе" это лучше не делать...
И еще. Если коробку надо таки вскрывать, то у тебя будут проблемы с запчастями. Чтобы привезли все нужное и подходящее под эту машину - запчасти следует заказывать исключительно по номеру коробки... в противном случае могут привезти запчасть - партамбер такой же как в хондовской программе, но она не становится на коробку. Мне так туда сюда методом тыка возили 8 вонючих фрикционных дисков около 2 месяцев... Хотя партнамбер был тот что нужно.
Запчасти (если для себя делаешь) - онли оригинал. Американские ремкомплекты по халявной цене выходят 10-20 тысяч максимум. Запчастей в наличии на нее нет вообще никаких, поэтому заказывать будешь все абсолютно.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#206730»12-10-2006 11:36АКПП
+0
Всё правильно  --  запчасти только оригинал!!!! Притом подбирать надо под серийный номер АКПП и по ВИНу - ОДНОЗНАЧНО!!! диагностику делать только на стенде!!!
а вот качество ремонта у Серёжи на АКТИВЕ нормальное... он наш подрядчик, а работаю я в сервисном центре Jaguar (тоже, кстати, коты Wink ) - отвечаем перед клиентами, а они у нас всякие бывают.
Ремонт выходит где-то в 2000 зелёных... нареканий и жалоб ни разу не было...
#206738»12-10-2006 11:42АКПП
+0
CMAX:Всё правильно  --  запчасти только оригинал!!!! Притом подбирать надо под серийный номер АКПП и по ВИНу - ОДНОЗНАЧНО!!! диагностику делать только на стенде!!!
а вот качество ремонта у Серёжи на АКТИВЕ нормальное... он наш подрядчик, а работаю я в сервисном центре Jaguar (тоже, кстати, коты Wink ) - отвечаем перед клиентами, а они у нас всякие бывают.
Ремонт выходит где-то в 2000 зелёных... нареканий и жалоб ни разу не было...


Согласен полностью. в 2000 кроме всего прочего войдет дополнительно восстановление гидромуфты (около 300), замена подшипников (около 100) и кофе (ХЕЗ).
Машину на диагностику гони только на эвакуаторе..
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#206748»12-10-2006 11:50АКПП
+0
Я не знаю, но может можно прочитать коды ошибок по АКПП на ПРЕЛЕ??? просто коды очень много могут показать -  модуль управления АКПП или внутри что-то происходит... на Ягуаре мы так диагностируем, правда стенд около 20000 евриков стоит...
Но я не знаю или можно прочитать АКПП на данном авто... Question
#206755»12-10-2006 11:55АКПП
+0
На данном авто можно перемерять вручную давнение (там дето 6 точек) и проверить правильность работы саленоидов, которые отвечают за переключения передач (6 штук) Для этого их нужно снять и опытный электрик-электронщик их должен протестировать. Если коробке кирдык (по любой причине) - это значит что хоть один из саленоидов уже работает не так и его (их) надо менять, но, есть вариант, при котором коробка работает не так именно изза неправильной работы саленоида, который и нужно заменить.. Кароче это все гадания на кофейной гуще... Может у тебя и не коробка вовсе, а, к примеру свечи или провода... надо делать диагностику...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#206761»12-10-2006 11:59АКПП
+0
МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ!!!! ЕДЬ НА ДИАГНОСТИКУ И ПУСТЬ СМОТРЯТ АКПП!!!! а после уже, по результатам диагностики, можно будет что-то решать... ремонт бывает дороже АКПП...проверено!

Форум : HONDA СТО - технический архив