Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Подскажите новичку... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#196008»21-09-2006 01:31Подскажите новичку...
+0
Принимайте в свои ряды, день как обзавелся 4ым Прелюдом, машинка малеха заезжена, так что буду потихоньку приводить ее в чувство… Машинка склонна к перегреву, скорее всего из-за недостающего куска радиатора. Завтра думаю отправляться на поиски нового радиатора + термостата + датчика температуры охл.. Сколько примерно будет стоить новый не оригинал и какого производителя лутше покупать детальки и где покупать? Реально что-то найти на Вересневой или на Перова? На что еще обратить внимание в первую очередь? Ремни, ролики, помпа? Как что диагностируется? З.Ы. Где можно нарыть толковую книжку по ремонту этой машинки?
#196173»21-09-2006 12:16Подскажите новичку...
+0
Первое, поменяй все жижи, ремни и фильтра!
Инфа тут
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=11269

Что и куда ставить и какие цены, можно увидеть тут http://www.japancats.ru/honda
#196523»21-09-2006 18:07Re: Подскажите новичку...
+0
Strij:Принимайте в свои ряды, день как обзавелся 4ым Прелюдом, машинка малеха заезжена, так что буду потихоньку приводить ее в чувство… Машинка склонна к перегреву, скорее всего из-за недостающего куска радиатора. Завтра думаю отправляться на поиски нового радиатора + термостата + датчика температуры охл.. Сколько примерно будет стоить новый не оригинал и какого производителя лутше покупать детальки и где покупать? Реально что-то найти на Вересневой или на Перова? На что еще обратить внимание в первую очередь? Ремни, ролики, помпа? Как что диагностируется? З.Ы. Где можно нарыть толковую книжку по ремонту этой машинки?


Привет.

1. Радиатор лучше взять Nissin цены, от 150$ до 180$
2. Термостат, датчик. Тут можно сэкономить на оригинале и взять неоригинал.
3. Ремни лучше оригинал, ролики оригинал или KOYO (что собственно одно и тоже), помпу лучше оригинал, можно неоригинал, но в любом случае поменять лучше менять, чтобы потом туда 100т.км не заглядывать.
4. Поменять сальники, как минимум передний коленвала.
#197484»25-09-2006 08:59Подскажите новичку...
+0
Всем привет! Спасибо за советы, теперь нарисовались следующие вопросы:

1.После замены радиатора и термостата на прогретом двигателе немного раздувает верхний патрубок радиатора, что может быть не так?
2. Какая нормальная температура работы двигателя (сколько делений должен показывать датчик температуры), он там немного заторможенный это нормально?
3. Где можно купить в Киеве ремни и ролики KOYO и какая их цена?
4. Подскажите разборку где можно надыбать бачок омывателя + моторчик, крышку пола багажника? Сколько это все может стоить?
5. Какие производителе запчастей считаются нормальными? Nipparts, MAX, DAYCO, Japan Parts?
#197499»25-09-2006 09:25Подскажите новичку...
+0
Strij:
1.После замены радиатора и термостата на прогретом двигателе немного раздувает верхний патрубок радиатора, что может быть не так?


Что значит раздувает?!  :) Как шарик чтоли? Вообще, система в рабочем состояние находится под давлением, поэтому это нормально, что патрубок немного расширяется и становится твердым.

Strij:
2. Какая нормальная температура работы двигателя (сколько делений должен показывать датчик температуры), он там немного заторможенный это нормально?


Открытие термостата на 76-80 гр.цельсия, полное открытие при 90 градусах (это и есть рабочая температура двигателя).

Strij:
3. Где можно купить в Киеве ремни и ролики KOYO и какая их цена?


Можно у меня. Цена зависит от того, какой у тебя двигатель.

Strij:
5. Какие производителе запчастей считаются нормальными? Nipparts, MAX, DAYCO, Japan Parts?


Из всего списка, нормальный Nipparts. Но так вопрос ставить некорректно, т.к. все зависит от того, какие именно запчасти тебе нужны.
#198130»26-09-2006 08:16Подскажите новичку...
+0
Машинка 93го года, двигатель 2.3. Сколько может стоить установка ремней и ролика на СТО? Если ставить самому нужен какой-то спец инструмент?
#198149»26-09-2006 09:02Подскажите новичку...
+0
Strij, Стоимость работы по замене ГРМ не на фирменном СТО, стоит от 50у.е и выше
#199851»28-09-2006 23:37Подскажите новичку...
+0
Что может быть за фигня, после пуска холодного двигателя по мере прогрева появляетя дымок из выхлопной трубы?

Added after 3 hours 10 minutes:

И еще новый трабл... Машинку заглушил и несмог завести, мог закончится бенз, залить залил, а как закачать незнаю... Как узнать или не гикнулся безонасос???

Added after 1 minutes:

А может и не бенз иза чего еще может незаводится???

Added after 3 minutes:

Как можно проверить наличие искры??? Куда еще смотреть? Может ваще антифриз в горшки льется???ПАМАГИТЕ... З.Ы. Какая хорошая машина жигуль ремонтируется молотком, а эта посложнее будет...
#199929»29-09-2006 01:45Подскажите новичку...
+0
Strij:Что может быть за фигня, после пуска холодного двигателя по мере прогрева появляетя дымок из выхлопной трубы?


Я бы пока на это забил, но последил бы за тем, что будет происходить (расходом) с маслом и охлаждащей жидкостью. По результатам, уже можно судить. А так, может у тебя просто конденсат испаряется, и ты зря тревожишься.


Strij: И еще новый трабл... Машинку заглушил и несмог завести, мог закончится бенз, залить залил, а как закачать незнаю... Как узнать или не гикнулся безонасос???


Довольно легко:

1. После включения зажигания, бензонасос всегда должен включаться на 5сек, для нагнетания давления в системе, а потом отключается. Если прислушаться, это хорошо слышно. Если насос жужжит, то все ок, если нет, то читаем пункт 2.

2. Прозвонить цепь. У тебя под левой ногой внизу под торпедой есть "главное реле". Его легко отсыкать, потому что, когда включаешь зажигание, оно должно щелкать. Находишь его, вытаскиваешь с него разьем и перемычкой соединяешь контакты черный/желтый и желто/зеленый. Включаешь зажигание. Бензонасос должен заработать.

а) Если не работат, а напряжение есть на контакте желто/зеленый, то бензонасосу возможно кранты. Тогда его придется доставать и подключать напрямую для проверки.

б) Если бензонасос заработал, тогда возможно виновато это самое главное реле. Довольно частая проблема на всех Хондах этих годов. В пайке реле возникают микротрещины и контакт пропадает. Лечение довольно простое, разобрать его и с обратной стороны платки тупо пропаять все контакты. В 99% помогает...

Strij: А может и не бенз иза чего еще может незаводится???


Причины всего три:

1. Нет подачи бензина
2. Нет сигнала от компьютера на открытие инжекторов
3. Нет искры на свечи

С причиной 1 я написал выше, причина 2, проверяется легко, снимаешь разьем с любого инжектора, и проверяешь, есть ли на нем пульсация напряжения при работе стартера. Причину 3 тоже легко проверить, но есть нюанс, проверять искру надо только под нагрузкой, т.е. чтобы все свечи были на проводах или выкручиваешь только одну, а с инжекторов тогда скидываешь разьемы, чтобы не завелась.

Если все системы работают, и проверка это показала, то бывает такой глюк, что катушка зажигания, которая стоит в трамблере накрылась. На воздухе, свеча искрит, а вот под нагрузкой и в другой среде нет. Но в этом случае, двигаетль должен все-таки иногда схватывать. Проверить можно только заменой катушки...
#200372»29-09-2006 16:02Подскажите новичку...
+0
А что значит свеча под нагрузкой и свеча без нагрузки?
#200600»30-09-2006 12:11Подскажите новичку...
+0
Подскажите сколько стоит замена прокладки головки блока? Где делать? Кто знает хорошего мастера???
#200702»01-10-2006 02:43Подскажите новичку...
+0
Eugene:А что значит свеча под нагрузкой и свеча без нагрузки?


В целиндре совсем другая по полотности среда в которой работает свеча. Поэтому, то что искра искрит на вохдухе, это еще не значит, что она нормально будет работать в целиндре.

А проверять искру, нужно таким образом, чтобы все свечные провода были на свечках, иначе, как я говорил выше, это может плохо кончиться для катушки...
#200923»02-10-2006 10:11Подскажите новичку...
+0
Friend_PCP:
Eugene:А что значит свеча под нагрузкой и свеча без нагрузки?


В целиндре совсем другая по полотности среда в которой работает свеча. Поэтому, то что искра искрит на вохдухе, это еще не значит, что она нормально будет работать в целиндре.

А проверять искру, нужно таким образом, чтобы все свечные провода были на свечках, иначе, как я говорил выше, это может плохо кончиться для катушки...


Ну как я понимаю, если искра нормально искрит на воздухе, то в более плотной среде она будет искрить только лучше потому как сжатый газ проводит ток лучше! :)
#201034»02-10-2006 12:34Подскажите новичку...
+0
Eugene:
Friend_PCP:
Eugene:А что значит свеча под нагрузкой и свеча без нагрузки?


В целиндре совсем другая по полотности среда в которой работает свеча. Поэтому, то что искра искрит на вохдухе, это еще не значит, что она нормально будет работать в целиндре.

А проверять искру, нужно таким образом, чтобы все свечные провода были на свечках, иначе, как я говорил выше, это может плохо кончиться для катушки...


Ну как я понимаю, если искра нормально искрит на воздухе, то в более плотной среде она будет искрить только лучше потому как сжатый газ проводит ток лучше! :)


Ошибаешься! Свеча под давлением работает хуже. Есть стенд для проверки свечей под давлением. Подубитая свеча на воздухе отлично искрит, а под давлением 8-10атм искрить почти перестает!
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#202602»05-10-2006 01:33Подскажите новичку...
+0
Как открутить с коленвала шкифы приводных ремней? Можно просто поставить машину на передачу и откручивать? Там обычная резьба? или может левая?
#205081»10-10-2006 11:23Подскажите новичку...
+0
Где в Киеве есть разборки по Прелям? От каких моделей Хонд подходят стальные диски к Прелю, ну там вылет+ширина?
#205186»10-10-2006 12:37Подскажите новичку...
+0
Strij:Где в Киеве есть разборки по Прелям? От каких моделей Хонд подходят стальные диски к Прелю, ну там вылет+ширина?


Ты прямо хочешь как мед так и ложкоюWink
В чабанах под киевом есть большая разборка и там кое-что и на хонды есть.

А вообще, звони в Одессу, можешь начать с "Двух Столбов". Есть в маркете тема, а в ней все контакты.

А вообще есть прекрасная газета Авизо, там много чего интресного.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

Форум : HONDA СТО - технический архив