Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вибрация по кузову на Сивике RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#202883»05-10-2006 13:30Вибрация по кузову на Сивике
+0
Всем добрый день! Может кто подскажет или посоветует, что это может быть.
Суть проблемы: D15B2, на холостом ходу была не очень сильная вибрация на руле и кулисе КПП. При осмотре ДВС обнаружил, что пердняя правая подушка двигатель полностью порвана. Заменил подушку.
Так вот, теперь на Х/Х на кузов передаётся сильная вибрация. Посмотрел выхлопную (думал после того, как двигатель стал ровно, выхлопная где-то по днищу стучит) - всё ок, остальные подушки нормуль. Двигатель работает ровно, не "троит". Может кто сталкивался с такой проблемой???
#203325»06-10-2006 10:53Вибрация по кузову на Сивике
+0
CMAX,
может быть что холостой ход слишком маленький. вот и колбасит двиг. при норме 750 +/- 50 если будет 550-600 начнется колбасня двига.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#203333»06-10-2006 10:58Вибрация по кузову на Сивике
+0
в том-то и всё дело, что холостой совершенно нормальный...поднимал машину, смотрел снизу  -  ничего не нашёл. Думал остальные подушки подустали, а нет... остальные нормуль. Может новая подушка слишком жёсткая???
#203561»06-10-2006 15:46Вибрация по кузову на Сивике
+0
Отбей руки тому кто подушку новую ставил. Это раз. Ибо поменял криво.
И всегда меняй подушки все (или хотя бы вместе с соответствующей симметрично подушкой), если предыдущие стояли долго.
#203624»06-10-2006 17:46Вибрация по кузову на Сивике
+0
Vad El':Отбей руки тому кто подушку новую ставил. Это раз. Ибо поменял криво.
И всегда меняй подушки все (или хотя бы вместе с соответствующей симметрично подушкой), если предыдущие стояли долго.

Насчёт менять подушки все -это вообще супер! так если колесо проколол -то менять тоже все7 Или свечной зазор нельзя выставить -тоже всё менять? Тогда проще машину сразу менять целиком. нет я не ёрничаю но иногда советы просто удивляют. У меня была такая же проблема. Подушки менлись не сразу (так как я не настолько богат чтоб сразу поменть 5 подушек) Поменял одну -ничё не изменилось, поменял все -чуть лучше стало. Короче вывод -не в подушках было вообще дело. И такие советы лучше мимо ушей пропускать (по-поводу менять на всякий случай всё) а проблема оказалась в зажигании. Обороты были низкие, чуть подняли, чуть отрегулировали клапанные зазаоры, ну и компрессия в одном горшке меньше оказалась -вот тебе и вибрация.  Ездил на более свежей -есть такая же вибрация, чуток меньше конечно но есть. Вобщем  за подушки не заморачивайся. У людей порваные на грязь подушки и при этом мотор ровнее чем у меня с новыми работает. Shock
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#203632»06-10-2006 17:57Вибрация по кузову на Сивике
+0
Спасибо.... понятненько. Я и сам грешу на клапанные зазоры, но не вижу прямой взаимосвязи между зазорами клапанов и вибрацией. Двигатель работает ровно, даже на низком Х/Х не должна быть вибрация такого характера как у меня. На низком или неустойчивом Х/Х машину просто колбасит, а тут такое впечатление, что выхлопная просто просто жёстко к кузову прекреплена и передаёт вибрацию на кузов. Кстати, на порваной подушке такой вибрации не было. А подушка в хлам была разорвана... сцепление не может быть??? хотя при любом положении педали сцепления ничего не меняется...
#203688»06-10-2006 19:38Вибрация по кузову на Сивике
+0
Vad El' прав. Возможно из-за порваной одной,подорвалась и другая подушка, вот тебе и результат.
#203740»07-10-2006 09:30Вибрация по кузову на Сивике
+0
Bazer:Vad El' прав. Возможно из-за порваной одной,подорвалась и другая подушка, вот тебе и результат.

Это возможно. И скорее всего так и есть. Но если человек говорит что подушки целые-то значит целые. Правдв мои тоже выглядели целыми, а оказались внутри надорваными. Sad
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#203767»07-10-2006 12:38Вибрация по кузову на Сивике
+0
Прежде чем кричать, надо бы ещё раз внимательно перечитать то насчёт чего кричать Wink

Я там написал - "если долго стояли долго". Когда-то меня, ещё пацана, умные люди, автоспортсмены и очень хороший автомеханик (в данный момент уже начальник одной из лучших СТО нашего города) научили - если по прошествии некоторого времени вышла из строя одна деталь подвески (и не важно, подвески шасси, или двигателя или ещё чего) вследствие израсходования своего ресурса, то - практически всегда надо менять сразу и СИММЕТРИЧНУЮ ей деталь. Потому что она может и казаться целой, но...очень очень скоро придётся разбирать по-новой Wink. Мало того, поставив новую деталь, но не заменив симметричную ей - чаще всего это обрекает новую деталь на более быстрый выход из строя.
ЕСТЕСТВЕННО, не имеются ввиду случаи быстрого аварийного выхода из строя...типа неделю назад поставил аммо и один потёк. Конечно тогда меняется один.
Последующие годы за рулём и под машинами - показали абсолютную правоту моих учителей. И до сих пор, если после достаточно большого пробега, мне диагностика показывает замену одной шаровой опоры - я меняю их две симметрично. Если порвана подушка - меняю обе. Буквально недавно, нужно (явно) было поменять стабилизационную газовую стойку двигателя на мерседесе. Были поменяны обе. И вроде бы всё было со второй отлично внешне и насколько могли покачать. А когда сняли - вторая развалилась буквально в руках.

Как я понял по первому посту этой ветки, подушки двигателя у тебя стоят ооооочень давно (может быть ошибся?). И одна была явно порвана уже. Для меня это означает, что и остальные уже 100% вероятности что кончаются. В любом случае - не выполняют свои функции как это необходимо. Поэтому заменить только одну (явно порванную)  - неправильно.

Дальше - тебе заменили порванную подушку на новую. Но стало хуже! "Заменил подушку. Так вот, теперь на Х/Х на кузов передаётся сильная вибрация". Замена явно поломанной резиновой детали на новую с последующим ухудшением? Это может означать только одно - кривые руки мастера. Без вариантов. Или перетянул, или криво поставил, или не определил дефектную деталь...масса вариантов.

Насчёт криков "не настолько богат". Есть народная мудрость. "Жадный платит дважды." Имхо, даже трижды. Хошь пример? Мой хороший друг, но примерно с таким же складом характера. Недавно загудел подшипник ступицы на мерседесе. Спрашиваю пробег и когда менял подшипники. ДАВНО, так что даже и никто не помнит. Говорю - купи все четыре и поменяй. Не...типа зачем, я что, такой богатый... так вот. Три заезда на СТО в течении двух недель. Подшипники менял. По одному. И каждый раз платил лишние деньги за каждый новый заезд на СТО. За лишние нормо-часы. Перпортилось две недели, потому что это отвлекало от работы. Перепортились нервы, которые не восстановишь. Мало того, четыре подшипника (которые и купил в итоге), если бы купил сразу - сумма попадала уже под скидку... а так нет.
А всего-то надо было - не пожадничать в первый момент.

Added after 2 minutes:

Да, кстати. Никогда не правлю руками зазор свечи, если он нарушился уже после положенного ресурса эксплуатации. Дешевле купить комплект новых, чем рисковать моторесурсом двигателя. Потому что у меня нет заводского стенда.
#203775»07-10-2006 13:33Вибрация по кузову на Сивике
+0
Согласен. Относительно старости автомобиля и неизвестности  времени предыдущей замены деталей. Но есть ситуации когда надо разобраться в чём дело а не ментяь симметричные детали ( к примеру подушек 5 и все по логике надо менять, а реально можно разобрать и посмотреть -некоторые детали могут не требовать замены потму как на них приходится значительно меньшая нагрузка). Пример с другом -исключение, которое вовсе не означает, что также само будет у всех (подшипник мог быть с браком, могла попасть грязь, а остальные выходили б ещё 100 000). Насчёт жадности ( причём тут жадность я так и не понял, речь шла о поиске причины и разумной трате денег, хотя  конечно намного проще решать проблему методом  замены на новые узлы) Laughing , хорошо конечно когда есть возможность раз и поменял наврняка чтоб, ещё и на оригинал. Криков не было, было удивление советом. Может в спорте и на новых машинах обеспеченные люди так и поступают, но когда машине 20 лет, то замена по-кругу сразу,может стоить большую часть ЗП. А результат не гарантирован, так как не установлена причина вибраций.

Added after 42 minutes:

Vad El':

Added after 2 minutes:

Да, кстати. Никогда не правлю руками зазор свечи, если он нарушился уже после положенного ресурса эксплуатации. Дешевле купить комплект новых, чем рисковать моторесурсом двигателя. Потому что у меня нет заводского стенда.

Разумеется Wink  Поддерживаю, если свечам 100 лет в обед, то дешевле и правильнее купит новые. Причём моторесурс? И заводской стенд? Shock  Если свечи относительно свежие, и не вызывают подозрений, у некоторых Rolling Eyes  есть щуп. Раз и выставил зазор как надо.  Wink
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#203952»08-10-2006 13:02Вибрация по кузову на Сивике
+0
Gres:...когда машине 20 лет, то замена по-кругу сразу,может стоить большую часть ЗП.


.... (хомяк пожрал)....


 Если свечи относительно свежие, и не вызывают подозрений, у некоторых Rolling Eyes  есть щуп. Раз и выставил зазор как надо.  Wink


Нивапрос. На дрышпаке по имени "Москвич" может пусть и выставляют по щупу в гаражных условиях...

P.S. Один из моих автомобилей имеет возраст более 25 лет. Это не значит что я на него буду прикручивать детали подешевле, править свечи по щупу (хотя он у меня есть, притом из автомобильного официального (рекомендованного и продаваемого производителем автомобиля) набора инструментов. Не буду менять детали только тогда, когда им придёт писец. А тогда, когда это положено по техническому мануалу, либо учитывая степень износа соответственно симметрично расположенным деталям, которые уже точно нужно менять. Пример (чтоб не про друга) - диагностика показала биение одного из тормозных дисков (всё на том же автомобиле старше 25 лет). Визуальный осмотр показал большую степень износа дисков, хотя и до предела (указанного производителем) ещё есть 2-3мм. Под замену пошли все четыре тормозных диска. Хотя их очень тяжело найти, их производят в Германии, под заказ, на фирме-производителе тюнинговых деталей, и они очень очень дорого стоят. А деньги у меня совсем даже не лишние. Но автомобиль требует. И либо у меня хватает денег его качественно обслуживать - либо я не покупаю такой дорогой в обслуживании автомобиль (пока не заработаю достаточно денег). Без вариантов.
#204131»09-10-2006 08:24Вибрация по кузову на Сивике
+0
Мне так кажется, что тему можно закрывать.
Проблема решена...открутил подушку и вновь её поставил. Вибрация исчезла...думаю, что подушка стала по месту, хотя и до этого вроде правильно стояла.
В любом случае вибрации нет.
Спасибо всем за советы... Very Happy
#204385»09-10-2006 12:24Вибрация по кузову на Сивике
+0
CMAX, молодец
Отбей руки тому кто подушку новую ставил. Это раз. Ибо поменял криво.(с)Vad El'  уважуха

Форум : HONDA СТО - технический архив