Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Непонятный люфт задних колес ??? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#191699»11-09-2006 11:50Непонятный люфт задних колес ???
+0
Всем привет.
Короче есть следующая ситуация, которая попортила мне настроение  Evil or Very Mad.
После дальней поездки в соседнее государство,( трасса п...ц, ямы, кочьки и т.д., вобщем постоянное движение дальнобойщиков), обнаружил что в задних колесах появился люфт, когда дергаешь их в направленни перпендикулярно дороги. Очющение что вроде бы подшибники.
Такая вещь очень расстроила ибо совсем недавно были поменяны задние тормозные диски вместе с подшибниками, машина после этого прошла всего пару тысяч км  Sad .
Ребята подскажите что это за хрень, насколько это критично и как с этим бороться?
#191755»11-09-2006 12:57Непонятный люфт задних колес ???
+0
я точно не знаю как на прелюдах, но у всех обычно задний подшибник регулируемый стоит, просто он утебя приработался, вот и надо его подрегулировать Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#191769»11-09-2006 13:13Непонятный люфт задних колес ???
+0
Необязательно это подшипник люфтит.
Подшипник скорее всего двухрядный неотделимый от ступицы.
Проверить просто - поддомкрать колесо и пошатай его за верх на себя - от себя (несильно).
#191794»11-09-2006 14:02Непонятный люфт задних колес ???
+0
Шутник, подшибник у меня как бы в тормозном диске находится, вмести с ним и одевается, поэтому мне когда диски меняли заодно порекомендовали и подшибники поменять что я и сделал.

Cobox, мне пару человек тоже говорили, что подшибники там регулируемые соят и люфт можно убрать путем регулировки подшибников.
Мне только интересно насколько это сложный процес что бы сделать все самому или лутше поехать на СТО?
#191801»11-09-2006 14:10Непонятный люфт задних колес ???
+0
если регулируемый, и если у тебя нет опыта, то лучше поедь на СТО, так как перетяжка подшибника черевата его "сгоранием"
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#191818»11-09-2006 14:43Непонятный люфт задних колес ???
+0
Ок, понял всем спасибо.
#191937»11-09-2006 17:42Непонятный люфт задних колес ???
+0
Когда найдешь причину люфта - незабудь отписаться.
И еще мне не понятно как подшипник может быть в тормозном диске? может быть в ступице.
Хотя "В свiтi ще багато цiкавого" Laughing
#193594»14-09-2006 20:01Непонятный люфт задних колес ???
+0
Верхние рычаги(наверняка).
Неприпоминаю чтоб задние ступичные в Преле регулировались Sad
Киев,пробки...и где ездить на авто?:)
#198833»27-09-2006 11:16Непонятный люфт задних колес ???
+0
Всем привет!
Как и обещал хочю отписаться по поводу своей проблемы.
Вобщем все оказалось так как говорил Cobox  :) , поскольку мне меняли задние тормозные диски и вместе с ними подшибники ступицы, они (подшибники)приработались и соответсвено появился небольшой люфт, после регулировки подшибников все пришло в норму Very Happy .
Так что еще раз всем спасибо, тему можно закрывать.

Форум : HONDA СТО - технический архив