Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Help! (не едет) RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#197364»24-09-2006 12:24Help! (не едет)
+0
Дав мотору хороших ***ды (было настроение), обнаружил, что машина перестала ехать на малых оборотах - до 3000-3500 об/мин, свыше - шикарный подхват, ниже - начинает дергаться. На холостых, прибавив газу, обороты поднимаются до 2000-2500, затем несколько секунд тупит, потом начинает раскручиваться дальше. Трогаться трудно, надо постепенно подгазовывать до 3000-3500 об/мин., потом только трогается.
При всем при этом - стабильные холостые.
Первая мысля - проголер клапан, но тогда на холостых мотор бы троил.
Свечи сейчас пойду поменяю (в принципе пора), но свечи так резко...
Какие будут соображения?
#197365»24-09-2006 12:32Help! (не едет)
+0
если у тебя карб - может засорился, поднял со дна бака всякие гадости, если у тебя инжектор - возможно комп придет в себя, типа умная тварь - перестроился для активной езды....(правда маловероятно)...
063-два4восемь-8восемь-2два
#198291»26-09-2006 12:52Re: Help! (не едет)
+0
Антон Палыч:Дав мотору хороших ***ды (было настроение), обнаружил, что машина перестала ехать на малых оборотах - до 3000-3500 об/мин, свыше - шикарный подхват, ниже - начинает дергаться. На холостых, прибавив газу, обороты поднимаются до 2000-2500, затем несколько секунд тупит, потом начинает раскручиваться дальше. Трогаться трудно, надо постепенно подгазовывать до 3000-3500 об/мин., потом только трогается.
При всем при этом - стабильные холостые.
Первая мысля - проголер клапан, но тогда на холостых мотор бы троил.
Свечи сейчас пойду поменяю (в принципе пора), но свечи так резко...
Какие будут соображения?


D15B3 - карб.
по пунктам:
1. меняем свечи, если поехала, то забыли.
2. С таким карбом - прямая дорога к диме на "Добрый путь" - полная чистка и регулировка. Если после этого поехала - забыли.
3. Если не помогло все выше перечисленое, то меняем ВВ провода (у меня один переломился - троил прямо на ходу), смотрим трамблер...

Но очень похоже на глюк ускорительного насоса...

...упс посмотрел что ты из Севастополя! Соболезную - ездил в крым, после заправки не смог найти карбюраторщика. Говорили что в Ялте на авторынке где-то есть карбюраторщик по японцам, но запись за неделю.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#198297»26-09-2006 13:00Re: Help! (не едет)
+0
Если машина карбюраторная, то возможно что засорлся топливный жиклер главной дозирующей системы, проще - первой камеры. Тогда прямая дорога к кабюраторщику, но незабудь поставить новый топливный фильтр предварительно, а после карбюраторщика промыть бак...
#198303»26-09-2006 13:10Help! (не едет)
+0
А карбюраторщик нужен проверенный и знающий эти карбы!
Иначе он может сделать еще хуже!!!
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#198439»26-09-2006 16:18Re: Help! (не едет)
+0
Свечи поменял - сначала все было отлично, двигатель отзывался на педаль газа, появилась тяга, которой до этого не было. Потом опять проявился коварный признак, но уже в диапазоне до 2000-2500. После того, как я погоняв мотор и поездил в районе гаража, признак ликвидировался.  :)
Спасибо всем! Все ОК! Тьфу-тьфу. Тянуть стала на порядок лучше. Думаю все-таки дерьмо с бака поднялось, т.к. выстреливал я на серпантине, где в прошлом году был один из участков кубка Европы - вот оно и переболталось в баке, надо почистить. Ну и свечи я, по ходу, давно не смотрел - одно на другое.

Added after 9 minutes:

Androll:Но очень похоже на глюк ускорительного насоса...

Еслиб ускорительный, то она тупила бы при нажатии на газ во всем диапазоне оборотов, а не только до 3500, т.к. далее шел просто отличный подхват.
Карбюраторщик спецовый у нас есть (не знаю как в Ялте на неделю - у них и авторынка то серьезного нет), я к нему сразу заехал - он определил как система зажигания, сказал поменять свечи, если не исправится приезжать разбираться.
#198485»26-09-2006 16:49Re: Help! (не едет)
+0
Антон Палыч:
Androll:Но очень похоже на глюк ускорительного насоса...

Еслиб ускорительный, то она тупила бы при нажатии на газ во всем диапазоне оборотов, а не только до 3500, т.к. далее шел просто отличный подхват.
Карбюраторщик спецовый у нас есть (не знаю как в Ялте на неделю - у них и авторынка то серьезного нет), я к нему сразу заехал - он определил как система зажигания, сказал поменять свечи, если не исправится приезжать разбираться.


Я тоже под первым пунктом назвал свечи. Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA СТО - технический архив