Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Лампы головного света (замена) RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
У меня лампы:
VISION PLUS (+50% света,Филипс) и я ДОВОЛЕН как они светят
 35%  [ 7 ]
BLUE VISION (Филипс) и я ДОВОЛЕН как они светят
 25%  [ 5 ]
COOL BLUE (Осрам) и я ДОВОЛЕН как они светят
 15%  [ 3 ]
Другие лампы (100вт, стандарт, +30% света и т.д...)
 15%  [ 3 ]
VISION PLUS (+50% света,Филипс) и я НЕ доволен как они светят
 5%  [ 1 ]
SILVERSTAR (+50% света,Осрам) и я ДОВОЛЕН как они светят
 5%  [ 1 ]
BLUE VISION (Филипс) и я НЕ доволен как они светят
 0%  [ 0 ]
COOL BLUE (Осрам) и я НЕ доволен как они светят
 0%  [ 0 ]
Range Power Blue (Нарва) и я ДОВОЛЕН как они светят
 0%  [ 0 ]
Range Power Blue (Нарва) и я НЕ доволен как они светят
 0%  [ 0 ]
SILVERSTAR (+50% света,Осрам) и я НЕ доволен как они светят
 0%  [ 0 ]
Всього голосів : 20
#196918»22-09-2006 14:01Лампы головного света (замена)
+0
Всем привет!!! вот перегорел габарит, хочу поставить себе не желтые а "почти белые" габариты BlueVision. Ну и остальные лампы поменять на какой нибуть BlueVision/CoolBlue or VISION PLUS/SILVERSTAR
(на 50% больше света). Ставить буду обычный стандарт 55 вт, дабы не перегружать проводку и отражатели,ну и т.д....
У кого что, что как светит и кто что может посоветовать???  Интересует максимальная освещенность от стандартных галогеннных ламп (желательно без синевы, побольше белого), ксенон хорошо, но пока ограничусь обычным галогенным светом :)

Голосуем и пишим отзывы Wink
Заранее спасибо! :)
#196979»22-09-2006 15:10Лампы головного света (замена)
+0
а позвольте поинтересоваться, а с каких это пор на габаритах начали ставить лампы мощностью 55Вт?  Laughing
P.S. а если идет речь о головном свете, то ИМХО список не полный, например, GT-150 отсутсвует   Very Happy
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#196994»22-09-2006 15:26Лампы головного света (замена)
+0
Стояли Philips 65/50 - ближний вообще никакой! дальний средне... Решил поменять на Osram CoolBlue - ближний немного лучше, дальний - просто зверь!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#197000»22-09-2006 15:31Лампы головного света (замена)
+0
Cobox:а позвольте поинтересоваться, а с каких это пор на габаритах начали ставить лампы мощностью 55Вт?  Laughing
P.S. а если идет речь о головном свете, то ИМХО список не полный, например, GT-150 отсутсвует   Very Happy


та не Very Happy , габариты хочу примерно такого же цвета как и основной свет, а то как то не очень красиво будет если габарит желтый, а ближний свет "белый", хочу или всё желтоватого оттенка или всё "беловатого" оттенка, но все таки хочется белый оттенок желательно без голубизны ну или с минимальным присутствием голубого оттенка :)  А список не полный, например нет Дженерал Электрик, но буду брать Филипс, Осрам или Нарву, так как не нравятся мне все остальные названия Very Happy
#197004»22-09-2006 15:35Лампы головного света (замена)
+0
поставил на ближний филипс, какой то там + но не 50%... Вобщем толку не много, хотя родной ближний - только для города с фонорями. Коплю деньги на ксенон.
#197028»22-09-2006 16:15Лампы головного света (замена)
+0
Yasik:
Cobox:а позвольте поинтересоваться, а с каких это пор на габаритах начали ставить лампы мощностью 55Вт?  Laughing
P.S. а если идет речь о головном свете, то ИМХО список не полный, например, GT-150 отсутсвует   Very Happy


та не Very Happy , габариты хочу примерно такого же цвета как и основной свет, а то как то не очень красиво будет если габарит желтый, а ближний свет "белый", хочу или всё желтоватого оттенка или всё "беловатого" оттенка, но все таки хочется белый оттенок желательно без голубизны ну или с минимальным присутствием голубого оттенка :)  А список не полный, например нет Дженерал Электрик, но буду брать Филипс, Осрам или Нарву, так как не нравятся мне все остальные названия Very Happy

GT-150, GT-120 - это филипсовксие лампы, а у тебя их нет в списке, так что не совсем корректно задан опрос Wink... Лучше бы просто написал, какие лампы посоветует семья и огда бы видел более полную картну...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

#197094»22-09-2006 18:16Лампы головного света (замена)
+0
стоят GT-150, получше чем разные блувижн. светят оч достойно
крепко жму горло,
я
#197099»22-09-2006 18:27Лампы головного света (замена)
+0
Cobox,  Che, а что за лампы такие GT-150 GT-120 ? что то я не вижу их тут http://www.sofit.com.ua/rus/catalog/375/ всегда лампы брал там, ну и скидочка небольшая есть Embarassed  а где продаются GT-150 GT-120 ? Rolling Eyes
#197103»22-09-2006 18:37Лампы головного света (замена)
+0
Yasik, ответил на пункт 1... но буду ставить ксенон  Very Happy
...на небесах только и говорят, что о море,
как оно бесконечно прекрасно... и о закате...

#197109»22-09-2006 18:46Лампы головного света (замена)
+0
Yasik, я брал на рынке, а описаний и фото полно в инете.
крепко жму горло,
я
#197114»22-09-2006 18:54Лампы головного света (замена)
+0
Мощность у них стандартная 55Вт, световой поток, помоему более 3000Лм (не путать с температурой свечения, там она поболее будет что-то около 6000К). Даные на вскидку по памяти, могку и ошибиться Very Happy ... вот пару ссылок, а вообще, ты че-нибудь слышал про гугл, яндекс, рамблер, яху?  Laughing
http://foxer.com.ua/lamps.php?id=4&lang=rus
http://lanos.com.ua/forum/viewtopic.php?


Philips - автолампы

NIGHT GUIDE Фирма Филипс (Philips), как мировой лидер в производстве световой техники и электроники, представляет новую концепцию автомобильного освещения, реализованную в лампе NightGuide (Найт гайд - ночной проводник). Суть решения состоит в том, что вся освещаемая область делится на три зоны: 1 - Зона безопасности, 2 - Информационная зона, 3 - Зона комфорта.
В зоне БЕЗОПАСНОСТИ (1) обеспечивается до 50% больше света по сравнению со стандартной лампой и, соответственно, на 10-20 метров более длинный луч света.
В ИНФОРМАЦИОННОЙ (2) зоне холодный белый свет обеспечивает справа от основного пучка лучшее отражение от дорожных знаков.
В зоне КОМФОРТА (3) теплый белый (желтоватый) свет обеспечивает больший визуальный комфорт, менее отвлекает от зоны безопасности и меньше слепит водителей встечных автомобилей.
Лампы Night Guide Выпускаются типов Н4 и Н7 в стандартной парной упаковке. В связи с конструктивными особенностями лампа H7 выпускается в двух разновидностях: H7S и H7R. Чтобы получить правильное распределение цвета по зонам необходимо использовать правильный тип лампы. В фарах рефлекторного типа используется лампа H7R. В фарах прожекторного типа (с линзой) используются лампы H7S:

GT130, GT150
Впервые компания «Филипс» представляет лампы для современных поклонников тюнинга Power2Night. Появление этих ламп было вызвано интересом автолюбителей, которых никогда не удовлетворяет стандарт, когда дело касается их транспортных средств. Стопроцентное качество исполнения, дизайн, сверхъестественный световой поток удовлетворяют капризам самых требовательных автомобилистов.
Преимущества
1. Верхняя часть колбы, окрашенная в голубой цвет, (во включенном и выключенном состоянии) делают внешний вид автомобиля более стильным благодаря голубоватому эффекту в прозрачных фарах.
2. Привлекательная синяя упаковка для лампы GT 130 и красная упаковка для лампы GT 150 с прозрачными вставками удобна и практична, т.к. позволяет видеть саму лампу.
3. Все лампы данной серии соответствуют стандарту производителя. Кварцевое устойчивое к UV- излучению стекло защищает пластиковые детали фары.
Применение
1. Новинки взаимозаменяемы с уже существующими лампами стандарта H4, H7.
2. Ближний / дальний свет.
В чем отличие
Высококачественные лампы GT 130 были созданы специально для того, чтобы обеспечить автолюбителям:
- высококачественное горение;
- высококачественный световой поток, который разрешен для использования на дорогах;
- улучшенный внешний вид автомобиля.
Высококачественные лампы GT 150 были созданы специально для того, чтобы
обеспечить автолюбителям:
- максимально качественное горение;
- максимально мощный световой поток, который разрешен для использования на дорогах;
- улучшенный внешний вид автомобиля.

SILVER VISION (стильный специальный дизайн для прозрачной оптики - лампа не видна снаружи, когда свет выключен)

BLUE VISION  дневной свет (ультра голубой 4000°К) во время ночной езды. Белый свет галогенной лампы BLUE VISION от PHILIPS способствует концентрации внимания водителя, а также делает ночное вождение менее мучительным. В свете этих ламп дорожные знаки и разметка, становятся более видимыми, что обеспечивает большую безопасность и комфорт езды.

LONGER LIFE Профессиональное освещение для профессиональных водителей. Данная лампа производиться на том же техническом уровне , что и стандартные галогенные лампы , но модифицированная технология изготовление нити накала, а также специальная смесь газов/галогенов/ , позволяет добиться удвоенного срока службы лампы.
 
помоему ты единстенный кто не знает об их существовании - баян   Laughing  Laughing  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#197122»22-09-2006 19:12Лампы головного света (замена)
+0
Cobox:вот пару ссылок, а вообще, ты че-нибудь слышал про гугл, яндекс, рамблер, яху?  Laughing
http://foxer.com.ua/lamps.php?id=4&lang=rus
http://lanos.com.ua/forum/viewtopic.php?


веришь, я уже весь инет облазил с ключевым словом "тест амтомобильных ламп" и с все возможными вариантами этого словосочетания, но мне нужны реальные тесты с фотками как они светят на машине, а не с рекламным текстом и не совсем понятными графиками, и захожу на один сайт там хвалят и доказывают графиками что Блювижин зе бест, на другом сайте так же мотивированно доказывают что КулБлю зе бест ну и т.д....а нормальных независимых реальных тестов я еще не нашел в инете, искал по гуглу, яндексу, рамблеру......, а про GT150 GT120 ни в одном тесте инфы нет, как и про DiamondVision and CrystalVision Sad

#197137»22-09-2006 20:24Лампы головного света (замена)
+0
Cobox, вообще я очень сомневаюсь, что лампы мощностью 55ватт. ну не могут газы давать такой люминисценции. сам проверю.

Yasik, у меня стоял блувижн, потом поставил гт. реально лучше. тесты не читал.
крепко жму горло,
я
#197139»22-09-2006 20:38Лампы головного света (замена)
+0
Che:
 у меня стоял блувижн, потом поставил гт. реально лучше. тесты не читал.


слушай, а какой цвет у ГТ? такой же с "голубизной" как и в блувижн или чуть поменьше?? потому что одни пишут что он реально белый, другие что с голубизной, а некоторые вообще что он с желтизной..... Rolling Eyes

#197179»23-09-2006 00:28Лампы головного света (замена)
+0
Yasik:
Che:
 у меня стоял блувижн, потом поставил гт. реально лучше. тесты не читал.


слушай, а какой цвет у ГТ? такой же с "голубизной" как и в блувижн или чуть поменьше?? потому что одни пишут что он реально белый, другие что с голубизной, а некоторые вообще что он с желтизной..... Rolling Eyes

на асфальте с желтизной, фтыкая в фары с голубизной.. не знаю, специально сегодня ночером смотрел. не рассмотрел. наверное меньше голубого, чем в блувижн.
крепко жму горло,
я
#197192»23-09-2006 10:19Лампы головного света (замена)
+0
если тебя интересует реально тест, не зависимой экспертизы Laughing , то поройся поиском на tavria.org.ua  там где-то год назад реяба специально провели такойе тестирование подручными средствами помоему 3-х самых популярных ламп (GT-150 тоже)+ есть фото с цифровичка. Вот там точно независимые испытания были, хоть и не професссиональные, но факт есть факт.

Added after 3 minutes:

P.S. если ты искал инфу по GT-150, то надо было вводить не "тест амтомобильных ламп" и с все возможными вариантами а тупо GT-150  Laughing

Added after 19 minutes:

P.P.S. Во нашел, а то опять скажешь что нифига поиск не выдает :))))
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?highlight=gt150
правда там сначала слегка как бы не по теме, а вот в конце темы уже описывают они свои опыты и результаты. Фото там конечно не фонтан вышли, но зато этих ребят нельзя упрекнуть в прдвзятости к какй либо лампе и эксперементу

Added after 4 minutes:

и еще кому интересно, то у меня сейчас в машине стоит 1 лампа GT-150 (вторую я отдал другу, так как у него ночью перегорела лампа), а во второй фаре стоит стандартная лампа. Так вот когда едешь за рулем ночью, то такое ощущение, что вообще вторая фара не светит, по началу дажу из машины выходил проверять, может действительно вторая не светит  Very Happy
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#197509»25-09-2006 09:43Лампы головного света (замена)
+0
Cobox:
P.P.S. Во нашел, а то опять скажешь что нифига поиск не выдает :))))
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?highlight=gt150
правда там сначала слегка как бы не по теме, а вот в конце темы уже описывают они свои опыты и результаты. Фото там конечно не фонтан вышли, но зато этих ребят нельзя упрекнуть в прдвзятости к какй либо лампе и эксперементу


да, спасибо, прочитал  Very Happy  лампы понравились :) ДиамондВижинж ну уж очень синевой отдает, а ГТ-150 вроде ничего так :)

Форум : HONDA СТО - технический архив