Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

народ помогите новечку!! жор масла, обороты не стабильны..... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#196899»22-09-2006 13:16народ помогите новечку!! жор масла, обороты не стабильны.....
+0
Проблема №1 (Хонда Цивик 1998 год. англичанка)
жрет масло (5в40 Кастрол) примерно так: за 4 дня на щупе пропало гдето 4миллиметра! ( поменял сальники когда ставил ГРМ и ролики вроде не из-за них) масло  нигде не капает, правда пробка картера мокрая и вокруг тоже есто масло, но на асфальт не капает, много раз проверял. че за нафик?? да к стати при 4500  и больше оборотов черная гарь из выхлопухи вылетает!!помогите разобраться новечку ( я недавно купил машину
Проблема №2
на холодный двигатель скачут обороты:
сначала 1800 держит пару мин, потом начинает скакать то ниже то выше до 2000, пока не нагреется. если холодным начинаю ехать тоже обороты скакать начинают пока как следует не втоплю вонючку :) ( сказали вроде как из-за датчика температуры) да, и еще при 2000 и больше чтото начинает со стороны зажигания трещать,вроде как кто уронил пару гвоздей :)откуда и что непойму!
Проблема №3 самая непонятная (на мой взгляд)
раньше все было ок, за последние дни пантература начала скакать на нейтрально и на ходу, то выростит до середины то опустится ниже, то поднимется выше середины то опустится, при етом я наблюдал кулер. он не стабильно работает- начинает включатся то на середине то когда нормальная температура.????????
За ранне благодарен!! :)
Express yourself :)

#196934»22-09-2006 14:33народ помогите новечку!! жор масла, обороты не стабильны.....
+0
Странные симптомы для Хонды... Вези на диагностику... Но начни с простого... Замени расходники, если срок уже приближается, и датчик температуры!!! Так две проблемы свои, может, решишь!
#196947»22-09-2006 14:44народ помогите новечку!! жор масла, обороты не стабильны.....
+0
прыгают обороты - проверь уровень ОЖ
у мну такое точно было када тек радиатор
как симптом шо нуно долить
а жор масла - сложно мож сальники клапано  мож кольца х.з.
#197196»23-09-2006 10:16народ помогите новечку!! жор масла, обороты не стабильны.....
+0
Попробуй поехать продиагностироваться.. замени датчик температуры...
Засеки заодно расход топлива..

А вот по поводу жора масла..я думаю не миновать тебе капиталочки...замены колец и вкладышей... Но если делать и покупать не на ДМИ то может вложишься даже в 600 баксов вместе с работой...
По поводу расхода масла у меня была такая же херня, но я сделал капиталку ... масло не жрёт..ну разве если гонять как дурной..то будет жрать по любому.... а расход у меня был полщупа за 300 км..
По поводу материалов..бери неоригинал и не парь мозги... Разве что прокладку головки блока я брал оригинал..Остальное  кольца Рикен, вкладыши Тайхо... Отличные вещи... Прокладка - 27 баксов.. Кольца - комплект на 4 цилидра - 68 баксов, вкладыши - 45 баксов весь комплект...Ну сальники по 3-4 доллара я не считаю... Сальники клапанов долларов под 35 выдут.. Прокладки впускного ы выпускного коллекторов по 20-25 доларов за обе. Ну цены прошлогодние, но думаю сейчас не особо дороже...
Почти всё брал на exist.ru. И кое что через человека в Киеве....который жутко занят,но всё таки пробил подешевле кольца и вкладыши.
Вот такая вот песня.
Форум- это эстонский чат.


Редаговано: bihta (24-09-2006 10:41)
#197224»23-09-2006 12:06народ помогите новечку!! жор масла, обороты не стабильны.....
+0
3 - термостат???
#197319»24-09-2006 00:12народ помогите новечку!! жор масла, обороты не стабильны.....
+0
Поддержу Бандита по 3-му вопросу.
По 1-му - раз дым валит на оборотах, то готовься к "вскрытию" (sasha подтвердит, хоть сам и не делал Laughing ).
По 2-му - прибавлю ещё одну версию: лямбда-зонд? Confused

И как завершение: самая херня во всём этом это то, что ты недавно юзаешь свою авту, а тут такие траблы... Вот если б ты знал заранее, как она себя ведёт, когда ей хорошо, то легче было бы определять, когда ей х...во. Sad
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.

Форум : HONDA СТО - технический архив