Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Румыния RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#189195»04-09-2006 21:03Румыния
+0
Киев - через Черновцы - по трассе Е-85 - вниз въезжаем в Румунию. Первая область - Сус - румынская Молдова и далее на запад - в южную Буковину. Удивительные по красоте церкви - каменные и деревяные, 14.. 15.. года выпуска, с редчайшей красоты росписями - не на внутренних, а на внешних стенах. Памятники Юнеско.

http://for-um.livejournal.com/2723.html


далее - на юг, в новые горы - перевал 2077 метров - впечатляет.

После етого всего - трансильвания. города сигнишоара и бран - красивые замки и церкви. Синай - шикарнейший дворец - летняя резиденция румынского короля.

Жаль, на бухарест времени было мало, - там тоже много красивого и старинного.

Обратно - через рени измаил и одессу. Прикол: сначала въезжаешь из румынии в молдову - потом через километр - в украину, потом по степям украины - потом если по хорошей трассе - опять километров 10 - по молдавской территории - и только потом - в одессу.

рекомендую
#189311»05-09-2006 09:45Румыния
+0
Выезжаю 8 числа в Румынию, буду в Бухаресте ,Констанца, Мамая и.т.д. Подскажи ты ездил на тонированной машине?
Злые ли дорожные работники?
Бензин 1л =1euro?
Как там таможня(Рени)?
#189417»05-09-2006 12:14Румыния
+0
bazer:Выезжаю 8 числа в Румынию, буду в Бухаресте ,Констанца, Мамая и.т.д. Подскажи ты ездил на тонированной машине?
Злые ли дорожные работники?
Бензин 1л =1euro?
Как там таможня(Рени)?

Ездили на тонированной машине - никаких проблем. Украинская и молдавская таможня тож проблем нет, довольно быстро. На румынской рискуешь попасть в очередь за молдованами, которые тащат в Румынию абсолютно все, что растет у них в огороде ( простояли часа четыре). Немного денег таможенникам - поперли в обход очереди. Дороги в Румынии класс!, тока узковаты. Берегись брычек и если есть, сразу убери радар-детектор (ругаются, мягко говоря)
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#189707»05-09-2006 19:30Румыния
+0
У меня легкая тонировка - не более 10-15%, проблем разумеется, не было. Радар у меня уже давно на торпедо - я им практически не пользуюсь, и не обращаю внимания. Но в румынии запрещено, и оч. большой штраф оказывается. Я уже на выезде "попался" - таможенник увидел радар - страшно обрадовался - пришлось дать на лапу - отстал.
У них ограничение 50-в нас. пунктах, и вроде 90 - вне. Весьма неудобно. Особенно учитывая, что дороги действительно оч. узкие. И даже если на карте обозначено как двухрядка - на самом деле это просто широкая асфальт. обочина. В селах тротуаров практически нет - поэтому и без знаков особо не разгонишься. Качество дорожного покрытия сносное. Местность горбатая, и во многих местах обгон запрещен. Местных ГАИшников много. Стоят в нас. пунктах и меряют скорость, гады. Я не попадался, но грят, штрафы оч. большие, и менты тамошние злые. Средняя скорость по румынии наверное, получилась не более 60-70 км.
Въезжать я бы рекомендовал со стороны Черновцов (если получается). Граница практически пустая (мы туда из Киева приехали к 12-13 часам). На въезде сразу содрали экологический сбор (35 новых лей), и еще кучу каких-то сборов. Немного лей рекомендую купить на границе перед въездом. Бензин 1л = 1euro.

Удачи!

Форум : HONDA Путешествия и отдых