Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос по Рулевой рейке??? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#181014»16-08-2006 00:05Вопрос по Рулевой рейке???
+0
Civic, JHMEK35600S001324., 1996, седан 4 дв.
Рейка подстукивает и неуверенно чувствую себя на дороге, руль как то странно подбивает на неровностях дороги(ощущение - как будто левое и правое колесо сами по себе в разные стороны тянут) Развал и схождение впорядке.
Рейки вообще есть смысл ремонтировать или после ремонта они уже не будут ездить?
И скока стоит новая рейка?  Question
Greddy, HKS, AEM, Cusco, Seibon, Darton, Skunk2, Blitz, DBA, EBC, Rotora, APRPerformance, ACT, NoS, NX, ZEX, Tein, Extreeme Dimensions, EDO performance, e.t.c.

Marshall (1)
#181041»16-08-2006 09:10Вопрос по Рулевой рейке???
+0
на сколько я знаю, рулевую рейку можно поддтянуть, мне как-то мастера показывали на примере моего сивика
Москва - Воронеж, не догонишь!
#181099»16-08-2006 10:28Вопрос по Рулевой рейке???
+0
Обрати внимание еще на рулевые тяги и наконечники! А вообще позвони по номеру (в личке) Виталику на СТО. Это возле Каравана на оболони там пройдеш диагностику! Ребята нормально делают!
#181279»16-08-2006 13:00Re: Вопрос по Рулевой рейке???
+0
n_bond: Рейка подстукивает и неуверенно чувствую себя на дороге, руль как то странно подбивает на неровностях дороги


Попробуй подтянуть рейку. Должно помочь на какой-то время. Если получится, то есть смысл начинать искать б/у вариант. Ремонтируют обычно в том случае, когда она течет, т.е. меняют там сальнички. Если она стучит, этона мой взгляд труп.  Новая? Ну, если у тебя есть 800-1000 грин, то тогда новая конечно.

Есть смысл все-таки еще внимательно осмотреть переднюю подвеску, возможно все-таки дело не в рейке.
#181309»16-08-2006 14:03Вопрос по Рулевой рейке???
+0
Можно и поддянуть! Это ведет сразу же к следующему шагу - восстановление рейки! Восстанавливается в умелых руках без проблем! На форуме где-то кстати есть такая тема!
Honda Accord Type S 05, CL9
#181368»16-08-2006 15:20Вопрос по Рулевой рейке???
+0
рейку нужно подтягивать вовремя на ТО ,а потом это уже оттягивание времени до её замены Cool
#182105»17-08-2006 23:19Вопрос по Рулевой рейке???
+0
То что это рейка стучит - это однозначно сам щупал и 6 СТО подтвердили мой диагнос!
Кто то мне говорил, что подтягивание рейки, это на 10-15 тыс. и потом ее выкинуть! но были и советы по восстановлению (700грн.), вроде как протачивают весь этот шток в механизме и вытачивают втулки, но сальники уже подбирают другие... Но на сколько я знаю из опыта работы на СТО - что из восстановленных 10 реек 8 неудач.
А вообще сколько стоит новая рейка? оригинал и неоригинал!
Greddy, HKS, AEM, Cusco, Seibon, Darton, Skunk2, Blitz, DBA, EBC, Rotora, APRPerformance, ACT, NoS, NX, ZEX, Tein, Extreeme Dimensions, EDO performance, e.t.c.
#182132»18-08-2006 08:21Вопрос по Рулевой рейке???
+0
n_bond, Гивми5 восстанавливала на Аккорде, поспрашивай у нее или поиском пошурши - должно быть в отчете о ремаонтах ее авто. Вроде довольна осталась.

#182146»18-08-2006 09:20Вопрос по Рулевой рейке???
+0
n_bond:То что это рейка стучит - это однозначно сам щупал и 6 СТО подтвердили мой диагнос!
Кто то мне говорил, что подтягивание рейки, это на 10-15 тыс. и потом ее выкинуть! но были и советы по восстановлению (700грн.), вроде как протачивают весь этот шток в механизме и вытачивают втулки, но сальники уже подбирают другие... Но на сколько я знаю из опыта работы на СТО - что из восстановленных 10 реек 8 неудач.
А вообще сколько стоит новая рейка? оригинал и неоригинал!

У меня та же проблема. До того как стояли родные (175-70R13) колеса на стальных дисках, не замечал вовсе. Поставил легкосплавные 195-55R15 стало немного напрягать. Про подтяжку - так и есть, хотел подтянуть, отговорили. Подвеска и развал - в порядке.
Вообщем если найдешь в Донецке мастеров, где это сделают, отпишись.
ЗЫ Приезжай на Хондовку.
#182156»18-08-2006 09:33Вопрос по Рулевой рейке???
+0
n_bond:
Кто то мне говорил, что подтягивание рейки, это на 10-15 тыс. и потом ее выкинуть!


Был у меня четвертый цивик седан 89 г.в. тоже рейка стучать начала, подтянул, проехал 150 т. км. и продал. НИчего не стучало.
#182161»18-08-2006 09:45Вопрос по Рулевой рейке???
+0
из личного опыта!
когда покупал свой accord предыдущий хозяин сказал, что подтянул рейку! Когда приехал на СТО парни сказали, что рейки осталось недолго! Так и вышло! Как только ее подтянули, можно считать, что она нуждается в ремонте! Делается она без проблем, в Киеве есть фирма, которая специализаруется на рейках! После грамотной работы про эту проблему можно забыть навсегда. Я лично делал в Одессе, сначала на carina e, после этого три года без проблем, так и уехала! Теперь вот на хонде, тысяч 10 уже прошла, жидкость как стояла так и стоит, механизм работает без вопросов! Так что делать однозначно!

Added after 2 minutes:

Кстати эта киевская фирма, делает и на ра Very Happy сстоянии, можно им выслать свою рейку,они ее сделают и вышлют назад! Они гарантию дают!
Honda Accord Type S 05, CL9
#182170»18-08-2006 10:06Вопрос по Рулевой рейке???
+0
покупали Гремлену рейку на сивик, за 120 баксов бу на разборке, было это весной, пока проблем нет
#183553»21-08-2006 23:45Вопрос по Рулевой рейке???
+0
У меня с рейкой вообще странные вещи происходят!
неоднократно делал диагностику ходовой  которая показывает что ходовая находится в идеальном состоянии-но во время езды  я слышу какие то постукивания и вибрирования причем как на ровной дороге так на ямках!
диагностика рейки выявила проблемы в механизме плюс во время езды иногда возникает ощущение плавающих в разные стороны колес! Shock ВНИМАНИЕ ВОПРОС Laughing что сломалось в моей машине? Very Happy  я имею ввиду может ли неисправность в механизме рейки создавать еффект как будто неисправны детали ходовой(а ощущение именно такое)
#183736»22-08-2006 12:05Вопрос по Рулевой рейке???
+0
конечно может, особено когда разбито посадочное место рулевого вала...  Laughing Тогда создается полное ощущение, что люфт где-то в ходовой.
в разных машин лечиться по разному, на пыжах например подкладкой дополнительных шайб это устранялось...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#183818»22-08-2006 14:00Вопрос по Рулевой рейке???
+0
а если еще добавить сильный удар в колесо (в рейку) в недалеком прошлом - то это наверняка она да?
#188136»01-09-2006 15:04Смотря какую...
+0
dtw:на сколько я знаю, рулевую рейку можно поддтянуть, мне как-то мастера показывали на примере моего сивика

Можно, если РМ червячный, а поскольку у тебя, как я понимаю "шестерня-рейка", да еще и подпружининная - то только очень немного и как временная мера. Выбирание люфта за счет поджатия в таких РМ приводит к "закуси".
#189109»04-09-2006 17:58Re: Смотря какую...
+0
Swifft:
dtw:на сколько я знаю, рулевую рейку можно поддтянуть, мне как-то мастера показывали на примере моего сивика

Можно, если РМ червячный, а поскольку у тебя, как я понимаю "шестерня-рейка", да еще и подпружининная - то только очень немного и как временная мера. Выбирание люфта за счет поджатия в таких РМ приводит к "закуси".


Подтягивается прижимной сухарик рулевого вала. На зубчатую пару не влияет. Эффективно, если стучит в этом месте. Процесс подтяжки сухарика подробно описан в оригинальном мануале. Зубчатая пара не тянется.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#189137»04-09-2006 18:31Re: Смотря какую...
+0
Andreika:
Swifft:
dtw:на сколько я знаю, рулевую рейку можно поддтянуть, мне как-то мастера показывали на примере моего сивика

Можно, если РМ червячный, а поскольку у тебя, как я понимаю "шестерня-рейка", да еще и подпружининная - то только очень немного и как временная мера. Выбирание люфта за счет поджатия в таких РМ приводит к "закуси".


Подтягивается прижимной сухарик рулевого вала. На зубчатую пару не влияет. Эффективно, если стучит в этом месте. Процесс подтяжки сухарика подробно описан в оригинальном мануале. Зубчатая пара не тянется.

Ну червяк-шестерня в большинстве редукторов тоже не подтягивается - шайбы подкладываются... Laughing
Как - это механизм, а идея - затягивать можно скользящее зацепление.

Форум : HONDA СТО - технический архив