Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нужна консультация по таможенным кодам RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1882971»06-06-2021 21:30Нужна консультация по таможенным кодам
+0
Новые требования по посылкам в европу -надо указывать таможенный код. Я уже мозг вывернул пытаясь найти код. Кто может проконсультиовать?
#1882972»07-06-2021 00:30Re: Нужна консультация по таможенным кодам
+0
BlackAlex:Новые требования по посылкам в европу -надо указывать таможенный код. Я уже мозг вывернул пытаясь найти код. Кто может проконсультиовать?


проконсультировать могу и я)
а вот подобрать код это лучше к брокеру, чтобы по факту проверил с инспектором, тк у таможни может быть свое виденье)
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1882974»07-06-2021 08:56Нужна консультация по таможенным кодам
+0
Что вы имеете в виду под "таможенный код"? Код товара или код таможни?
#1882976»07-06-2021 11:55Re: Нужна консультация по таможенным кодам
+0
Panekaus:
проконсультировать могу и я)
а вот подобрать код это лучше к брокеру, чтобы по факту проверил с инспектором, тк у таможни может быть свое виденье)


мне не получать, а отправлять. Экспорт, почтой. ЕС требует с 1 июля на посылках код груза.
#1882977»07-06-2021 12:19Нужна консультация по таможенным кодам
+0
BlackAlex, та я вроде с первого раза все прочитал)
какая разница импорт или экспорт, код один ведь. одесситы берут гривен 300 когда кодируют при импорте, могу спросить у девочки в Киеве шопочем, но бесплатно это делать никто не будет
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1882978»07-06-2021 12:37Нужна консультация по таможенным кодам
+0
Вам нужен так называемый код ТНВЭД, его выдает официально торгово-промышленная палата согласно международной классификации товаров, если Вам нужно все сделать правильно. Если нет, то любой таможенный брокер может подобрать код товара, но это будет неточно,а бумага с ТПП будет четко указывать код товара, дабы у таможни не было "своего видения" как написал выше Panekaus, да и получателю будет проще растаможить товар у себя в стране. Если товар куплен здесь, но ранее был завезен из другой страны, тогда он явно растамаживался (но это неточно  Very Happy ) и если приобретен официально, то в чеке сейчас указывают код ТНВЭД, по крайней мере всех пытались заставить это делать...Если Вы с нуля сами производите то, что будете продавать, тогда Вам точно в ТПП. Кстати при отправке есть отличия, от кого отправка: от частного лица одни правила (они проще), от фирмы другие (для фирмы обязательно нужна аккредитация в таможне). Также и у Вашего получателя будут отличия в получении на фирму и на частное лицо, Вам это все нужно заранее согласовать, дабы не было проблем у получателя при прибытии посылки.
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций
#1882979»07-06-2021 13:34Нужна консультация по таможенным кодам
+0
Произвожу сам, в большинстве случаев. Отправка от частного лица к частному лицу, Укрпочтой, как малый пакет.
#1882980»07-06-2021 13:38Нужна консультация по таможенным кодам
+0
BlackAlex:Произвожу сам, в большинстве случаев. Отправка от частного лица к частному лицу, Укрпочтой, как малый пакет.

Тогда уточните у укрпочты, что еще нужно кроме тнвэд, и нужен ли чек или еще какие-то доки, тнвэд написанный от фонаря? не знаю, честно, но как-то не але.
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций
#1882981»07-06-2021 13:43Нужна консультация по таможенным кодам
+0
romantic8383:
BlackAlex:Произвожу сам, в большинстве случаев. Отправка от частного лица к частному лицу, Укрпочтой, как малый пакет.

Тогда уточните у укрпочты, что еще нужно кроме тнвэд, и нужен ли чек или еще какие-то доки, тнвэд написанный от фонаря? не знаю, честно, но как-то не але.


вот исходные требования https://www.etsy.com/seller-handbook/article/novye-tamoennye-trebovania-dla/1016808637268
Сейчас в ЛК у Укрпочты при оформлении запрашивается код КТВЭД, но одной позиции я нашел. А вот часы что я делаю, никак не могу определиться. один код я нашел, но не уверен в правильности. Конечно в кодировке все не предусмотрено, и приходится искать максимально близкий.
#1882982»07-06-2021 14:05Нужна консультация по таможенным кодам
+0
к сожалению, все остальное Вам нужно узнавать у брокера, либо обратиться в ТПП
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций
#1882983»07-06-2021 14:34Нужна консультация по таможенным кодам
+0
BlackAlex, как вариант уточни у получателя. если он будет посылку растамаживать, то следовательно и код у него должен быть тоже)
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1882984»07-06-2021 20:17Нужна консультация по таможенным кодам
+0
у меня большинство посылок не попадает под таможенную пошлину, ну или декларирую поменьше. Ладно, буду копать дальше

Форум : HONDA Теревені