Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Аккорд 7 корозия днища! RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1882588»30-03-2021 22:40Аккорд 7 корозия днища!
+0
Салют всем!
Купил аккорд 7, технически в отличном состоянии, небольшие рыжики на арках и все! Двери и пороги в идеале! Под капотом рыжие почти все гайки, да и фиг с ними.
Залажу ниже... днижще рыжее от бампера до бампера! Машина долго стояла в паркинге. Ходовкака и не вызывает безпокойства, все равно скоро менять. Вопрос по кузову, абсолютно все в рыжем налете, не гниль, именно ржавый налет, но он везде! Становится вопрос: капитально все делать (снимать защиту, ходовку, тормозуху....и тд) денег куча будет! Или есть опыт использования такого болида где можно частично чтото качественно исправить а остальное не критично?
Буду очень благодарен за отзывы по опыту обслуживая ! Ездить планирую 5-8 лет, не хочу усугублять ситуацию но и капитально вкладывать готов только в критических моментах.
Поскажите по опыту использования, часто такая ситуация? Или это норма для 7 и можно использовать еще долго и регулярно?
#1882589»31-03-2021 06:17Re: Аккорд 7 корозия днища!
+0
razorvish:Салют всем!
Купил аккорд 7, технически в отличном состоянии, небольшие рыжики на арках и все! Двери и пороги в идеале! Под капотом рыжие почти все гайки, да и фиг с ними.
Залажу ниже... днижще рыжее от бампера до бампера! Машина долго стояла в паркинге. Ходовкака и не вызывает безпокойства, все равно скоро менять. Вопрос по кузову, абсолютно все в рыжем налете, не гниль, именно ржавый налет, но он везде! Становится вопрос: капитально все делать (снимать защиту, ходовку, тормозуху....и тд) денег куча будет! Или есть опыт использования такого болида где можно частично чтото качественно исправить а остальное не критично?
Буду очень благодарен за отзывы по опыту обслуживая ! Ездить планирую 5-8 лет, не хочу усугублять ситуацию но и капитально вкладывать готов только в критических моментах.
Поскажите по опыту использования, часто такая ситуация? Или это норма для 7 и можно использовать еще долго и регулярно?
Это не только аккордов касается,посмотри здесь варианты. https://www.drive2.ru/search/?text=обработка+днища+аккорд+7
#1882602»01-04-2021 23:14Re: Аккорд 7 корозия днища!
+0
По этой ссылке нет подходящегоответа на мой вопрос к содалению!
Ребята, поделитесь опитом, как на ваших аккордах? Ржавое дно без обработки? Это норма? Есть опыт обработки?
#1882604»02-04-2021 05:33Re: Аккорд 7 корозия днища!
+0
razorvish:По этой ссылке нет подходящегоответа на мой вопрос к содалению!
Ребята, поделитесь опитом, как на ваших аккордах? Ржавое дно без обработки? Это норма? Есть опыт обработки?
Как так нет.В ссылке все аккорды,с обработкой по разному,что еще нужно?
#1882607»02-04-2021 12:00Аккорд 7 корозия днища!
+0
Ищи - кто обрабатывает RustStop - черная жидкая масса.
Я делал здесь - лет 7 назад
г. Киев
ул. Автозаводская, 76
8 (044) 222-64-20
8 (066) 134-23-31

Сейчас глянул в гугле - уже огромное кол-во - кто делает. Раньше всего 3 точки было в Киеве...

Днище тоже было в рыжем налете - ага. Вот - пока дыр нет))))
Там можно обработать всю машину или только днище. Вонять будет дня 3, потом почти без запаха и через месяц уйдет совсем.
Если пошли точки по кузову - то только всю машину (как раз со мной приезжала многострадальная в этом плане Мазда 6 первого поколения - вся в рыжиках - ее заливали всю - ага и крышу тоже)
#1882611»02-04-2021 23:49Re: Аккорд 7 корозия днища!
+0
ALIOT:
razorvish:По этой ссылке нет подходящегоответа на мой вопрос к содалению!
Ребята, поделитесь опитом, как на ваших аккордах? Ржавое дно без обработки? Это норма? Есть опыт обработки?
Как так нет.В ссылке все аккорды,с обработкой по разному,что еще нужно?

Поссылке не переходит, несколько статей нашел, изучаю.

Added after 2 hours 22 minutes:

Пересмотрел кучу статей, на драйве, но нету там такого случая как у меня! Мне необходимо понять опыт владения таких же машин не в сибири, а в городе, типа Киев или Харьков, при подобной ситуации, которую описал. У когото есть такие признаки, что от бампера до бампера все в ржавчине? А на драйве у большинства тачек жтих годов отличное состояние днища! По сравнению мной описаного!
#1882617»03-04-2021 06:03Re: Аккорд 7 корозия днища!
+0
razorvish:
ALIOT:
razorvish:По этой ссылке нет подходящегоответа на мой вопрос к содалению!
Ребята, поделитесь опитом, как на ваших аккордах? Ржавое дно без обработки? Это норма? Есть опыт обработки?
Как так нет.В ссылке все аккорды,с обработкой по разному,что еще нужно?

Поссылке не переходит, несколько статей нашел, изучаю.

Added after 2 hours 22 minutes:

Пересмотрел кучу статей, на драйве, но нету там такого случая как у меня! Мне необходимо понять опыт владения таких же машин не в сибири, а в городе, типа Киев или Харьков, при подобной ситуации, которую описал. У когото есть такие признаки, что от бампера до бампера все в ржавчине? А на драйве у большинства тачек жтих годов отличное состояние днища! По сравнению мной описаного!
Пока ты будешь спрашивать,у тебя тачка сгниет.Едь на профильное сто и узнавай.Там тебе точно скажут. Поиск    https://www.google.com/search?client=opera&q=обработка+кузова+от+коррозии+в+укаине&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8
#1882780»28-04-2021 14:52Аккорд 7 корозия днища!
+0
Салют!
Если кому - то интересно, был у парней на профильном СТО, как раз висело 2 аккорда, 1 почти полностью гнилой, у 2го состояние лучше чем мое. Вердикт мастера, тачка стояла долгое время, чтоб спасти нужно обрабатывать все полностью и желательно не затягивать. Теперь в поиске спецов....

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона