Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Acura TLX решение проблемы слабых торомзов RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1882086»15-01-2021 13:04Acura TLX решение проблемы слабых торомзов
+0
Друзья, нужен ваш опыт.
На TLX, в прочем как и на Accord слабые тормоза. Сток перегревается за пару сильных торможений.

Кто-то советует замену суппортов или в круг или только перед.
Изучив, сейчас цена вопроса передних суппортов, конечно с дисками и колодками от 1,5к. и + нужно настраивать распределение усилий перед зад. Поэтому лучше круг, но это от 3к

Кто-то говорит, что достаточно поставить хорошие диски и колодки (не спортивные, но с добавленим керамики) и будет примерно такой же эффект.

Подскажите, кто имел опыт с этим? Имеет ли смыл париться и менять суппорта?
#1882088»15-01-2021 17:38Re: Acura TLX решение проблемы слабых торомзов
+0
Psisa:Друзья, нужен ваш опыт.
На TLX, в прочем как и на Accord слабые тормоза. Сток перегревается за пару сильных торможений.

Кто-то советует замену суппортов или в круг или только перед.
Изучив, сейчас цена вопроса передних суппортов, конечно с дисками и колодками от 1,5к. и + нужно настраивать распределение усилий перед зад. Поэтому лучше круг, но это от 3к

Кто-то говорит, что достаточно поставить хорошие диски и колодки (не спортивные, но с добавленим керамики) и будет примерно такой же эффект.

Подскажите, кто имел опыт с этим? Имеет ли смыл париться и менять суппорта?

Хочешь быстро ездить и быстро оттормаживаться......купи другой автомобиль.
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.

#1882092»16-01-2021 22:49Acura TLX решение проблемы слабых торомзов
+0
на аккорде заменил на диск Zimmermann + Power stop z23
#1882095»17-01-2021 17:25Acura TLX решение проблемы слабых торомзов
+0
Zimmermann  с перфорацией диски   и    колодки  Hankook Frixa S1 передние c mazda 6 без вопросов (два торможения с 180 в пол тогда дохнут тормоза) но я считаю что это не машина для гонок Laughing
S1E101 перед от Мазда/Фокус (на наши сток суппорта АТЕ)
При установке обратил внимание что помимо большей площади прилегания колодки к диску, сама накладка толще… и сейчас пробег около 15 тыс после замены-по краю диска ступеньки- нет.
e972d820fb79e126b511db6e9c7973b7.jpg


Чорненький Type-S
#1882110»19-01-2021 17:45Acura TLX решение проблемы слабых торомзов
+0
vtec:
Psisa:Друзья, нужен ваш опыт.
На TLX, в прочем как и на Accord слабые тормоза. Сток перегревается за пару сильных торможений.

Кто-то советует замену суппортов или в круг или только перед.
Изучив, сейчас цена вопроса передних суппортов, конечно с дисками и колодками от 1,5к. и + нужно настраивать распределение усилий перед зад. Поэтому лучше круг, но это от 3к

Кто-то говорит, что достаточно поставить хорошие диски и колодки (не спортивные, но с добавленим керамики) и будет примерно такой же эффект.

Подскажите, кто имел опыт с этим? Имеет ли смыл париться и менять суппорта?

Хочешь быстро ездить и быстро оттормаживаться......купи другой автомобиль.


Так причем тут быстро, это же не гонка-мобиль, но даже для активной езды тормозов маловато.
но интересно, быстро это какой?)))

Added after 30 hours 2 minutes:

Masik:Zimmermann  с перфорацией диски   и    колодки  Hankook Frixa S1 передние c mazda 6 без вопросов (два торможения с 180 в пол тогда дохнут тормоза) но я считаю что это не машина для гонок Laughing
S1E101 перед от Мазда/Фокус (на наши сток суппорта АТЕ)
При установке обратил внимание что помимо большей площади прилегания колодки к диску, сама накладка толще… и сейчас пробег около 15 тыс после замены-по краю диска ступеньки- нет.


Спасибо, буду пробовать поменять колодки и диски без замены суппортов. Отпишусь по результатам.

Но найти бы кого-то кто менял суппорта и сравнить результат )
#1882134»20-01-2021 08:12Acura TLX решение проблемы слабых торомзов
+0
суппорта только давят на колодку. если тормоза переграваються это проблема колодок и дисков

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая