Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

хонда джаз 2007 100л.с вариатор дергается RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1881357»13-10-2020 12:27хонда джаз 2007 100л.с вариатор дергается
+0
хонда джаз 2007 100л.с вариатор дергается помогите пож побороть болячку мафынка то хорошая

Added after 144 hours 15 minutes:

дочитался

казки это все, на счет того, что лямбду убивает газ. Газ никак не может убить лямбду, так как он не дает никаких отложений и нагара, которые убивают лямбду, в отличие от бензина.
Что касается катушек, то мой тебе совет слелай на свечах зазоры на 0.2мм меньше заводских и забудешь о проблеме с катушками навсегда.  Wink

P.S. на лачети с моторами F18D3 таже болезнь с катушками, летят даже на бензине, поначалу менял их, а потом, как перешел на меньший зазор, забыл об этой проблеме, уже как пять лет, а раньше стабильно менял в год по две катушки, а в придачу еще и датчик скорости, который летит на лачике в паре с катушкой  Laughing .

сделал зазор свечи 0.8 и все прошло миммо нас - во как - эти мастера ламастера катушки все 8 им в одно место - слов не хватает какие у них умные лица когда лабуду несут всякую про эту тему
#1881403»13-10-2020 21:32хонда джаз 2007 100л.с вариатор дергается
+1
Привет. У меня джаз 2006го года ну и, соответственно, опыт езды с дерганьем) спойлер: вылечили.
История:
- чистка катушек - помогло на года полтора
- повторная чистка катушек - не помогло
- замена свечей - помогло примерно на год, потом начал загораться check и глохнуть машина  
- замена одного ряда катушек - не помогло
- замена второго ряда катушек + свечи - пока полет нормальный :)

Предлагаю начать с чистки катушек плюс замена свечей. Я разницу ощутила сразу. В перспективе заменить все 8 катушек.

Удачи!

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика