Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ремень безопасности и преднатяжитель RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1085639»06-08-2010 20:41ремень безопасности и преднатяжитель
+0
Подскажите, пожалуйста, после срабатывания ремня в ДТП, нужно менять преднатяжитель С ремнём или ремень оставлять старый? Ремень "висит" и не втягивается.
#1085656»06-08-2010 21:53ремень безопасности и преднатяжитель
+0
на сколько я знаю, меняется все. В том числе и ремень  Cool
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1085676»07-08-2010 00:25ремень безопасности и преднатяжитель
+0
Mick,
Там весь ремень в сборе идет, ты его по частям и не поменяешь :)
ПС
На разборках их как правило полно...
#1085678»07-08-2010 00:30ремень безопасности и преднатяжитель
+0
BarmAley,  sandro3,  спасибо. Но, ДМИ в калькуляции написали отдельно цену за ремни и отдельно за преднатяжители - поэтому и возник этот вопрос.
#1085680»07-08-2010 00:51ремень безопасности и преднатяжитель
+0
На разборках полно на 4D, я вот столкнулся с поиском на 5D, очень печальная картина. Так что если вдруг натолкнёшься на такие, маякни мне
#1085681»07-08-2010 00:52Re: ремень безопасности и преднатяжитель
+0
Mick:Подскажите, пожалуйста, после срабатывания ремня в ДТП, нужно менять преднатяжитель С ремнём или ремень оставлять старый? Ремень "висит" и не втягивается.

если сработал только один ремень безопасности, то правильно будет заменить:
Ремень безопасности
Замок этого ремня безопасности (без разницы, есть там пиропатрон или нет)
Два передних датчика удара
Блок управления подушками.
#1085682»10-08-2010 12:35ремень безопасности и преднатяжитель
+0
A-priori, ок.
Holly_Father,
сработали оба ремня.
про блок SRS знаю - буду перепрошивать.
А замки при чём здесь? Есть в 4D пиропатрон?
А про датчики удара тоже непонятно... Подушки не сработали.

Added after 83 hours 29 minutes:

Кто-то знает точный ответ?
1. Ремни срабатывают от передних датчиков удара или просто от рывка?
2. Замки ремней тоже выходят из строя при срабатывании ремня?
3. Пиропатроны есть в 4D 2008г.?
#1087719»11-08-2010 17:24ремень безопасности и преднатяжитель
+0
ремень, преднатяжитель надо менять, это идет двумя разными позициями, НО ремень надо менять, конструкивная особеность.
преднатяжитель = пиропатрон.
063-два4восемь-8восемь-2два
#1196544»07-03-2011 18:18ремень безопасности и преднатяжитель
+0
У меня аналогичная проблема. Подскажите сколько будет стоить замена передних ремней в сборе? Кто в Киеве занимается ремонтом (кроме официалов - больно дорого)
#1196550»07-03-2011 18:37ремень безопасности и преднатяжитель
+0
лучше сразу спорт ремни ставить и дешевле и надежнее
#1196561»07-03-2011 18:59ремень безопасности и преднатяжитель
+0
petertuning, а подробнее?
#1196565»07-03-2011 19:09ремень безопасности и преднатяжитель
+0
да валом предложений ОМР спарко вилланс таката...и куча других...цена от 400 грн до 400 евро...
http://www.auto-lite.ru/remni
#1196569»07-03-2011 19:19ремень безопасности и преднатяжитель
+0
petertuning, дешевле. А надёжнее почему? Пиропатронов-то нету в спорт-ремнях.
#1196571»07-03-2011 19:23ремень безопасности и преднатяжитель
+0
petertuning:лучше сразу спорт ремни ставить и дешевле и надежнее


А можно подробнее про "дешевле и надёжнее" при условиях эксплуатации обычного (не спортивного) автомобиля, т.е. например когда надо наклониться вперёд для того чтобы рассмотреть что же творится в зеркале заднего вида (слева или справа). При условии, что спортивные ремни предназначены для жёсткого, неподвижного крепления. Самому интересно узнать от людей, которые их используют.
#1196578»07-03-2011 19:46ремень безопасности и преднатяжитель
+0
Mick:BarmAley,  sandro3,  спасибо. Но, ДМИ в калькуляции написали отдельно цену за ремни и отдельно за преднатяжители - поэтому и возник этот вопрос.

Александр, а сколько они за все требовали?

У меня ремни втягиваются, но не фиксируются вследствие резкого рывка...
#1196598»07-03-2011 20:16ремень безопасности и преднатяжитель
+0
Юкон, ремень водителя 3424 грн. без НДС, преднатяжитель 1926 грн. без НДС. Цены на 24.04.10

Added after 1 minutes:

Юкон:

У меня ремни втягиваются, но не фиксируются вследствие резкого рывка...


А это очень нехорошо.
#1196638»07-03-2011 21:31ремень безопасности и преднатяжитель
+0
варианта 2:
1. менять ремень с преднатяжителем(бэу стоят от 150до200уе на одну сторону), замена занимает минут 20, но нужно перепрошивать блок srs
2. как то восстанавливают ремень, но уже без пиропатрона/преднатяжителя. Т.е. он выезжает-заезжает, но в случае чего не выстрелит. Стоит до 50уе, ничего перепрошивать не нужно - ставят "обманку", ошибка не горит.
Но второй вариант - сами понимаете,кроилово, которое часто приводит к попадалову(с). Где так "тюнингуют" не скажу, т.к. не советую. Мне клиент рассказывал как он круто секономил Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1196640»07-03-2011 21:34ремень безопасности и преднатяжитель
+0
я уже лет пять езжу на одной машине со спорт ремнями и на обічніх машинах...скажу одно....жестко пристегнут-не удобно....ручаг КПП далеко:)
но если что я жестко прикреплен к кузову, а не посредством мифического инерционного крпления....
#1196673»07-03-2011 23:37ремень безопасности и преднатяжитель
+0
ex_Dancer:варианта 2:
1. менять ремень с преднатяжителем(бэу стоят от 150до200уе на одну сторону), замена занимает минут 20, но нужно перепрошивать блок srs
2. как то восстанавливают ремень, но уже без пиропатрона/преднатяжителя. Т.е. он выезжает-заезжает, но в случае чего не выстрелит. Стоит до 50уе, ничего перепрошивать не нужно - ставят "обманку", ошибка не горит.
Но второй вариант - сами понимаете,кроилово, которое часто приводит к попадалову(с). Где так "тюнингуют" не скажу, т.к. не советую. Мне клиент рассказывал как он круто секономил Laughing

Ув. ex_Dancer, подскажите. Я купил машинку жене недавно, с пробегом, на диагностике показало все гут, ничего на компе не высветилось, да и сейчас не светится. А потом уже оказалось, что он выезжает-заезжает, но если резко дернуть за ремень, он не фиксируется. Как можно проверить, не производились ли предыдущими хозяевами манипуляции,как Вы справедливо говорите - "тюнинг", описанные вами в п.2? Как выявить обманку?
#1196734»08-03-2011 09:10ремень безопасности и преднатяжитель
+0
но если резко дернуть за ремень, он не фиксируется
вот и покупай машині с инерционной системой....жаль что так происходит..ті надеешься а там никого нету....Sad
#1196782»08-03-2011 10:41ремень безопасности и преднатяжитель
+0
Юкон:
ex_Dancer:варианта 2:
1. менять ремень с преднатяжителем(бэу стоят от 150до200уе на одну сторону), замена занимает минут 20, но нужно перепрошивать блок srs
2. как то восстанавливают ремень, но уже без пиропатрона/преднатяжителя. Т.е. он выезжает-заезжает, но в случае чего не выстрелит. Стоит до 50уе, ничего перепрошивать не нужно - ставят "обманку", ошибка не горит.
Но второй вариант - сами понимаете,кроилово, которое часто приводит к попадалову(с). Где так "тюнингуют" не скажу, т.к. не советую. Мне клиент рассказывал как он круто секономил Laughing

Ув. ex_Dancer, подскажите. Я купил машинку жене недавно, с пробегом, на диагностике показало все гут, ничего на компе не высветилось, да и сейчас не светится. А потом уже оказалось, что он выезжает-заезжает, но если резко дернуть за ремень, он не фиксируется. Как можно проверить, не производились ли предыдущими хозяевами манипуляции,как Вы справедливо говорите - "тюнинг", описанные вами в п.2? Как выявить обманку?

можно:
1. разобрать обшивки в районе крепления катушки ремня, визуально осмотреть нет ли "колхоза"
2. внимательно осмотреть кузов на предмет "небита\некрашена"(с) - это косвенно может помочь.
Хотя,возможно, ударов и небыло, бывает, ремни сами по себе умирают.
В общем я бы настраивался на замену ремня. Т.к. оно не разборное и не ремонтируемое
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1250981»23-06-2011 22:56ремень безопасности и преднатяжитель
+0
Поменял. Цена вопроса - 199 баксов новый ремень с преднатяжителем + 116 грн. работа.
#1879460»19-03-2020 17:01ремень безопасности и преднатяжитель
+0
ex_Dancer:варианта 2:
1. менять ремень с преднатяжителем(бэу стоят от 150до200уе на одну сторону), замена занимает минут 20, но нужно перепрошивать блок srs
2. как то восстанавливают ремень, но уже без пиропатрона/преднатяжителя. Т.е. он выезжает-заезжает, но в случае чего не выстрелит. Стоит до 50уе, ничего перепрошивать не нужно - ставят "обманку", ошибка не горит.
Но второй вариант - сами понимаете,кроилово, которое часто приводит к попадалову(с). Где так "тюнингуют" не скажу, т.к. не советую. Мне клиент рассказывал как он круто секономил Laughing

Подскажите про обманка, а то восстановили ремень и втягивается и вытягивается, срабатывает стоп, при резком рывке...но вот ошибка горит...что за обманка??)) Заранее благодарю.

Added after 3 minutes:

Может кто подскажет, по поводу обманки...чтобы не горела ошибка (
#1879549»28-03-2020 18:45ремень безопасности и преднатяжитель
+0
polovo:
ex_Dancer:варианта 2:
1. менять ремень с преднатяжителем(бэу стоят от 150до200уе на одну сторону), замена занимает минут 20, но нужно перепрошивать блок srs
2. как то восстанавливают ремень, но уже без пиропатрона/преднатяжителя. Т.е. он выезжает-заезжает, но в случае чего не выстрелит. Стоит до 50уе, ничего перепрошивать не нужно - ставят "обманку", ошибка не горит.
Но второй вариант - сами понимаете,кроилово, которое часто приводит к попадалову(с). Где так "тюнингуют" не скажу, т.к. не советую. Мне клиент рассказывал как он круто секономил Laughing

Подскажите про обманка, а то восстановили ремень и втягивается и вытягивается, срабатывает стоп, при резком рывке...но вот ошибка горит...что за обманка??)) Заранее благодарю.

Added after 3 minutes:

Может кто подскажет, по поводу обманки...чтобы не горела ошибка (

Ставят сопротивление и после этого стирают ошибки через комп .
Может быть вам не перепрошили блок srs , если этого не сделать ошибка горит но без обманки ошибка будет гореть все равно .
#1879834»27-04-2020 12:35ремень безопасности и преднатяжитель
+0
kikudgiro:
polovo:
ex_Dancer:варианта 2:
1. менять ремень с преднатяжителем(бэу стоят от 150до200уе на одну сторону), замена занимает минут 20, но нужно перепрошивать блок srs
2. как то восстанавливают ремень, но уже без пиропатрона/преднатяжителя. Т.е. он выезжает-заезжает, но в случае чего не выстрелит. Стоит до 50уе, ничего перепрошивать не нужно - ставят "обманку", ошибка не горит.
Но второй вариант - сами понимаете,кроилово, которое часто приводит к попадалову(с). Где так "тюнингуют" не скажу, т.к. не советую. Мне клиент рассказывал как он круто секономил Laughing

Подскажите про обманка, а то восстановили ремень и втягивается и вытягивается, срабатывает стоп, при резком рывке...но вот ошибка горит...что за обманка??)) Заранее благодарю.

Added after 3 minutes:

Может кто подскажет, по поводу обманки...чтобы не горела ошибка (

Ставят сопротивление и после этого стирают ошибки через комп .
Может быть вам не перепрошили блок srs , если этого не сделать ошибка горит но без обманки ошибка будет гореть все равно .

Спасибо, возможно ))

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона