Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вакуумная система акорд 6 f18b2 RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1879206»01-03-2020 11:31Вакуумная система акорд 6 f18b2
+0
Здравствуйте, имеется акорд 6-го поколения с мотором 1.8 f18b2,
В авто был произведен кап ремонт мотора.
Проблема холостого  хода, дело в том что у автомобиля под капотом была извлечена прошлыми владельцами, один из вакуумных клапанов возможно.
Один из патрубков был заглушен, фото что и от куда идет, позже, второй патрубок который на впуске тоже не подключен к авто, если же они оба заглушены, то авто не работает через датчик холостого хода возможно они или связаны с ним, или датчик холостого хода умер, на стадии кап ремонта он был очищен и заменены все уплотнители на нем.
При езде с открытыми вакуумными патрубками соответственно авто работает на стабильно, то глохнет, то поднимает обороты.
Был найден такой же аккорд для наблюдения чего же не хватает для подключения вакуумных патрубков, так вот в районе где кузов граничит с мотором к кузову прикреплен вакуумный клапан с подключенной к нему фишкой, смотрел у себя крепеж для клапана имеется, а вот клапана и проводки с фишкой к нему нет, или вакуумная система отличается от  других  акордов.
На схеме не хватает вакуумного клапана под №5,
как понимаю проводка где то должна быть или ее отрезали или спрятали и нужно найти откуда шли провода и восстановить её.
По  разным фоткам в инете у таких моторов бывают другие подключения вакуумных патрубков, некоторые выходы из впускного коллектора заглушены и везде по разному заглушено.
ТО что у меня не подключено по схеме это номера №25, №31, и нет вакуумного клапана №5
854aaef26961b185b239bdd506188262.gif



Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика