Я забув пароль Зареєструватись

Сколько тепла нужно на отопление квартиры? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1827659»04-09-2016 14:11Сколько тепла нужно на отопление квартиры?
+0
Собственно вопрос. У кого стоят тепловые счетчики- сколько тепла идет на отопление квартиры? Если можно с площадью.
Интересует сколько примерно тепла будет затрачено на двушку 70 квадратов?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1827664»04-09-2016 16:04Сколько тепла нужно на отопление квартиры?
+0
В сети полно онлайн калькуляторов для расчета телопотерь, например http://dokadoma.com/calc/teplo и другие. Для очень грубого расчета для наших широт применяется величина компенсации теплопотерь в 100 вт на 1 кв. м площади отапливаемого помещения. Для многоквартирного дома эта величина будет меньше.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1827665»04-09-2016 16:59Сколько тепла нужно на отопление квартиры?
+0
Стоит счетчик тепла именно в 2 ке-площадь 70 кв. Харьков-отпигу вечером когда буду дома.Однозначно скажу-что хкономия стоит затраченых денег на счетчик-под ключ где 6 к.гр.А с новыми расценками думаю экономия еще будет.Кароч вечером напишу.
#1827683»04-09-2016 23:14Сколько тепла нужно на отопление квартиры?
+0
Нужно еще принимать во внимание теплопотери конкретной квартиры. Угловая, например, или второй этаж над первым офисным, где никто не орендует - это совсем другая история, чем, если квартира со всех сторон "в соседях"...
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1827692»05-09-2016 08:11Сколько тепла нужно на отопление квартиры?
+0
Charisma, Это понятно.
Но после гугления у меня сложилось впечатление что показатели расхода тепла на картиру это совершенно сектретная информация
Я просто хочу понять стоит ли заморачиваться с личным теплосчетчиком.
З.Ы стоит домовой счетчик . В прошлом году в холодные месяца судя по счету квартира потребляла около 1Гкалл в месяц.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1827693»05-09-2016 08:23Re: Сколько тепла нужно на отопление квартиры?
+0
Evo VII:Собственно вопрос. У кого стоят тепловые счетчики- сколько тепла идет на отопление квартиры? Если можно с площадью.
Интересует сколько примерно тепла будет затрачено на двушку 70 квадратов?

двушка (не первый и не последний этажи, с двух сторон есть соседние квартиры), в Киеве, 73.4 м2, по счетчику уходит от 0,4 до 2.1 ГКл в месяц, в зависимости от температуры воздуха на улице.  но дьявол кроется в деталях, поэтому не последний интерес вызовет количества тепла, которое ваш жэк/управляющая компания/осбб спишут на мопы (места общего пользования).  иногда на отопление мопов кидают до 70% затрат от потребления вашей квартиры.
#1827793»06-09-2016 00:00Сколько тепла нужно на отопление квартиры?
+0
Количество тепла на МОПЫ прописаны в проекте, который прилагается к договору, и это фиксированная сумма... независимо от потребления тепла на квартиру: не жил, не грел - будь добр все равно за МОПЫ заплати, грелся до +30 в квартире - сумма за МОПЫ не изменится.

Added after 7 minutes:

самый верный вариант - искать соседей в Вашем же доме, кто уже поставил себе теплосчетчик и спрашивать у них, и то, нюансов куча: у кого-то пол с подогревом, например, и батареи прикручены.... Если техническая возможность поставить индивидуальный есть, то Вы наверняка не первый из соседей:)

А по разным домам пристреляться сложно.. у меня нет стояков отопления, трубы отопления заходят в каждую квартиру под полом... как такое сравнивать с домом, в котором общий стояк??
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1878642»17-01-2020 15:24Поверка теплосчетчиков
+0
Aleks_Gomel:В сети полно онлайн калькуляторов для расчета телопотерь и поверка здесь теплосчетчиков, например http://dokadoma.com/calc/teplo и другие. Для очень грубого расчета для наших широт применяется величина компенсации теплопотерь в 100 вт на 1 кв. м площади отапливаемого помещения. Для многоквартирного дома эта величина будет меньше.


а кто делал поверку теплосчетчиков?

Форум : HONDA Бытовуха