Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Летние шины Lassa (Phenoma, Driveways, Competus H/p, A/t2), обзор, отзывы пользовавшихся. RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1846071»20-04-2017 17:30Летние шины Lassa (Phenoma, Driveways, Competus H/p, A/t2), обзор, отзывы пользовавшихся.
+0
Всем привет!

Почему именно Lassa? Потому что у меня практически весь модельный ряд побывал на складе. А побывал он там потому, что отличный баланс цены/качества и характеристик. Как по мне - корейцы зажрались, цены во многих случаях не так уж и отличаются от премиум - сегмента, не то, что в начале, когда они пробивали себе дорогу. Ценовая политика  Лассы позволяет включить их шины в категорию "оптимальные". Также в шины никто не жалеет корда и резины, они могут быть немного тяжелее аналогичных моделей других производителей, особенно "экомоделей" с бумажными бортами, но гораздо лучше приспособлены к особенностям нашего "дорожного покрытия". При этом будучи достаточно комфортными.

Итак, Lassa ([url]lassa.com[/url]), турецкое СП Bridgestone, официальный спонсор ФК "Барселона", один из самых больших заводов в Европе по производству шин. Шины есть самые разные, для разных нужд и пристрастий. Рассмотрим несколько моделей.

Lassa Impetus Revo 2+
Самая последняя модель компании, представили ее еще в 15 году, но в щирокое производство и продажу пошла только сейчас. Отличные характеристики на евро-наклейках, невысокий шум и хорошее сцепление. Хороший водоотвод. О предыдущей модели Impetus Revo  писать не буду, написано о ней достаточно, неплохая модель вполне, но эта - на голову выше.





Lassa Competus HP

Шины для джипов - SUV. Уже достаточно долго на рынке, думаю отзывов достаточно много. За свою ценю дают хорошее сцепление на сухом и мокром, вполне неплохой водоотвод. Мне понравились. Да, она не будет ходить 100000 км, но за сцепление с дорогой всегда платим износом. Что бы не говорили маркетологи)





Lassa Driveways - Driveways sport

К сожалению, все приехали под клиента, так что до меня даже не доехали. YНовинка єтого сезона, хотя на выставке были в 2016 уже. Отзывы уже есть, и все положительные. Классический тихий асимметричный рисунок, отличное сцепление с дорогой, достаточно комфортные шины, обещают, что будут достаточно износоустойивыми. Driveways sport - полегче и обеспечивают еще лучшее сцепление. Для любителей активной езды - отлично.

Взял живое фото с латвийского какого-то сайта, не люблю эти рекламные фото ни о чем. Смотрю и самому хочется их обуть))

Driveways sport


Driveways



Lassa Greenways

Себе на склад не брал, ибо производится она в размерах до р15 , а я такие колесики не люблю)) Тем не менее - шины даже без усиленной боковины достаточно крепкие и подходят для езды по нашим дорогам, при этом достаточно комфортные и нешумные. Есть еще модели Atracta и Mirata, но мне их описывать совсем неинтересно)



Lassa Phenoma

Бескомпромиссные шины для активного водителя. Чуть шумноваты, чуть жестковаты, но дают отличный контроль над машиной во всех ситуациях, крепкая боковина и хороший боковой зацеп позволяет входить в поворот, как по рельсам. Отлично тормозит и держит дорогу на мокром и сухом асфальте.  Рекомендовал бы для любителей ездить быстро по трассе. С нашими дорогами крепкая боковина - это все. Форма канавок позволяет защищать шины от перегрева и потери сцепления. Тоже хочется обуть )





Lassa Competus A/T 2

Ну и пожалуй последнее - эти шины. Не для легковых авто, конечно, для любителей ездить на рыбалку и тд. Хочу отметить  что при своем качестве цена на эти шины наверное одна из самых интересных в АТ - сегменте. Для таких шин они достаточно нешумные, производитель обещает в новой модели пониженное сопротивление качению и улучшенное сцепление на мокрой дороге.  Ну посмотрим. Как по мне - купить можно как минимум ввиду цены на уровне китайский брендов не лучшего качества.




Остается добавить, что большинство моделей производителя прошли сертификацию немецкого органа сертификации TUV SUD, и получили достаточно высокие оценки. Производитель активно выходит на европейский рынок.

Предлагаю поездившим на шинах данного производителя отписываться в данной теме.
О5О 7I5 I5 59
О98 З72 7I 7I Григорий (консультация) Viber, Whatsapp, Telegram


Востаннє редаговано: yoman1980 (28-04-2017 18:03), редаговано 2 раз
#1846072»20-04-2017 17:36Летние шины Lassa (Phenoma, Driveways, Competus H/p, A/t2), обзор, отзывы пользовавшихся.
+2
Придбав ці шини у Григорія, lassa impetus revo 2+ розмір 215/55/17, проїхав уже 1500 км на них, відчуття клас, дуже добре тримає дорогу, в дощ при 140 не ловить аквапланування, при різькому старті не пищить і не пробуксовує, тормозить на відмінно таке відчуття наче поміняв тормоза на сильніше. Ловив кілька ям поки без проблем, не гримить на ямах звук глухий приємний, за такі гроші рахую що дуже класний варіант!
#1846091»20-04-2017 23:08Летние шины Lassa (Phenoma, Driveways, Competus H/p, A/t2), обзор, отзывы пользовавшихся.
+0
Под конец зимы озадачился поиском шин на 8й аккорд в размере 225/50/R17.
Сначала смотрел на проверенные модели в среднем ценовом сегменте, но потом на глаза попался пост Гриши о бренде Lassa.
Я заинтересовался, погуглил тесты, впечатлился и подумал, а зачем платить больше (вообщето может и стоит, но не с нашими дорогами)?  Very Happy
Сначала смотрел в сторону Revo 2+, но когда поехал забирать на склад, то Гриша еще посоветовал глянуть модель Driveways, вдруг больше понравиться.
И действительно понравилась больше, так как имела усиленную боковинку и разница в цене была не большая.
По правде говоря, выбрал Driveways, еще и потому что на складе ребята убеждали что Revo+ и Revo 2+ это одна и та же резина, только разные названия.))
Если что не ведитесь - это две разные резины!
Обратите внимание на 2+ на фото с первого поста.


Вообщем решил рискнуть и попробовать новинку, хотя отзывов о ней пока что мало.
И не пожалел! Шины просто отличные за свою цену.
Проехал на ней уже около 1500 км.
Очень сбалансированная шина - тихая, комфортная, умеренно жесткая, хорошо тормозит, уверенно держит дорогу.
На мокрой дороге тоже ведет себя уверенно, но в экстремальных условиях не проверял.
Шина имеет очень хороший накат, даже на автомате это ощущается.

Пару ложек дегтя:
Вес, R17 усиленная весит 12.4 кг. На расходе не сказалось, динамики тоже по ощущениям не убавилось.
Пробовал войти на скорости в очень крутой поворот, в какойто момент чуть поплыла но справилась.
Так что для агрессивной езды стоит смотреть более подходящую модель - Driveways Sport.

В целом резина мне очень нравиться. Отличный вариант в соотношении цена/качество/комфорт. Рекомендую.
#1846120»21-04-2017 11:55Летние шины Lassa (Phenoma, Driveways, Competus H/p, A/t2), обзор, отзывы пользовавшихся.
+0
Была зимняя в размере 195/65 r15. Ужасная просто по сравнению с Нокиан W  и Йокогамой W Drive.
#1846146»21-04-2017 16:36Летние шины Lassa (Phenoma, Driveways, Competus H/p, A/t2), обзор, отзывы пользовавшихся.
+1
Saso, Ну тут вообше о летней был разговор, но в названии не указано, согласен, исправлю) Если уж хочешь написать отзыв, то указывай модель и чем конкретно не понравиласьи новую брал или бу)

Added after 1 minutes:

Как по мне - Нокиан W не годится ни для чего, кроме езды по чищеному асфальту Very Happy .
О5О 7I5 I5 59
О98 З72 7I 7I Григорий (консультация) Viber, Whatsapp, Telegram
#1846359»26-04-2017 10:48Летние шины Lassa (Phenoma, Driveways, Competus H/p, A/t2), обзор, отзывы пользовавшихся.
+0
San, тема не об этом. Отвечаю в личке
О5О 7I5 I5 59
О98 З72 7I 7I Григорий (консультация) Viber, Whatsapp, Telegram
#1846365»26-04-2017 12:08Летние шины Lassa (Phenoma, Driveways, Competus H/p, A/t2), обзор, отзывы пользовавшихся.
+0
yoman1980:Saso, Ну тут вообше о летней был разговор, но в названии не указано, согласен, исправлю) Если уж хочешь написать отзыв, то указывай модель и чем конкретно не понравиласьи новую брал или бу)

Added after 1 minutes:

Как по мне - Нокиан W не годится ни для чего, кроме езды по чищеному асфальту Very Happy .


Я модель точно не помню, брал новой. Поездил одну зиму и продал.
Недостатки: тяжелая, деревянная, херово балансируется.  
Может я везучий такой.
На лете не ездил. Но учитывая предыдущий негативный опыт  - рисковать не стану  Laughing
#1864745»17-04-2018 15:22Летние шины Lassa (Phenoma, Driveways, Competus H/p, A/t2), обзор, отзывы пользовавшихся.
+0
Купил у Григория Lassa Driveways
Резина с виду очень добротная, легко отбалансировалась.
Уже отъездил почти 1000км, очень комфортно, хотя немного шумновата, но у нас и асфальта нормального нет.
В моем бюджете идеально полуилось по цене/качество.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1864746»17-04-2018 15:34Летние шины Lassa (Phenoma, Driveways, Competus H/p, A/t2), обзор, отзывы пользовавшихся.
+0
nepg, в ямы попадал? как держит дорогу?
О5О 7I5 I5 59
О98 З72 7I 7I Григорий (консультация) Viber, Whatsapp, Telegram
#1864747»17-04-2018 15:36Летние шины Lassa (Phenoma, Driveways, Competus H/p, A/t2), обзор, отзывы пользовавшихся.
+0
yoman1980, Меня полностью на ходу устраивает. Раньше на ямах глаза закрывал, теперь только один))
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1864748»17-04-2018 15:46Летние шины Lassa (Phenoma, Driveways, Competus H/p, A/t2), обзор, отзывы пользовавшихся.
+0
nepg, выглядит как будто трошки недокачал. не советую при поездках по трассе, лучше чуть перекачать, дороги у нас того...
О5О 7I5 I5 59
О98 З72 7I 7I Григорий (консультация) Viber, Whatsapp, Telegram

Почетный Волонтер (1)
#1865156»27-04-2018 12:22Летние шины Lassa (Phenoma, Driveways, Competus H/p, A/t2), обзор, отзывы пользовавшихся.
+0
По совету yoman1980 была куплена Lassa Competus H/P 255/55 ZR18 109W XL на Acura MDX 2008. Отъездил пару пару недель. До этого был комплект чего-то из категории премиум.

Ласса, как по мне, отлично справляется. Пока была езда по городу, сухой асфальт, ямы само собой. Тормозит, держит повороты хорошо. Не особо шумная, как мне кажется. И на машине нормально смотрится. На дисках отбалансировалась без вопросов.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1865264»02-05-2018 12:12Летние шины Lassa (Phenoma, Driveways, Competus H/p, A/t2), обзор, отзывы пользовавшихся.
+0
По просьбе Григория отпишусь про эту самую Лассу )
Accord 8, Lassa Driveways. По установке балансировке вопросов нет. Шумность - средняя, не идеал,но вполне. В ежедневной езде оказалась  даже более цепкой и устойчивой, чем ожидал от бюджетной резины. Ямы пока без последствий.
На днях заехал на Фео, прошел пару кругов весело. Уезжает в сторону, конечно, но очень так понятно, плавно. Останавливается весьма неплохо.
В общем, пока вполне доволен колесами.
Все труднее нам выглядеть людьми - это уже стоит чудовищных усилий и удается единицам. (с) М.М. Жванецкий
#1866078»25-05-2018 22:44Летние шины Lassa (Phenoma, Driveways, Competus H/p, A/t2), обзор, отзывы пользовавшихся.
+0
Очень впечатлила  ета тема. Подумывал прикупить резину Lassa impetus revo 2+.  Но нету ее в Украине в нужном мне размере!!!! Посмотрел и почитав отзывы о Григорие - решыл спросить и у него. Тоже не оказалось. Он предложил другой выбор я согласился на Lassa Driveways.  Отправили быстро. Получил через день!!! В тот же день и переобулся!!!! Первое впечатление - хорошая резина!!! Отбалансировалась легко. Ну а дальше експлуатацыя покажет! Чуток покатаюсь и дальше опишу мои впечатления!!! Спасибо Григорий!!!
#1866084»26-05-2018 07:45Летние шины Lassa (Phenoma, Driveways, Competus H/p, A/t2), обзор, отзывы пользовавшихся.
+0
BelkusUA, спасибо, ждём отзывов :)
О5О 7I5 I5 59
О98 З72 7I 7I Григорий (консультация) Viber, Whatsapp, Telegram
#1866088»26-05-2018 11:45Летние шины Lassa (Phenoma, Driveways, Competus H/p, A/t2), обзор, отзывы пользовавшихся.
+0
Езжу второй сезон на Lassa Driveways extra load. Нарадоваться не могу. Машина тяжелая 2 тонны, по ходовым качествам отлично. Размер 215/60/16. Соотношение цена/качество у данной резины на высоте. Были ямы, но резина справилась. Гриша так держать!
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1870482»07-11-2018 09:21Летние шины Lassa (Phenoma, Driveways, Competus H/p, A/t2), обзор, отзывы пользовавшихся.
+0
Прочитав этот пост решил купить у Григория - Lassa Driveways. Общие впечатления резина хорошая. Отбалансировалась отлично. Чуть покатавшись заметил что накат у резины очень хороший, для меня, тормозит нормально. По топливу по сравнению с древней Dunlop, по бортовику  расход упал. По ямам нормально. Иза м’яких бортов  мне постояно кажется, что приспущеные, ну это мне. А так мне нравится эта резина. Григорий Вам удачи!!! Very Happy

Почетный Волонтер (1)
#1878362»24-12-2019 16:37Летние шины Lassa (Phenoma, Driveways, Competus H/p, A/t2), обзор, отзывы пользовавшихся.
+0
Итого резина отъездила 2 сезона и около 20000 км. Впечатления только положительные на всех покрытиях - сухой/мокрый асфальт, ямы. На бездор не заезжал. Отлично держит дорогу на высоких скоростях 160-180 с перестраиваниями и вытормаживаниями. При довольно активной езде с иногда резкими торможениями за 2 года АБС сработал может раз 5. Резина таки не шумная, шумел подшипник полуоси Very Happy

При следующей покупке буду рассматривать этого производителя.

TM:По совету yoman1980 была куплена Lassa Competus H/P 255/55 ZR18 109W XL на Acura MDX 2008. Отъездил пару пару недель. До этого был комплект чего-то из категории премиум.

Ласса, как по мне, отлично справляется. Пока была езда по городу, сухой асфальт, ямы само собой. Тормозит, держит повороты хорошо. Не особо шумная, как мне кажется. И на машине нормально смотрится. На дисках отбалансировалась без вопросов.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1878364»24-12-2019 16:57Летние шины Lassa (Phenoma, Driveways, Competus H/p, A/t2), обзор, отзывы пользовавшихся.
+0
TM, шикарно, рад, что понравилась. Для летней рещины действительно очень хороий вариант в соотношении цена/качество/украинские дороги)
О5О 7I5 I5 59
О98 З72 7I 7I Григорий (консультация) Viber, Whatsapp, Telegram

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая