Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

accord coupe 2008 минус 30 лошадей на горячую.. RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1877792»16-11-2019 17:07accord coupe 2008 минус 30 лошадей на горячую..
+0
А теперь про плохое =)
Итак, удалось мне сегодня попасть на стэнд, и еще раз убедиться в том что есть что-то странное с машинкой. После нагрева, машина теряет почти 30 лошадей, и едет мягко говоря уныло.
После настройки и первого замера получили 186 лошадей и много радости.
Через пару минут второй замер, и..... 154 пони и 182 крутящего.. Все остальные три тестовых показали +- те же параметры.
Вопрос - чито не так и куда деваются лошади после нагрева а особо в пробках.
вводные: и на газу и на бензине тот же результат ( я про потери - на стенде только бензин меряли)
из доработок - в машине удален второй катализатор (который после лямбд стоит) и резонатор.

Мое мнение о бензонасосе не подтверждается, так как и на бензине и на газу результат схожий..

Added after 1 minutes:

график

Added after 25 seconds:

двигатель 2.4
ea20ca6dde1dd80b593f7ecc6b2a57fa.jpg



0a4680d51fd99f288b9793ef84c3057f.jpg


#1877794»17-11-2019 13:43accord coupe 2008 минус 30 лошадей на горячую..
+0
Эта история из разряда, "машина то летит как самолёт, то тупит как овощ".
Встречал на сторонних форумах обсуждение данного вопроса.
Бывает,  разгоняется так что в сиденье вдавливает, а через минуту динамика становится вялой.
Годами ребята голову ломают над этим, и решения не найдено.
Либо если динамика в вашем случае неизменна, тогда на диагностику поршневой группы, и ГРМ нужно записываться. С увеличением температуры, изменяются зазоры в двигателе.

Added after 5 hours 22 minutes:

И ещё один момент.
Чтобы сравнивать динамику на бензине, нужно на оном проехаться километров 100-200. Тогда ЭБУ перестроит все коррекции под работу на бензине.
А если у вас ГБО неверно установлено, настроено, и при езде на газу нет динамики, то при переключении на бензин,  её сразу тоже небудет.
#1877801»17-11-2019 23:39accord coupe 2008 минус 30 лошадей на горячую..
+0
Ну тогда при тесте первом на бензине мне бы не выдало показания в 185 лошадей..
Все тесты были на бензе.. и вначале было норм. А следуя вашей логике то должно было быть наоборот..

Added after 1 minutes:

И еще, динамика изменяется в худшую сторону после хорошего прогрева двигателя. Особенно это было видно до того как я промыл и прочистил в июле радиатор охлаждения. он был забит со стороны радиатора кондиционера всем чем попало... После этой процедуры тупизм настает позже и после пары километров в щадящем режиме после остывания опять все норм..

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая