Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Аккорд 7 2,4 мех трусит на низких оборотах нет тяги на низах RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1876638»09-09-2019 22:59Аккорд 7 2,4 мех трусит на низких оборотах нет тяги на низах
+0
Аккорд 7 2,4 мех 2005 г . Нет тяговитости на оборотах до 1700. Приходится трогаться с 2000 оборотов иначе труситься мотор  и проседают обороты  типа трогаешься не с первой, а с второй передачи и сложно начинать ехать более заметно когда сильно нагреется машина. На газу тоже самое. На холостых трясёт тоже типа троит. Еще если газнуть на месте обороты сильно быстро падают до 500 примерно и поднимаются до 1200 и потом только на 650 (кивок) . После 2500 оборотов едет хорошо и без вибрации.
Был на ДМИ  проблем не обнаружили.

Было сделанно:

1. Компрессия 12 во всех цилиндрах, проверил.
2. Регулировка клапанов.
3. Заменён топливный фильтр и масляный и масло и салонный фильтр.
4. Чистка (проверка) форсунок Винсом .
5.  Устранены   (закупорены) две утечки вакуума  передней подушки и подачу дополнит воздух к форсункам..
6. Замена свечей на Денсо иридиум  ничего не помогла и уменьшение зазоров в старых до 08 тоже.
7. Катушки зажигания подкидывал с разборки тоже ничего не дало.
8. Чистилась дросельная заслонка (электронная) и адаптация.
9. Менялся клапан PCV
10. Установлен катализатор вместо трубы выбитой, катализатор поставил от ауди метал. соты правда второй лямда зонд видимо с обманкой  он так и остался стоять с ней.
11. Датчик положения педали отремонтирован качественно  не вдешкой, а с разборкой и проверкой .

Думаю может Vtec  постоянно включен или заклинил электроклапан или соленоид и клапана постоянно в режиме VTEC  стоят или лямда медленная и умирает или датчик какой-то, может вторая лямда с обманкой мешает (правда не  видел где обманка не могу найти, не видно  до разъёма нету). Затыкал трубку на абсорбер пробовал. Клапана ЕГР тут нету. Куда копать уже не знаю.


Редаговано: oleg412 (11-09-2019 07:08)
#1876640»10-09-2019 08:06Аккорд 7 2,4 мех трусит на низких оборотах нет тяги на низах
+0
Попробуйте перекрыть газовый балон, и поездить на бензине.
Также проверить на предмет заклинивания подшипников компрессор кондиционера,
генератора и ГУРа.
#1876641»10-09-2019 09:05Аккорд 7 2,4 мех трусит на низких оборотах нет тяги на низах
+0
Доброе утро!
Похожие симптомы были когда умер датчик детонации, но на приборке был чек,  по симптомам очень похоже на холостых обороты падали, провал могла заглохнуть а после 2000 и выше все ок
Чорненький Type-S
#1876657»11-09-2019 07:07Аккорд 7 2,4 мех трусит на низких оборотах нет тяги на низах
+0
Валера1:Попробуйте перекрыть газовый балон, и поездить на бензине.
Также проверить на предмет заклинивания подшипников компрессор кондиционера,
генератора и ГУРа.



Попробую закрутить балон, может газовая форсунка пропускает газ, но форунки баракуда не должны вроде пропускать,  заклинивания подшипников нету смотрел менял масло в гуре и перебирал пару недель назад.

Added after 2 minutes:

Masik:Доброе утро!
Похожие симптомы были когда умер датчик детонации, но на приборке был чек,  по симптомам очень похоже на холостых обороты падали, провал могла заглохнуть а после 2000 и выше все ок


Датчик детонации показывает elm на мобильном телефоне стрелка трясется постоянно в районе нуля и ошибок нету никаких.

Added after 28 minutes:

У меня при езде меняется напряжение на elm 327 адаптере от 12,2-14,2  причем не зависит от оборотов двигателя, клеммы почищенны АКБ и зажаты хорошо.может это давать проблему? Читал есть елда там которая постоянно смотрит ток потребления генератора и отключает его и включает, может попробовать как-то запретить отключать генератор системе?
#1876658»11-09-2019 07:57Аккорд 7 2,4 мех трусит на низких оборотах нет тяги на низах
+0
Травить могут не только форсунки, но и повреждённая мембрана редуктора иногда пропускает газ через вакумную трубку во впускной коллектор.
 Отключить датчик ELD возможно несколькими способами. Можно снять с него разъем, можно извлечь сам датчик, а можно в разрыв провода "С", обычно бело-зелёного цвета, идущего на разъем генератора, установить выключатель  (как я и сделал на своём авто), либо вовсе его отрезать. Способ реализации зависит от модели авто, и конструктивной особенности датчика.  Но думаю это не ваш случай. Хотя некоторые Сивиководы с коробкой автомат, именно таким методом избавились от вибрации двигателя.
  Ещё могут травить газавые штуцера, вкрученные во впускной коллектор.
#1876707»13-09-2019 12:06Аккорд 7 2,4 мех трусит на низких оборотах нет тяги на низах
+0
Поездил с закрученным баллоном газа, ничего не поменялось ну разве что процентов на 5-10 лучше стало чем на газу так что открутил газовый баллон снова.
Сегодня отключил клему от ELD и обороты стали чуть выше холостые вместо 650 стали 750, и бортовое напряжение стало колебаться в меньших пределах при езде раньше менялось от 12-14,8, а теперь 13,6-14,9  но чаще стоит 14,6   за счёт повышенных холостых стало веселее трогатся с места, но вибрация на оботротах от 900 -1500 осталась и мотор труситься при трогании.
#1876708»13-09-2019 19:46Аккорд 7 2,4 мех трусит на низких оборотах нет тяги на низах
+0
14.8 многовато, для нормальной работы генератора.
#1876710»13-09-2019 21:31Аккорд 7 2,4 мех трусит на низких оборотах нет тяги на низах
+0
Ещё рывками едет на малых оборотах до 1500 дёргается
#1876713»14-09-2019 09:39Аккорд 7 2,4 мех трусит на низких оборотах нет тяги на низах
+0
Машина была куплена с такими проблемами, или они появились при вашей эксплуатации?
Как по мне нужно проверить датчик холстого хода,  ГРМ, метки, цепь...
А проще, раз уж вы в Киеве базируетесь, посетить легендарного Хондовского "доктора" Романа.
#1876720»15-09-2019 10:48Аккорд 7 2,4 мех трусит на низких оборотах нет тяги на низах
+0
Я ещё раз снял дросельную электронную заслонку и разобрал по глубже снял пластиковую крышку и там шестерёнки смазал, проверил и передвинул шестерёнки двигателя чтобы сместить выработанную часть на другое место и собрал назад. Поменял вырезав новую прокладку из плотной бумаги, хотя старая прокладка дросельной заслонки была хорошая, и обучил постояла на холостых оборотах горячаая 6 минут и машина стала ехать ещё лучше и тяговитее на низах может уже и как надо. Но боюсь что через  пару дней комп переобучится и станит всё на свои места, такое было после чистки уже месяц назад.
А как найти этого Романа?
#1876723»15-09-2019 15:59Аккорд 7 2,4 мех трусит на низких оборотах нет тяги на низах
+0
Здесь спросите явки, пароли.
about44599-0-asc-275.html#1874991

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика