Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Печёночный торт. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1087653»11-08-2010 16:14Печёночный торт.
+0
Фотографировать не стал, все знают как выглядит и что это такое. С другой стороны редко готовят, потому как кажется, что делать проблематично и долго. Этот пост скорее не рецепт, в нете много вариантов, пост - напоминание любителям пожрать, что есть такое блюдо, и готовится просто и быстро.
Скорость приготовления зависит от толщины коржей и консистенции печени (мясорубка, нарезка, миксер).
Данный вариант для очень быстрого приготовления. На весь процесс потрачено 40 мин.

надо из продуктов
1кг говяжьей печени
0,45 л молока
5 яиц
250 мл муки
1/2 чл соли
50мл подсолнечного масла
3 крупные луковицы
майонез
в качестве украшения - твёрдый сыр, типа пармезан

не надо из продуктов
морковь. не люблю.

надо оборудования
Блендер
Блинная сковорода
широкая блинная лопатка
кондиционер на кухне, на крайняк вентилятор
плита

молоко, мука, яйца, печень, масло, соль - кидаем в блендер. (вспомнился анекдот: берём лабораторную мышку.. полученную кашицу..)

так вот через минуту блендера полученную кашицу жарим как блины на сковороде. я делал толщиной 7-8 мм, чтоб быстрее было. хотя можно жарить и как обычные блинчики, толщиной 2-3мм, но можно замахаться. из всех продуктов получилось 7 коржей, каждый из которых жарится 4-5 мин. переворачивается корж из такого состава продуктов без проблемно. не разваливается.

одновременно с жаркой блинов режем мелко 3 луковицы и обжариваем до.. кому как нравится.

перекладываем блины луком и майонезом. сверху трем сыр. получаем респект от жрущих друзей.
a350deb6b9c69e9203c7558867cc3fe3.jpg


крепко жму горло,
я
#1088039»12-08-2010 12:29Печёночный торт.
+0
Che, а можно заменить майонез ну скажем сметаной?
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#1088049»12-08-2010 12:37Печёночный торт.
+0
Рыжая Бестия, я как нелюбитель майонеза (буеее), постоянно заменяю сметаной, добавляя перчик/соль и т.п. - разницы, как по мне: ноль - но для души приятно сознавать шо хаваешь не майонез
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

#1088158»12-08-2010 15:10Печёночный торт.
+0
Рыжая Бестия, да без проблем. как вариант можно использовать сыры типа "филадельфия", "Дельфия", либо соусы Kuhne. Если уж совсем худеть - кабачковую икру :) вместо майонеза.
по сути можно в принципе отказаться от масла в блюде. коржи можно запечь в духовке. промазывать кабачковой икрой, вместо лука жаренного использовать лук замоченный в горчице с уксусом или вином.
майонез просто не нравится или диета?
крепко жму горло,
я
#1874458»08-05-2019 21:23Печёночный торт.
+0
Мой рецепт печеночного тортика, которым пользуюсь!
Ингредиенты: Говяжья/Куринная печень 500 г, Молоко 100 мл , Яйца 2 шт. , Мука 3 ст. л., Соль и перец по вкусу.

Для пикантной начинки: 3 головки репчатого лука; 4 средних по размеру морковки; Растительное масло; 3-4 зубчика чеснока; Маленькая пачка майонеза (грамм 200- 250); Соль и перец также по вкусу.
Все ингредиенты смешиваем, перемалываем блендером и выпекаем корж на сковороде до румяной корочки.
Из ингредиентов для начинки делаем соус  из майонеза, чеснока и специй, и отдельно начинку из овощей.
Собираем тортик в последовательности: корж, соус, овощная начинка.



Источник: http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/uzhin/pechenochnyj-tort.html

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня