Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

CR-V RD1 диагностику OBD сканером RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1873255»12-03-2019 15:10CR-V RD1 диагностику OBD сканером
+0
Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно пройти компьютерную диагностику? Загорается check, обороты двигателя подскакивают до 2000 и так держется, при нажатии на тормоз пару раз, резко падают до 1000 и потом снова подскакивают до 2000, после перезапуска двигателя всё возращается в норму. Иногда на гарячую не заводится. Входы для подключки OBD на фото.
c6666277558469e85fded6457718dcd9.jpg


Honda CR-V (1998)
#1873281»13-03-2019 09:51CR-V RD1 диагностику OBD сканером
+0
не знаю поможет ли. нащел следующую ссылку https://www.drive2.ru/l/3892538/

еще нашел следующее
Разьем самодиагностики находится со стороны пассжира.. справа под торпедой(или слева в ногах, рядом с компом, в зеленом чехле)Нам, для считывания кодов нужен 2-пин раъем..
Для считывания кодов самодиагностики:
1) замыкаем контакты 2-пин разьема скрепкой/проволочкой..
2) поворачиваем ключ зажигания, но двигатель не заводим..
3) считываем коды ошибок путем подсчета вспышек контрольной лампы (Check Enj, ABS, SRS, и т.п.) по правилам: длинные периоды вспышек - десятки, короткие - единицы..
Пример: лампа ABS длительно вспыхнула 5 раз и коротко 3 раза = код ошибки - 53..
4)заходим сюда: http://www.ardio.ru/dtclib.php
5)выбираем HONDA..
6)в поле ввода вбиваем код ошибки(пример 53) и нажимаем кнопку "Расшифровать"..
7)Смотрим результаты расшифровки, и выбираем код соответствующей системы, выдавшей ошибку(в нашем случае ABS)..

Результаты поиска значения кода 53:
Motor stuck on

Вместе с тем наберите Романа (тот который легендарный), возможно у него все для этого есть. А может и со слов сразу станет понятно.
Подозрение на дросельную заслонку/реле хотя на РД вроде тросиковая регулировка.
В общем, удачи!
#1873294»13-03-2019 13:05CR-V RD1 диагностику OBD сканером
+1
Есть шлейф для подключения. Могу посмотреть и если что отремонтировать. Как раз такая стоит, боремся с троением.
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1873295»13-03-2019 13:27CR-V RD1 диагностику OBD сканером
+0
magicshock:не знаю поможет ли. нащел следующую ссылку https://www.drive2.ru/l/3892538/

еще нашел следующее
Разьем самодиагностики находится со стороны пассжира.. справа под торпедой(или слева в ногах, рядом с компом, в зеленом чехле)Нам, для считывания кодов нужен 2-пин раъем..
Для считывания кодов самодиагностики:
1) замыкаем контакты 2-пин разьема скрепкой/проволочкой..
2) поворачиваем ключ зажигания, но двигатель не заводим..
3) считываем коды ошибок путем подсчета вспышек контрольной лампы (Check Enj, ABS, SRS, и т.п.) по правилам: длинные периоды вспышек - десятки, короткие - единицы..
Пример: лампа ABS длительно вспыхнула 5 раз и коротко 3 раза = код ошибки - 53..
4)заходим сюда: http://www.ardio.ru/dtclib.php
5)выбираем HONDA..
6)в поле ввода вбиваем код ошибки(пример 53) и нажимаем кнопку "Расшифровать"..
7)Смотрим результаты расшифровки, и выбираем код соответствующей системы, выдавшей ошибку(в нашем случае ABS)..

Результаты поиска значения кода 53:
Motor stuck on

Вместе с тем наберите Романа (тот который легендарный), возможно у него все для этого есть. А может и со слов сразу станет понятно.
Подозрение на дросельную заслонку/реле хотя на РД вроде тросиковая регулировка.
В общем, удачи!

Да, для ABS это верхняя фишка, замыкаем контакт и считываем код, количество коротких и длинных засветов лампочки ABS. А так определил правый передний датчик. А вот что замыкать для Check не понятно.......подозрение всё таки на Сенсор МАП, такие же симптомы когда его отключаешь от фишки...сразу при запуске двигателя, а когда включен то вылазит проблеме через несколько км.

Added after 2 minutes:

davidos69:Есть шлейф для подключения. Могу посмотреть и если что отремонтировать. Как раз такая стоит, боремся с троением.

Можно ваши контакты? И где вы находитесь?

Added after 8 minutes:

davidos69:Есть шлейф для подключения. Могу посмотреть и если что отремонтировать. Как раз такая стоит, боремся с троением.
В том году тоже с этим боролся. Был выпускной клапан прогоревший в третем цилиндре (машина была на газу) компресия была в два раза меньше в этом цилиндре, соответственно масло уходило, а потом тосол. Поменял клапана и кольца, мотор шепчет.
Honda CR-V (1998)
#1873297»13-03-2019 13:31CR-V RD1 диагностику OBD сканером
+0
Академгородок Переулок Приборный 10. 0982617808 Денис, приемщик.
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы