Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Проверенное СТО в Чернигове. RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#532208»05-05-2008 22:57Проверенное СТО в Чернигове.
+0
Нужен сабж. Хотим продиагностировать для покупки ниссан микру. Кто-то может что-то посоветовать? Может есть люди проверенные?

Машина была утулена. Нужно определить что с геометрией, не повело ли коробку. Вобщем, нужно знать что и как ударили, как сделали и что с машинкой вобще. Спасибо.
#532278»06-05-2008 08:50Проверенное СТО в Чернигове.
+0
Заезжайте на Гончарова (с Ленина за пожарной частью налево, первый заезд в гаражи направо). Там есть малярка - они хорошо занимаются кузовами, могут и диагностику организовать.

Красят, кстати, тоже хорошо. Но вот собирать после покраски машинку -  Evil or Very Mad .
#532309»06-05-2008 09:49Проверенное СТО в Чернигове.
+0
На ул.Белова есть СТО "Bosch" (расположено вдоль проезжей части на видном месте). Я там несколько раз был, неплохие мастера, вменяемые цены и всё официально.
Я не нудный - я тщательный!
м.т.8 097 835 27 02
#536663»12-05-2008 15:55Проверенное СТО в Чернигове.
+0
Нужен тел кузовщиков в чернигове. Вопрос стоит такой, нет ли винтового кручения кузова после дтп, тоесть как там с геометрией, и какой силы был удар, что ровнялось и тд.
Выручайте, очень зажат по времени. Спасибо.
#536757»12-05-2008 16:57Проверенное СТО в Чернигове.
+0
777yura:На ул.Белова есть СТО "Bosch" (расположено вдоль проезжей части на видном месте). Я там несколько раз был, неплохие мастера, вменяемые цены и всё официально.


Там работают преимущественно придурки! Убеждался неоднократно. Многие спецы оттуда поуходили. Может, кто и остался из тех, кто хоть как-то соображает, но не думаю, что в количестве более 1-2 человек на всю СТО.
Фильтр воздушный поменять возможно..вместе с маслом. Маслянный фильтр да. Ну может колодки (и то,е сли машина с АБСом) могут возникнуть траблы.

Ну вот тебе пример - несмоги померять компрессию..им облом было доставать аппарат. Что может быть проще? Делали развал-сход на неработающем стенде. При чём знали, что неработает, но делали? Как их назвать после этого? Специалисты? Нетрадиционно ориентированные личности. Вот моё мнение. И цены там далеко не вменяемые.

Added after 3 minutes:

_dem:Заезжайте на Гончарова (с Ленина за пожарной частью налево, первый заезд в гаражи направо). Там есть малярка - они хорошо занимаются кузовами, могут и диагностику организовать.

Красят, кстати, тоже хорошо. Но вот собирать после покраски машинку -  Evil or Very Mad .


Абсолютно согласен.

Ещё одно место, где могут сделать развал-сход на лазерном стенде (подвеска)- Щорса 58, но надо заранее записываться у них большая очередь.
Тел мастера -067-460-22-40 Вадим.
Форум- это эстонский чат.
#536861»12-05-2008 19:07Проверенное СТО в Чернигове.
+0
bihta, + миллион, на боше уроды аморальные
#536863»12-05-2008 19:10Проверенное СТО в Чернигове.
+0
а мне бы кузовщика....развал, это хорошо. Я б на энэргию поехал, но назначить время нужно

Сори, bihta, ответил на мой вопрос. ОГРОМНОЕ спасибо. +1
#536893»12-05-2008 19:29Проверенное СТО в Чернигове.
+0
+1 к Бошу - вернее, -1.

Мастеров нормальных практически не осталось, цены заоблачные. Порадовал менеджер (Саша "Борода").

А самое нехорошее - в зале ожидания даже кофе не попить ! Нету ни девочки с барной стойкой, ни просто автомата кофейного.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#536923»12-05-2008 19:59Проверенное СТО в Чернигове.
+0
_dem:+1 к Бошу - вернее, -1.

Мастеров нормальных практически не осталось, цены заоблачные. Порадовал менеджер (Саша "Борода").

А самое нехорошее - в зале ожидания даже кофе не попить ! Нету ни девочки с барной стойкой, ни просто автомата кофейного.


Недавно переаттестация "Боша" (СТО) по всей Украине была..Как эти олигофрены эту аттестацию получили..ума не приложу. Либо, скорее всего дали бала проверяющему..ну обычное совковое решение проблем.
Эти граждане заливают на Хонду в гидрач - ATF от Боша. При чём производитель чётко говорит никакой другой параши, кроме Honda PSF не заливать. Знаю иногда на некоторых старых по крайней мере Хондах вроде как это допустимо. По моему на CA5 Аккорде вроде кто-то таким образом поступал и ничего. Но в целом все эти мелочи делают такой негатив по Черниговскому Бошу, что я б уже повесил у них вывеску вместо СТО- замена масла..подкачка шин..И всё..
Форум- это эстонский чат.
#536941»12-05-2008 20:09Проверенное СТО в Чернигове.
+0
Я так понял, у нас это гарантийное СТО для китайцев - два раза заезжал, оба раза на всех подъемниках китайцы висели, причем сравнительно свежие. Зарабатывая деньги на гарантии, клали они с пробором на обычных клиентов.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#537198»13-05-2008 08:12Проверенное СТО в Чернигове.
+0
_dem:Я так понял, у нас это гарантийное СТО для китайцев - два раза заезжал, оба раза на всех подъемниках китайцы висели, причем сравнительно свежие. Зарабатывая деньги на гарантии, клали они с пробором на обычных клиентов.


Одна знакомая там на гарантии на Пежо 206 (купленной у неофициала в Чернигове. Машина - иранец). Так эти мудаки предложили ей ремонтировать коробку автомат (девчёнка писк услышала..какой то).. оказывается просто колодки тёрли (но это определили у других людей). Девчёнка аж запрыгала от радости.
Вобще примеров по этим даунам очень много. Гарантию они не делают нормально. Они отправляют на завод изготовитель и ждут 3 месяца ремонта. Например накрылась АКП.. они её во Францию..и жди себе месяца 3, пока французы пришлют сделанную. Вобщем клоунада.
Форум- это эстонский чат.
#1277164»25-08-2011 15:59Проверенное СТО в Чернигове.
+0
Апну древнюю тему.
Переносить пора в черный список.

BOSCH в Чернигове.
Зимой 2010 была проведена замена ремней ГРМ и генератора на моем аккорде.
Ремень генератора через 5 км после выезда с СТО слетел. Видимых повреждений нет.
Упирались, объясняли "намерз лед на шкиве", заменили.

Летом оборвался ремень гидроусилителя. Заменили.
Прошло два месяца, снова обрыв ремня ГУР.
Самое смешное, что это произошло у нового покупателя в день покупки.

Диагностика показала, что шкив ГУР/генератора стоял без шпонки, плюс по всему шкивы видны следы "установки" его на место с помощью тяжелого металлического предмета, суть - кувалды.
Эти заусенцы и цепляли за ремень, постепенно подрывая его.

За 10 тык до боша делал у своего мастера регулировку тепловых зазоров, лично видел шкивы - все было в порядке.

Отакэ.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1277278»25-08-2011 21:49Проверенное СТО в Чернигове.
+0
_dem:Апну древнюю тему.
Переносить пора в черный список.

BOSCH в Чернигове.
Зимой 2010 была проведена замена ремней ГРМ и генератора на моем аккорде.
Ремень генератора через 5 км после выезда с СТО слетел. Видимых повреждений нет.
Упирались, объясняли "намерз лед на шкиве", заменили.

Летом оборвался ремень гидроусилителя. Заменили.
Прошло два месяца, снова обрыв ремня ГУР.
Самое смешное, что это произошло у нового покупателя в день покупки.

Диагностика показала, что шкив ГУР/генератора стоял без шпонки, плюс по всему шкивы видны следы "установки" его на место с помощью тяжелого металлического предмета, суть - кувалды.
Эти заусенцы и цепляли за ремень, постепенно подрывая его.

За 10 тык до боша делал у своего мастера регулировку тепловых зазоров, лично видел шкивы - все было в порядке.

Отакэ.

Та руки у них из жопы, обе из одной половинки.... коллектив-набор дебилов из класса выравнивания. Я удивляюсь как они ещё существуют.
Форум- это эстонский чат.
#1873070»28-02-2019 17:41Проверенное СТО в Чернигове.
+0
Последнее сообщение от 11 года, что на сейчас?
Куда и к кому лучше поехать в Чернигове?
Нужно машину (Хонда) перед покупкой проверить.
Поделитесь контактами пж.
#1873071»28-02-2019 20:16Проверенное СТО в Чернигове.
+0
amfitone:Последнее сообщение от 11 года, что на сейчас?
Куда и к кому лучше поехать в Чернигове?
Нужно машину (Хонда) перед покупкой проверить.
Поделитесь контактами пж.

Сложно сказать. Столько раз приходилось обжигаться. Ну, минимальный формат проверки, можно сделать на СТО "Рута" в Александровке. Они работают часов с 8 утра и наверное до 9 вечера и 7 дней в неделю. Не скажу, что там ультраспецы, но как-то они проверят. Ремонтируюсь часто у них. Надо правда записаться, потому что там попасть не всегда просто. Электрик там работает по своему графику, например.
Адрес: вулиця Максима Березовського, 50, Чернігів, Чернігівська область, 14039
тел. 0462 931 476
Плюс у них в том, что рядом магазин запчастей. Понятное,дело,что клапан втека там никто не найдёт, но фильтр масляный и воздушный, вероятно получится купить, как и свечи.

Ещё, более серьёзное СТО, но практически всегда только по записи это СТО "Богдан-Авто". Чуть подороже, но не так чтоб совсем уж.
пр-т Миру, 241А, Чернігів, Чернігівська область, 14000
тел.  0462 653 160
Они делают многие марки, но изначально работали, как салон Hyundai. Оборудование у них получше.
Спецом Хонды, насколько я в курсе, в Чернигове никто не делает.

Может стоит спросить Сергея (_Dem) у кого он свой Pilot ремонтирует и обслуживает.
Форум- это эстонский чат.

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы