Я забув пароль Зареєструватись

Очистка воды от железа RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1872863»17-02-2019 14:17Очистка воды от железа
+0
Семья, всем привет!

Такой вопрос, когда купили дачу лет так 19 тому оказалось что у большинства попадается увеличенное количество железа в воде.

Так «повезло» и нам, вначале думали раскачается и уйдёт - но нет, уже начинает напрягать...потому как уже при стирке вещей, в машинке, на них пятна железа остаются.

Потому решили таки смонтировать систему очистки.

Кто посоветует проверенных ребят?

Спасибо!
Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться...

0-67-319 11 ноль четыре
#1872864»17-02-2019 15:04Очистка воды от железа
+0
Бюджет очистки воды от железа до нормального состояния ,может превысить стоимость дачи . К сожалению .
Дешевле сделать новую скважину на горизонт с хорошей водой , если есть такая возможность .
Может быть я и не прав...
#1872866»17-02-2019 15:43Очистка воды от железа
+0
Serg999:Бюджет очистки воды от железа до нормального состояния ,может превысить стоимость дачи . К сожалению .
Дешевле сделать новую скважину на горизонт с хорошей водой , если есть такая возможность .


Тогда, вопрос параллельный - есть ли контакт проверенных ребят по скважинам?

Спасибо!
Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться...

0-67-319 11 ноль четыре
#1872867»17-02-2019 16:23Очистка воды от железа
+0
afinogen, Сейчас поищу . Скину в лс. Знаю работают в Вышгородском направлении , если в другом , надо спрашивать
Может быть я и не прав...
#1872868»17-02-2019 17:02Очистка воды от железа
+0
Serg999, у нас скважина с повьшеньім содержанием железа ( р.Ирша рядома )
бурились до гранита. дальше - можно бурить учень долго и возможно бесперспективно.
поставили https://ecosoft.ua/kompaktnyy-filtr-dlya-kompleksnoy-ochistki-vody-ecosoft-fk1035cabcemixc/ что то типа такого
чистит от железа и убрал кальций лишний. ушли ржавиьіе разводьі по фаянсу.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1872869»17-02-2019 18:09Очистка воды от железа
+0
На входе в дом стоит 3 фильтра, в том числе такой как указал mazy, железа нет уже лет 7, но последний фильтр использует соль, поэтому поставили доп фильтр для питьевой воды.
#1872871»17-02-2019 20:37Очистка воды от железа
+0
mazy, Посчитай бюджет мероприятия . + обслужка и т.п. Не знаю о какой местности говорит ТС , но много где под Киевом достаточно около 50м глубины бурения до нормального пласта воды . Бюджет в районе 50т.грн под ключ . Что выберешь ? Если без вариантов , то тогда можно фильтрами играться , согласен .
Но , сначала желательно советоваться с буровика работающими в районе обитания .
Может быть я и не прав...
#1872878»17-02-2019 22:09Очистка воды от железа
+0
Serg999, если это сосновый лес с песком, например, где не бури...
#1872879»18-02-2019 00:54Очистка воды от железа
+0
mazy:Serg999, у нас скважина с повьшеньім содержанием железа ( р.Ирша рядома )
бурились до гранита. дальше - можно бурить учень долго и возможно бесперспективно.
поставили https://ecosoft.ua/kompaktnyy-filtr-dlya-kompleksnoy-ochistki-vody-ecosoft-fk1035cabcemixc/ что то типа такого
чистит от железа и убрал кальций лишний. ушли ржавиьіе разводьі по фаянсу.


Спасибо большое!

Added after 1 minutes:

Serg999:mazy, Посчитай бюджет мероприятия . + обслужка и т.п. Не знаю о какой местности говорит ТС , но много где под Киевом достаточно около 50м глубины бурения до нормального пласта воды . Бюджет в районе 50т.грн под ключ . Что выберешь ? Если без вариантов , то тогда можно фильтрами играться , согласен .
Но , сначала желательно советоваться с буровика работающими в районе обитания .


У нас местность Михайловская Рубежевка, а точнее Красный Хутор в районе Генеральских озёр....но земля у нас больше глинистая чем песчаная.
Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться...

0-67-319 11 ноль четыре
#1872880»18-02-2019 10:26Очистка воды от железа
+1
ух ты ,сосед :)
#1872886»18-02-2019 13:13Очистка воды от железа
+0
Serg999:mazy, Посчитай бюджет мероприятия . + обслужка и т.п. Не знаю о какой местности говорит ТС , но много где под Киевом достаточно около 50м глубины бурения до нормального пласта воды . Бюджет в районе 50т.грн под ключ . Что выберешь ? Если без вариантов , то тогда можно фильтрами играться , согласен .
Но , сначала желательно советоваться с буровика работающими в районе обитания .

Серег, ну єто понятно )))
просто у меня - без вариантов - гранитньій пласт (
в киевское области - можно на 50-80м достать годную воду.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1872887»18-02-2019 14:40Очистка воды от железа
+0
mazy, У меня сейчас на Закарпатье такая же проблема , куда не бурись- жопа .И цены на бурение выше чем в Киеве чуть ли не в половину . Единственный вариант колодец . Но при засушливом лете воды в нем может не быть . Скинул ссылку выше на фильтр своему сантехнику , говорит штука хорошая , но надо понимать что на входе и что хотим получить на выходе . Наверное возьму тоже на вооружение . :)
Может быть я и не прав...
#1872888»18-02-2019 14:52Очистка воды от железа
+0
Serg999, Собственно и бурились потому что колодец пересьіхал.
единственное - шумная зараза когда ночью промьівает противототом..  но єто раз в 2 недели.. первьій раз я вобще подорвался - думал порвало трубу и заливает - такой звук )))
а так пока соль засьіпаем периодически - полет нормальньій.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1872890»18-02-2019 15:42Очистка воды от железа
+0
Serg999:mazy, У меня сейчас на Закарпатье такая же проблема , куда не бурись- жопа .И цены на бурение выше чем в Киеве чуть ли не в половину . Единственный вариант колодец . Но при засушливом лете воды в нем может не быть . Скинул ссылку выше на фильтр своему сантехнику , говорит штука хорошая , но надо понимать что на входе и что хотим получить на выходе . Наверное возьму тоже на вооружение . :)


Сантехник не специалист по водоочистке.Зделайте правильный анализ воды ,пусть вам посчитают  оборудование по Нормальной цене( наценка в этом направлении оч не маленькая) ,а потом вы для себя решите-или фильтра или рыть.копать дальше(без гарантий однозначно)

Форум : HONDA Бытовуха