Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Штатная сигнализация: Индикатор горит, но звука при постановке нет RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1131762»09-11-2010 15:26Штатная сигнализация: Индикатор горит, но звука при постановке нет
+0
Коллеги,

На 7м Аккордеоне 2006г.в. не работает звук на штатной сигнализации, в то же время при постановке на онную индикатор сигнализации горит.
В чем может быть проблема?
#1131795»09-11-2010 16:32Штатная сигнализация: Индикатор горит, но звука при постановке нет
+0
А что, бывает как-то по-другому?
Собственно, 7 аккорд со штатной охранной системой закрывается с тремя миганиями поворотников, открывается с одним миганием, и без всяких звуков.
#1131806»09-11-2010 16:56Штатная сигнализация: Индикатор горит, но звука при постановке нет
+0
Согласен, вопрос - как проверить срабатывает ли звуковая сигнализация?
Вставляя родной ключ в замок сингалка не включается...
#1131934»09-11-2010 21:03Штатная сигнализация: Индикатор горит, но звука при постановке нет
+0
Equador, насколько мне известно, родная сигнализация срабатывает звуком только на открывание дверей.

На эту тему можно почитать инструкцию к автомобилю. Это как вариант.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1132078»10-11-2010 09:00Штатная сигнализация: Индикатор горит, но звука при постановке нет
+0
Equador:Согласен, вопрос - как проверить срабатывает ли звуковая сигнализация?
Вставляя родной ключ в замок сингалка не включается...

думаю как на сивике:
сидишь в машине, ставишь на сигналку, ждешь 20 секунд (или 15 непомню), открываешь двери.
сигналка в течении 15 или 20 секунд не работает, в инструкции написано.
#1132197»10-11-2010 11:28Штатная сигнализация: Индикатор горит, но звука при постановке нет
+0
Equador:Согласен, вопрос - как проверить срабатывает ли звуковая сигнализация?
Вставляя родной ключ в замок сингалка не включается...

открываешь водительскую дверь, защелкиваешь руками замок(на открытой двери), зажимаешь одной рукой концевик на кузове, второй рукой нажимаешь *закрыть* на ключе... ждешь 30-60 сек, отпускаешь концевик на кузове и наслаждаешься звуком родной сиги Very Happy ...только толку от нее мало...
Lf: 093 8796132
#1132229»10-11-2010 12:10Штатная сигнализация: Индикатор горит, но звука при постановке нет
+0
Instalyator:...только толку от нее мало...

Вопрос к специалисту - а чем так плоха штатная сигналка? Точнее, чем нештатные лучше?
Насколько я понимаю, открывание проемов она контролирует, иммобилайзер присутствует, шуметь - шумит.
Ну разве что разговаривает с ключем по Keeloq - ненадежно, типа. Однако будем честными - у детей и наркоманов кейграбберов нет, а у кого есть кейграббер, того не остановят и сигналки со специфическими алгоритмами.
#1132249»10-11-2010 12:35Штатная сигнализация: Индикатор горит, но звука при постановке нет
+0
Dr. Watson,  как можно попасть в закрытое авто?
Самые простые способы:
1.Вывалить стекло
2.Провернуть личинку
Акк, в обоих случаях не среагирует. И даже более - отключит родную сигу(в первом случае нужно будет всего лишь нажать внутреннюю кнопку анлок).

Штатный иммо можно обойти(прописать/переписать) легко и быстро, потому что он штатный, т.е. однотипный,т.е. у всех одно и тоже.
Lf: 093 8796132
#1132284»10-11-2010 13:00Штатная сигнализация: Индикатор горит, но звука при постановке нет
+0
Instalyator, спасибо, суть уловил.
То есть, добавление объемного датчика и дополнительного иммобилайзера существенно повышает защищенность аккорда?

Понятно, что нужно заменить штатную сигналку, иммо, всунуть блек баг, поставить блок на коробку, замок на капот, отсоединить личинку, купить полную каску, запереть в гараж под ДСОшной охраной и главное - главное(!) - никогда не выезжать :-)

Но все же, если без перегибов - что желательно засовывать а баян для самоуспокоения на тему угона?
#1132297»10-11-2010 13:13Штатная сигнализация: Индикатор горит, но звука при постановке нет
+0
Чем больше (без фанатизма) степеней защиты, и чем качественнее они , тем больше времени нужно на их обезвреживание, соответственно или забьют или спалятся.

что оптимальное? что то из:
сигналка  не на 433,92мгц;
иммо не на 433,92мгц;  
замок на кпп , на некоторые автоматы - деньги на ветер;
разобраться с родной сигой;
gps;
блокировки сделанные руками
...
Lf: 093 8796132
#1132388»10-11-2010 14:49Штатная сигнализация: Индикатор горит, но звука при постановке нет
+0
Instalyator, еще раз спасибо за консультацию! Очень познавательно.
Можно еще пару уточнений:
- замок на кпп - деньги на ветер вообще, или именно для некоторых автоматических КПП? И почему? Про бампинг и гидротиски в курсе - более интересна механика самой блокировки.
- разобраться с родной сигой - это как? Ее можно "подтюнить"?
#1132399»10-11-2010 15:04Штатная сигнализация: Индикатор горит, но звука при постановке нет
+0
Малтилоковские замки, с пином в пине, все таки очень трудно открыть(открывание бампингом и китайскими приблудами чаще байки).
В некоторых моделях констракта, для автомата, не удачно проработали защиту троса - поэтому деньги на ветер.

Dr. Watson:
- разобраться с родной сигой - это как? Ее можно "подтюнить"?

можно, достаточно просто Wink
Lf: 093 8796132
#1132799»11-11-2010 09:09Штатная сигнализация: Индикатор горит, но звука при постановке нет
+0
Instalyator:Dr. Watson,  как можно попасть в закрытое авто?
Самые простые способы:
1.Вывалить стекло
2.Провернуть личинку
Акк, в обоих случаях не среагирует. И даже более - отключит родную сигу(в первом случае нужно будет всего лишь нажать внутреннюю кнопку анлок).

Штатный иммо можно обойти(прописать/переписать) легко и быстро, потому что он штатный, т.е. однотипный,т.е. у всех одно и тоже.


очень интересно  Rolling Eyes , только я приведу свой пример, не знаю какой глюк у меня с штатной сигналкой, но бывает когда я прихожу и пытаюсь открыть с брелка то она судорожно моргает но двери не открывает, я открываю ключом и тут она начинает орать, кстати кнопка анлок в этом случае уже не помогает... я завожу машину, глушу, вытаскиваю ключ и только после этого могу снять с охраны с брелка и только с брелка!!!

по поводу иммо, очередное заблуждение, перепрописать можно но Хонда не сохраняет новый иммо  Cool и это пустая трата времени (мне перепрописывали и меняли метки люди занимающиеся угоном авто) чтоб обмануть иммо Хонды нужно заменить/подключить другой комп с его ключом! ну минут 10 на это уйдёт. А прошика иммо присылается официалам по ВИН коду, мне присылали пять вариантов, первый комп и принял, другие комбинации бесполезны проверенно в течении двух суток с опытными одесскими угонщиками  Cool
#1132935»11-11-2010 11:18Штатная сигнализация: Индикатор горит, но звука при постановке нет
+0
Alliance:

по поводу иммо, очередное заблуждение, перепрописать можно но Хонда не сохраняет новый иммо  Cool и это пустая трата времени (мне перепрописывали и меняли метки люди занимающиеся угоном авто) чтоб обмануть иммо Хонды нужно заменить/подключить другой комп с его ключом! ну минут 10 на это уйдёт. А прошика иммо присылается официалам по ВИН коду, мне присылали пять вариантов, первый комп и принял, другие комбинации бесполезны проверенно в течении двух суток с опытными одесскими угонщиками  Cool

Какая разница замена блока сертификации или запись нового ключа? Суть ведь не меняется? Авто уезжает... Имелась ввиду эффективность родных систем в целом.
Lf: 093 8796132
#1132942»11-11-2010 11:29Штатная сигнализация: Индикатор горит, но звука при постановке нет
+0
Alliance, Это плохие угонщики. или оборудования правильного нет. Для того что бы зайти в систему иммо совершенно не нужно звонить официалам. достаточно иметь правильне оборудование. Хотя гораздо проще - принести свой мозг уже без иммо.
0636716042
#1870578»11-11-2018 10:41Штатная сигнализация: Индикатор горит, но звука при постановке нет
+0
Alliance: я приведу свой пример, не знаю какой глюк у меня с штатной сигналкой, но бывает когда я прихожу и пытаюсь открыть с брелка то она судорожно моргает но двери не открывает, я открываю ключом и тут она начинает орать, кстати кнопка анлок в этом случае уже не помогает... я завожу машину, глушу, вытаскиваю ключ и только после этого могу снять с охраны с брелка и только с брелка!!!

Камрады, прошу хелпа, т.к. имею подобную описанной ситуацию (Акк 7 дорест):
- вторая сигнализация Томагавк (установлена предыдущим владельцем),
- вечером ставлю на сигнализацию с брелка Томагавка, при этом включается и штатная сигнализация (мигание красного светодиода на панели),
- ночью случается заморозок, что-то где-то примерзает и при снятии с сигнализации тем же брелком Томагавка имеем: снятую сигнализацию Томагавка, не сработавшие на открытие замки дверей и багажника и не снятую с охраны штатную сигнализация.

Далее выхожу из ситуации как и автор цитаты: открываю ключом, штатная сигнализация при этом не снимается, ревом бужу весь квартал, завожу двигатель, глушу, ставлю на сигнализацию брелком Томагавка, снимаю им же и дальше все ок до следующей морозной ночи.

Попутно обнаружил, что при закрывании двери ключом все двери закрываются, но постановка на штатную сигнализацию не происходит. При этом она без проблем задействуется при постановке с брелка Томагавка.

С чего начинать лечение? Где копать? Хелп, плиз! (соседи уже заготовили на балконах кирпичи Sad )
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1870584»11-11-2018 19:40Штатная сигнализация: Индикатор горит, но звука при постановке нет
+1
Aleks_Gomel,
Первое: привет томагавку, не выходит минус анлока с блока.
Второе: привет проводу(сопли в скрутках) от томагавка в водительскую дверь, на блок кнопок. На широком разъеме белый провод( на против белокрасного).
Третье: если привязываться к погоде, то хз, возможно не до конца защелкнут разъем в резинке, между машиной и дверью.
Lf: 093 8796132

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика