Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Особенности настройки вариатора УОЗ. RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1869746»04-10-2018 21:30Особенности настройки вариатора УОЗ.
+0
После установки ГБО на Honda CR-V III 2.0  сразу был установлен и вариатор Микролуч.
Настроил карту 3д с максимальным углом в 5 градусов в раионе 3000 об/мин. Расход газа по городу без пробок составил 11-12л.
Вот и ездил я горя не зная по сегодняшний день.
А произошло вот что. Недавно прибыл из Китая диагностический интерфейс HDS. И решил я проверить работу авто, и свои газовые настройки, так как изначально вариатор и ГБО настраивались с помощью ELM.
Так вот обнаружил я редкие хаотичные пропуски зажигания в разных цилиндрах при перегазовке. Отключил вариатор, пропуски пропали. Для исключения влияния свечей зажигания на пропуски воспламенения, заменил их. Но пропуски так и остались. Стал уменьшать углы. В итоге доуменьшался до трех градусов с холостых до 2500об  и два градуса от 2500 до 4500 об/мин Динамика авто осталась прежней, возможно даже немного улучшилась, но это могли повлиять новые свечи.
Вот такие интересные настройки. Всё что выше этих углов, вызывает редкие пропуски по разным цилиндрам, которые не ощутимы человеческим организмом при движении автомобиля. Видит их только сканер.
Вот интересно, кто то проверял пропуски  после настройки вариатора.
Может и вариатор нам не нужен. Может наш ЭБУ и сам в состоянии поднять углы, до необходимого порога.
P.S Вариатор запитан от АКБ. Расположен на воздухофильтре. Проводка максимально удалена от штатных жгутов. Чеков по работе двигателя R20A нет и небыло.
#1869789»06-10-2018 20:09Особенности настройки вариатора УОЗ.
+0
Бензиновый ЭБУ не может сдвинуть угол в раннюю сторону. Может сдвинуть только в позднюю сторону, при фиксации определенного уровня детонации датчиком детонации. Уровень детонации заложен в прошивке. Шаг и максимальный сдвиг угла в позднюю сторону тоже. Пропуски фиксируются по неравномерности вращения коленвала. Это может быть вызвано как самим эмулируемым импульсом вариатора, так как это не оригинальный импульс с датчика коленвала, а только подобие его. Помехами на эмулируемый сигнал с системы зажигания. А также условием не правильного сгорания смеси в цилиндре при раннем зажигании. Так что отделить мух от котлет, при использовании вариатора и возникших при этом проблемах очень сложно. Применение вариаторов на некоторых авто может вызвать массу сопутствующих проблем об этом надо помнить и знать.

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование