Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Авто смогут эвакуировать и без присутствия владельца RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1869557»28-09-2018 09:59Авто смогут эвакуировать и без присутствия владельца
+0
С 27 сентября вступают в силу изменения в правилах дорожного движения в сфере парковки.

Так, предоставляется возможность привлекать к ответственности нарушителей, когда их нет на месте, по принципу “штраф на лобовое стекло”. Смогут это делать не только полицейские, а и парковочные инспекторы.

Если же ваше авто необходимо эвакуировать, это обязательно должно быть зафиксировано в режиме фотосъемки (видеозаписи).

Случаи, когда авто могут эвакуировать:

Если авто поставлено на проезжей части в два и более рядов;
Расположено в запрещенных Правилами дорожного движения местах остановки или стоянки, а именно:
а). на железнодорожных переездах;

б). на трамвайных путях;

в). на эстакадах, мостах, путепроводах и под ними, в тоннелях;

г). на пешеходных переходах и ближе 10 метров к ним с обеих сторон, кроме случаев остановки для предоставления преимущества в движении;

д). на перекрестках и ближе 10 метров от края пересекаемой проезжей части при отсутствии на ней пешеходного перехода, за исключением остановки для предоставления преимущества в движении и остановки против бокового проезда на Т-образных перекрестках, где есть сплошная линия разметки или разделительная полоса;

е). На проезжей части, где расстояние между сплошной линией разметки или противоположным краем проезжей части и транспортным средством, которое остановилось, менее 3 метров;

ё). Ближе 30 метров от посадочных площадок для остановки маршрутных транспортных средств, а при их отсутствии – ближе 30 метров от дорожного знака такой остановки с обеих сторон.

ж). ближе 10 метров от обозначенного места выполнения дорожных работ и в зоне их выполнения;

з). в местах, где будет невозможным встречный разъезд или объезд транспортного средства, которое остановилось;

и). Ближе 10 метров от выездов с прилегающих территорий и непосредственно в месте выезда.

Если авто своим расположением делает невозможным движение других транспортных средств или создает препятствие для движения пешеходов, в том числе лиц с инвалидностью на специальных средствах передвижения и пешеходов с детскими колясками;
Если авто находится на выделенной полосе для движения общественного маршрутного транспорта;
В случае, когда авто находится на обозначенной соответствующими дорожными знаками и / или дорожной разметкой велодорожке;
Авто препятствует движению или работе снегоуборочного и другого технологического коммунального транспорта в случае введения чрезвычайного положения или в случае объявления отдельной местности зоной чрезвычайной экологической ситуации;
Нарушает схему парковки транспортных средств таким образом, что блокирует проезд по двум или более полосах движения.
Как отмечает сообщество “Дорожный ликбез”, возврат транспортного средства производится после оплаты стоимости услуг по транспортировке и хранению авто.

За транспортировку:

До 2-х тонн – 600 гривен;
От 2-х до 3-х тонн – 700 гривен;
От 3-х тонн – 850 гривен.

За хранение:

С 1 по седьмое сутки – 120 гривен в сутки;
20 гривен за каждые следующие сутки (стоимость без НДС).


п.с. да тут весь киев вьівозить придется....
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1869558»28-09-2018 10:07Авто смогут эвакуировать и без присутствия владельца
+0
mazy, Есть методы ))) Цепляешь значек инвалида на авто. И ты можешь законно стоять под знаком остановка запрещена, и, если есть вспомогательная табличка только для инвалидов, под знаком стоянка-остановка запрешена.
Чтобы не злоупотребляли этим, в ПДД внесли возможность проверять удостоверения инвалидности. Но, ты можешь перевозить инвалида и пользоваться теми же правами, что и водитель инвалид.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1869561»28-09-2018 10:25Авто смогут эвакуировать и без присутствия владельца
+0
в пригородах прогнозируется коллапс. Жилья понастроили немеряно, а стоянки не предусмотрели в большинстве случаев Sad
Ой, всё
#1869563»28-09-2018 10:28Авто смогут эвакуировать и без присутствия владельца
+0
Sat, так же, как, и сейчас, в городе )))
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1869566»28-09-2018 10:41Re: Авто смогут эвакуировать и без присутствия владельца
+0
mazy:
За транспортировку:

До 2-х тонн – 600 гривен;
От 2-х до 3-х тонн – 700 гривен;
От 3-х тонн – 850 гривен.


пару мес назад за 2т платили порядка 1500 грн...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1869568»28-09-2018 12:01Авто смогут эвакуировать и без присутствия владельца
+0
Kawalot:mazy, Есть методы ))) Цепляешь значек инвалида на авто. И ты можешь законно стоять под знаком остановка запрещена, и, если есть вспомогательная табличка только для инвалидов, под знаком стоянка-остановка запрешена.
Чтобы не злоупотребляли этим, в ПДД внесли возможность проверять удостоверения инвалидности. Но, ты можешь перевозить инвалида и пользоваться теми же правами, что и водитель инвалид.


канает только в случае присутствия инвалида в авто, я так думаю.
#1869569»28-09-2018 12:03Авто смогут эвакуировать и без присутствия владельца
+0
slava1983:
Kawalot:mazy, Есть методы ))) Цепляешь значек инвалида на авто. И ты можешь законно стоять под знаком остановка запрещена, и, если есть вспомогательная табличка только для инвалидов, под знаком стоянка-остановка запрешена.
Чтобы не злоупотребляли этим, в ПДД внесли возможность проверять удостоверения инвалидности. Но, ты можешь перевозить инвалида и пользоваться теми же правами, что и водитель инвалид.


канает только в случае присутствия инвалида в авто, я так думаю.


Если я его вісадил и жду? ))) Недаказуемо )))
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1869571»28-09-2018 12:06Авто смогут эвакуировать и без присутствия владельца
+0
Kawalot:
slava1983:
Kawalot:mazy, Есть методы ))) Цепляешь значек инвалида на авто. И ты можешь законно стоять под знаком остановка запрещена, и, если есть вспомогательная табличка только для инвалидов, под знаком стоянка-остановка запрешена.
Чтобы не злоупотребляли этим, в ПДД внесли возможность проверять удостоверения инвалидности. Но, ты можешь перевозить инвалида и пользоваться теми же правами, что и водитель инвалид.


канает только в случае присутствия инвалида в авто, я так думаю.


Если я его вісадил и жду? ))) Недаказуемо )))


подождёте вместе)
видел ролик в нете, один-в-один, в штатах так барышня стояла, типа маму-инвалида ждёт.
так заплатила штраф за парковку в неположенном месте + штраф за злоупотреблением знаком

вот


#1869572»28-09-2018 12:11Авто смогут эвакуировать и без присутствия владельца
+0
slava1983, Нам до штатов ))))
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1869576»28-09-2018 13:53Авто смогут эвакуировать и без присутствия владельца
+0
Про газон что-то не увидел,на газонах и пешеходных дорожках мода ставить авто...
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций
#1869599»29-09-2018 09:58Авто смогут эвакуировать и без присутствия владельца
+0
Как по мне, абсолютно адекватные случаи эвакуации. Все - если припаркованный автомобиль мешает проезду. Главное, чтобы они теперь выполнялись. А то реально задолбало, когда особо одаренные бросают машины где попало и пофигу им как другие будут ездить. О "припаркованных" с аварийками в три ряда я вообще молчу. Повбивав би.

#1869605»29-09-2018 16:26Авто смогут эвакуировать и без присутствия владельца
+0
За пару дней, со вступления новых законов, по Киеву уже 23 машины эвакуировали.

#1869615»30-09-2018 11:33Авто смогут эвакуировать и без присутствия владельца
+0
а что на счет камер? Нет инфы, когда заработает система видеофиксации?
#1869618»30-09-2018 17:53Авто смогут эвакуировать и без присутствия владельца
+0
Хорошо что, парковки начали массово строить в Киеве. Хоть будет где машину поставить ))))))))))
#1869619»30-09-2018 18:26Авто смогут эвакуировать и без присутствия владельца
+0
Как счастливый отец ребенка с инвалидностью - подтверждаю мудрые слова предыдущего оратора. Проверено эмпирическим методом на парковке возле р-на Whisky Corner.

(На основании реальных событий. В результате нечеловеческих экспериментов ни один полицай не пострадал.)

Приехали. Паркуемся. В смысле - пытаемся, потому что "парковкой" назвать стояние посреди улицы с мигающей аварийкой, поведение жалом во все стороны и жалкие потуги унять возбужденные получасовой ездой на "шайтан-арбе" "детства чистые глазенки" ну никак нельзя. Мест для парковки нихуя нету, в смысле - вообще нет. Кроме одного. Для инвалидов. Радостно потираю потные ручонки, виртуозно совершаю parallel parking (Х.З. как оно по-русски, сами переведете, чай, не маленькие, и Google больше за такое не банит...). Вываливаемся шумной гурьбой из транспортного средства. Рядом со всей печалью еврейского народа в глазах стоит вполне себе гойский спешившийся полицейский патруль, их меркава "таемниче выблискуе" мигалками в пределах прямой видимости. Шоб не с3.14или, вестимо. Самка полицейского, видя нашу процедуру disembark (игра на деньги, сводится к скоростному покиданную автотранспортного средства, обязательно с гиканьем и улюлюканьем) начинает делать жевательные движения нижней челюстью, вроде как делает кот, который нажрался своей шерсти и пытаться сдержать рвотный позыв на любимый хозяином контрольный пакет APPL. Я догадываюсь (известный же любитель котов), что она. Желает. Со мной. Говорить. Ну, и готовится. Я с диким воплем (ибо опаздываем!) "спокойно, стара блять" одной рукой, второй рукой прошу Алису продемонстрировать за что нам дали инвалидность. Алиса ловким натренированным движением ноги - показывает. Самец полицейского от увиденного тут же падает в обморок, самка его пока держится. Но впечетлена, в прострации. С томным вздохом садится на плоскую некрасивую жопу своего поверженного господина, который лежа в луже конвульсивно подергивается в такт какому-то раннему альбому Einst?rzende Neubauten, доносящемуся из не по погоде настежь распахнутого окна на втором этаже. Баба-полицай сидит на чужой плоской жопе ровно, че-то шепчет, одной рукой перебирает невесть откуда взявшиеся четки, а второй теребит пистолет, называя его между сур почему-то "Вова". "Какие-то полицаи нежные пошли", "Понабирают детей в армию" и "??? ???? ????" думаю я, пока весь мой "пароход детей" штурмом как армяне водокачку берет явно не подготовившийся к мини-вторжению Whisky Corner. Потому что у нас там сегодня мастер-класс. По лепке. А то как же? Не все ж сыновьям про дембель рассказывать и про фарт за все время службы ни разу триппер не поймать. У меня ж еще и дочь есть! Эй эти мои скелеты в шкафу уж точно без надобности, а вот лепка, ловкость рук и усидчивость явно пригодится. Кто знает - как дальше жизнь сложится? "На вiку - як на довгiй нивi!" (с) моя бабушка.  

Бухаем. В смысле - дети лепят из съедобной мастики то ли безухих и безногих зайцев, то ли языческие символы, посвященные тысячелетию фаллического культа на Житомирщине, явно проявляя в этом деле закиданную и неожиданную сноровку. Память предков, хуле! Генетика. Скифы. Сарматы. Папа накидывается виски. Ну, "накидывается" - это очень громкого сказано, так, сугубо терапевтически дозы из двух половинок по 20 грамм че-то типа 37-летнего Port Ellen в коллекционном исполнении. За два часа в кабаке, да еще под два пирога с уткой - милое дело! Вкусно, сытно и все равно все выветрится к хуям. Я за рулем пьяным не езжу. По религиозным убеждениям. Как-то воздел гостиницы "Мир" еще будучи на STi сбил на пешеходном переходе пассажира одного, так пока он по капоту Subaru с ноздрей стек, а его тапки с глухим стуком ударились в автобус, я мноооого успел за это время передумать. И придумать. Даже религию свою. Смысл религии простой - бухим за рулем - ну его нацензор! Так что пьяным я не езжу. И никому не советую. С полицией-то вы еще и договоритесь, а вот с господом Богом - очень навряд ли. А проверять таким нехитрым образом - есть ли он, или нет, это уже совсем торжество воли над разумом. Но это я отвлекся на метафизику... Папа допил и доел, дети долепили, что они там должны были вылепить, мы посчитались и нестройно потянулись к выходу.

Возле моей машины, радостно пританцовывая, как в очереди в женский туалет на футбольном матче, весело проводит время уже другой пешей полицейский патруль. Этим меркава уже не положена. Ну, или ее у них с3.14или. Подошли. Обновленная самка полицейского радостно поведала при помощи не по годам и положению развитого речевого аппарата, что они нас и дожидаются, а еще она уже эвакуатор вызвала. На мой не немой вопрос: "А, собственно, какого ХУЯ?" (только не так вежливо), она, потупившись для проформы ("Я же дееевочка!"), излила какую-то жутко нудную "Сагу о Форсайтах" на тему "какое это конкретного западло парковаться на местах для инвалидов, если ты не инвалид". Мне своего ребенка уже без особой нужны дергать не с руки, я грустно и довольно-таки устало демонстрирую инвалид-аусвайс, параллельно Алиса в режиме импровизации уже без вербального посыла с моей стороны устроила второй акт перфоманса с приблизительно таким же оглушительным эффектом: по итогу самец-полицейсий медленно сползает с какими-то клекочуще-бультакющими звуками по неравномерно обоссаному собаками клену, егойная баба держится, но неуверенно. Садимся в машину. Процесс это не быстрый, дети дерутся за право сидеть рядом с папой и сразу за папой. Там меньше укачивает. Ну, во всяком случае они так хотят верить. "Блажен кто верует!". Пока мы  запрессовывались, полицай пришел в себя и решил продемонстрировать, чтоу них в патруле не только баба говорящая, а и он тоже че-то такое умеет. Правда, ничего более умного, чем "а чего вы не приклеили значок, что вы инвалид?" он так и не родил. Я вышел из машины, хлопнул несильно дверью, с грустью приобнял его за талию и нежно прошептал в ухо: "Значок. Инвалид. На Evolution? Ярко-красный? С титановой выхлопной трубой, в которую трамвай помешается, и на катках, на которых не стыдно на Сузуку выехать? Серьезно?!? ... СОВСЕМ ТЫ НА ЭТОЙ СЛУЖБЕ ЕБАНУЛСЯ ЧТО ЛИ, СЕРДЕШНЫЙ?!?" В это время пришла в себя егойная баба и исказила приятное о себе впечатление уж совершенно неуместным вопросом: "А что же мне теперь с эвакуатором делать?". Я со вздохом сел обратно в машину, в процессе руками объяснил полицистке - что конкретно ей делать с эвакуатором и... мы завелись и с ревом как всадники Апокалипсиса съебались в ужасе в пламенеющий закат.

Как-то так... Возите с собой документы. Лучше в распечатанном виде. Кладите цветную копию под лобовое стекло. И будет вам счастье. Полицейские - они же тоже люди. Телепатия - не  их конек.

P.S. А если вы не инвалид, но паркуетесь на местах для инвалидов, то искренне вам желаю, чтобы у вас родился ребенок с серьезным ДЦП, синдромом Дауна, или вам поездом ноги отрезало нацензор. Лучше бы сразу вместе с хуем. Чтобы уже наверняка. Вот тогда паркуйтесь на здоровье!

Kawalot:mazy, Есть методы ))) Цепляешь значек инвалида на авто. И ты можешь законно стоять под знаком остановка запрещена, и, если есть вспомогательная табличка только для инвалидов, под знаком стоянка-остановка запрешена.
Чтобы не злоупотребляли этим, в ПДД внесли возможность проверять удостоверения инвалидности. Но, ты можешь перевозить инвалида и пользоваться теми же правами, что и водитель инвалид.


Added after 4 minutes:

Тань, в нормальных странах парковки - серьезный бизнес. А у нас - профанация Sad Но спрос рождает предложение, поэтому пока не будут ставить раком за парковку в неположенном месте - никто ничего строить никому не будет.

Satirka:в пригородах прогнозируется коллапс. Жилья понастроили немеряно, а стоянки не предусмотрели в большинстве случаев Sad
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

Почетный Волонтер (1)
#1869621»30-09-2018 19:09Авто смогут эвакуировать и без присутствия владельца
+1
К своему удовлетворению иногда замечаю, что места для инвалидов на парковках супермаркетов все таки остаются пустыми.
Хотя стадный эффект никто не отменяет.
Приехал, запарковался - места для инвалидов были свободны.
Вышел из ТРЦ - всё занято. Видимо кто-то первый хитровые..ный стал на это место, остальные по принципу "а чем мы хуже, вот уже стоят"
Я думаю, если бы парковка для инвалидов была сделана зонно, например сбоку от выхода ТРЦ 20-30 мест подряд с должной разметкой, то эта проблема возникала бы реже.
Одно-два места в конце ряда (и ближе ко входу в ТРЦ, что логично) - слишком "лакомый" кусок для пофигистов.
#1869622»30-09-2018 19:13Авто смогут эвакуировать и без присутствия владельца
+0
Разруха - она не в клозетах, она в головах! (с) ...

В Германии и США (в других странах особо не ездил, так что не обращал внимания), на эти места НИКТО и НИКОГДА не становится. Ибо выебут. И бдят. Пока у нас охранник в супермаркете не получит "ярлык" (в нормальных странах выписывает штраф за парковку не полиция) делать "бо-бо" и пополнять а) бюджет и б) зарплату себе любимому, то... нихуя не будет.  

mpa:К своему удовлетворению иногда замечаю, что места для инвалидов на парковках супермаркетов все таки остаются пустыми.
Хотя стадный эффект никто не отменяет.
Приехал, запарковался - места для инвалидов были свободны.
Вышел из ТРЦ - всё занято. Видимо кто-то первый хитровые..ный стал на это место, остальные по принципу "а чем мы хуже, вот уже стоят"
Я думаю, если бы парковка для инвалидов была сделана зонно, например сбоку от выхода ТРЦ 20-30 мест подряд с должной разметкой, то эта проблема возникала бы реже.
Одно-два места в конце ряда (и ближе ко входу в ТРЦ, что логично) - слишком "лакомый" кусок для пофигистов.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

Почетный Волонтер (1)
#1869623»30-09-2018 19:15Авто смогут эвакуировать и без присутствия владельца
+0
а как в Германии и США проверяют может тут стоять машина или нет?
#1869624»30-09-2018 19:34Авто смогут эвакуировать и без присутствия владельца
+0
специальный номерной знак или бумажка

https://en.wikipedia.org/wiki/Disabled_parking_permit

mpa:а как в Германии и США проверяют может тут стоять машина или нет?
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1869637»01-10-2018 13:56Авто смогут эвакуировать и без присутствия владельца
+1
KOOLER:

Тань, в нормальных странах парковки - серьезный бизнес. А у нас - профанация Sad Но спрос рождает предложение, поэтому пока не будут ставить раком за парковку в неположенном месте - никто ничего строить никому не будет.

Satirka:в пригородах прогнозируется коллапс. Жилья понастроили немеряно, а стоянки не предусмотрели в большинстве случаев Sad

вот-вот. бизнес, причем, не хуже квартирного.
давеча размышлял на тему - нахера строить илитное жилье без 2 этажей паркинга, из расчета 1.5 машины на квартиру?
пример. есть в днепре у нас комплекс, Панорама. хороший, качественный, в центре и с видом на водичку. супер. даже миський голова приезжал ленточку обрезать. так вот. паркинг там есть, и не малый. изначальная стоимость паркоместа под выкуп 15куе. и пох, что ты купил 3 квартиры. спрос был настолько высок, что подняли сначала на 5 рублей, а под конец - и вовсе 25куе за место.
внимание вопрос. какой мусор в голове у девелоперов, которые, понимая, что даже при стоимости 10 или даже 5куе - продавать паркоместа выгоднее, чем квартиры в еБуче по 40, продолжают стоить дома без парковок???
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1869760»05-10-2018 14:41Авто смогут эвакуировать и без присутствия владельца
+0
Проблему парковок видать порешали, берутсья за бизнес:

https://korrespondent.net/business/companies/4018918-v-ukrayne-nachynauitsia-massovye-proverky-byznesa,

наверное с Рошена начнут и "Ко".

Почетный Волонтер (1)
#1869781»06-10-2018 13:03Авто смогут эвакуировать и без присутствия владельца
+1
Проблема парковок зачастую означает "мне лень пройти 200-300 метров, лучше я стану боком-раком-поперёк, а чем я хуже"

Форум : HONDA Теревені