Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ABS умерла или работал Кулибин? RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1869663»02-10-2018 11:39ABS умерла или работал Кулибин?
+0
Всем привет.
После покупку заметил что не работает АБС. Аккорд СС7 94г.

Описание проблемы:  
Лампочка ошибки после старта двигателя, ошибку не показывает но АБС не работает.

Что было уже сделано:
1. Проверил на сопротивление все датчики, три дохлых один рабочий (передний- 860).
2. Проведена самодиагностика АБС (скрепна в разем под бардачком) лампочка не горит (ошибок нет).
3. Отключены  нерабочии датчики. Ошибок  во время старта двигателя и  во время езды нет, лампочка тухнет.
4. Самодиагностика с отключеными датчиками ошибку не показывает.
5. На угад вытаскивал предохранители под капотом что отвичают за АБС, завожу - горит ошибка, значит блок АБС отзывается.
6. Вскрывал блок управления АБС в багажнике, лампочка АБС перестает гореть вообще (значит блок АБС с ней связан).
7. Снемал приборку (полностю не разбирал) с наружи следов вмешательства нет. Буду розберать полностю возможно что-то намутили внутри приборки.
8. Вскравал блок АБС (в багажнике), визуально следов горения или вмешательства нет.
9. Включаю зажигание - лампочка АБС горит, тухнет через 1-2сек после старта двигателя (так быль не должно, мозги должны оприсить систему и если все ок потушить лампочку или есле не ок -- лампочка будет гореть до и после старта двигателя.

Подозреваю работал Кулибин.

Вопрос:
1. Где икать проблему? Для того чтобы оценить целесообразность ремонта мне необходимо заставить самодиагностику показать все ошибку, так как есть опасение что замена датчиков вопрос не решит и найти остальные неисправности будет очень тяжело. Мое мнения что гдето стоит "обманка".

Буду благодарен за дельные советы в поиске решения проблемы.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление