Я забув пароль Зареєструватись

Товары для детей, отозванные производителями! RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1117876»13-10-2010 06:46Товары для детей, отозванные производителями!
+0
Не секрет, что на украинский рынок часто попадают отозванные в стране-производителе игрушки, автокресла и т.д., то существует вероятность, что и эта смесь тоже может попасть.

Если вы используете детскую смесь фирмы Similac, то проверяйте не отозвана ли она.
http://recall.similac.com/recall/
#1117877»13-10-2010 07:25Товары для детей, отозванные производителями!
+0
офигеть, мои знакомые ее используют (естественно, по совету участкового педиатра..........)
спасибо за инфо, Яна
Think different...
#1117879»13-10-2010 08:02Товары для детей, отозванные производителями!
+0
alien_fem :), надеюсь, что она к вам не доедет, но я мало доверяю порядочности владельцев магазинов. Корпорациям я тоже не верю, но они эту смесь дальше Карибов не продавали. А вот магазинчики берут с компании деньги за "утилизацию" и продают по сниженной цене в страны, куда можно продать. И вдруг какая-то отозванная игрушка или коляска в украинском магазине продается со скидкой. Сама видела на прилавке отозванную в США Чикковскую кажется игруху, когда приезжала. У нас в детском магазине большой плакат висел  про отзыв этой игрушки, картинка запомнилась.
#1118005»13-10-2010 11:05Товары для детей, отозванные производителями!
+0
monkey, ссылку на игрушку в студию! :)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1118297»13-10-2010 17:30Товары для детей, отозванные производителями!
+0
Piranha:monkey, ссылку на игрушку в студию! :)

Я не помню какая именно. Просто у нас в детском магазе за год до этого здоровый плакат висел довольно долго. А потом я в Киеве увидела в магазине эту игрушку, и картинка вплыла.

У твоей вряд ли есть, потому что это было что-то для мелкашей, которые кнопки жмут. Если и была, то Ника из неё уже выросла. Меньше знаешь, крепче спишь. :)

Вот из этой серии что-то было кажется. С нажималками. Кстати, вот картинки отозванных Фишерпрайсовских игрушек:
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:Px502xkaCiMJ:www.cpsc.gov/cpscpub/prerel/prhtml07/07257.html+fisher+price+recalled+toys&cd=1&hl=en&ct=clnk&gl=us&client=opera

Вот ещё список самых недавно отозванных товаров для детей. Как правило, это маленькие чатси отваливаются, или палец куда-то засунуть может. Смертельно страшных товаров нет, но знать стоит:
http://www.babycenter.com/child-safety-recalls

Здесь отозванные игрушки:
http://www.fun-educational-toys.com/toy-recall-52.html

Повторюсь, что чаще всего подавился один ребенок и отзывают, чтобы судами не замучали. Но я мало верю в гипер-порядочность больших корпораций.
#1146390»06-12-2010 00:08Товары для детей, отозванные производителями!
+0
monkey, молодец если будет возможность систематизировать информацию и может даже закрепить тему в которой будет указыватся какие изделия для детей были признаны опасными и были отозваны. Ты как справишься?
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей
#1147969»08-12-2010 06:54Товары для детей, отозванные производителями!
+0
Franse, прикреплять темы - работа модераторов. :) Если что-то попадется, то могу выставлять, мне не сложно. Но по крупным брендам родители сами могут пробежаться - информация в открытом доступе (на английском, правда).
#1148671»08-12-2010 22:04Товары для детей, отозванные производителями!
+0
monkey, вот потому что не все знают английский и у нас не появляется эта инфа может попробуешь? А я прошу модератора создать тему: Отозванные производителем изделия. Ок, Наташа(модератор)? Very Happy
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей
#1149549»09-12-2010 22:25Товары для детей, отозванные производителями!
+0
Я редко бываю на форуме, это сейчас расслабилась. :)

Пока можно проверять игрушки по ссылкам, что я дала выше. Там английский не нужно знать - достаточно картинки. Либо просто вбить название игрушки. Если её продают на, скажем, amazon.com, то можно спать спокойно.

Постарайтесь не брать фишерпрайс игрушки китайского производства, потому что иногда в их краску попадает свинец. А дети грызут эти игрушки. Именно по этой причине многие фишерпрайсовские игрушки были отозваны.

У меня мальчик вырос, поэтому я не мониторю рынок, как раньше. Плюс сейчас пойду на работу, времени вообще не будет. НО! Торжественно обещаю, что если мне попадется что-то громкое, как с этим Симилаком, то сообщу сразу.

И если у кого-то возникнет вопрос отозвана ли была игрушка известных брендов, то я могу помочь проверить. В смысле, прочесть по английски, спросить гугла и т.д. Так что в личку всегда пожалуйста.
#1149766»10-12-2010 11:21Товары для детей, отозванные производителями!
+0
monkey, Спасибо тебе яна Very Happy
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей
#1159636»26-12-2010 00:51Товары для детей, отозванные производителями!
+0
monkey, в нашей стране найти игрушки из европы или америки очень проблематично)) и слова "Фабричный китай" у меня вызывают ..сначало отвращение, а потом возможность поиздеваться... Зайдя в магазин и спросив, что где лежит, меня лично заклинивает)))) можете над чебурпашкой спросить есть ли он и уйти вместе в продавцом в одежу)))
Яна, хватит издеваться) Продажа игрушки на сайте не говорит о её хорошем качестве..у Вас же нет областей, где умелый украинские ручки все шьют?

Added after 9 minutes:

Яна, в наше стране продукция, что отозвана производителем - это способ заработать, а не платить деньги или заменять плохую на хорошую....
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1166491»12-01-2011 21:10Товары для детей, отозванные производителями!
+0
Tolstiy, я три раза перечитала твой опус. И поняла, что ничего не поняла. :)
#1166638»13-01-2011 09:40Товары для детей, отозванные производителями!
+0
monkey, чего там понимать) В нашей стране можно продать все. И отозванное и нет. Найти европу очень проблематично..один Китай, причем не лучший.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1167017»13-01-2011 16:43Товары для детей, отозванные производителями!
+0
Tolstiy, я понимаю, что можно продать всё. Поэтому вам и пишу, чтобы вы каку не покупали. В чем проблема-то?
#1200144»15-03-2011 08:38Товары для детей, отозванные производителями!
+0
У нас запретили продавать кровати с опускающейся боковиной. Типа, небезопасно. Дети суют туда пальцы, механизмы расшатываются, спинки отпадают и так далее. Короче, запретили их продавать вообще. Я считаю это перегибом палки, но обещала рассказывать о крупных отозванных товарах. Rolling Eyes
#1272313»11-08-2011 11:17Товары для детей, отозванные производителями!
+0
СРОЧНО! Для всех родителей, Nestle просит вернуть все BANANA детского питания у которых срок истекает в 2012, потому что они могут содержать СТЕКЛО!!! Пожалуйста, скопируйте и ОПУБЛИКУЙТЕ для безопасности детей. Штрих-код 7613033089 73, ДАЖЕ если вы не родитель, пожалуйста, помогите, перешлите это сообщение. Вы можете помочь спасти ребенка!!!!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1315717»17-11-2011 22:12Товары для детей, отозванные производителями!
+0
В нашей стране возможно все, к сожалению. Вы знаете, например, что на складах завода Радикал хранятся и продаются детские товары? http://mesta.kiev.ua/extreme/danger/43-zavod-radikal.html
#1869001»07-09-2018 14:16Товары для детей, отозванные производителями!
+0
Качественную и главное безопасную игрушку вообще сложнее найти становится все больше и больше. Хоть самим шей/склеивай, как в древней Руси какой-нибудь...

Форум : HONDA Дети и Образование