Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

полировка фар RSS

HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1825433»10-08-2016 15:46полировка фар
+1
slava1983:
Androll:
Vad El':бронировка фар плёнкой - такая же фигня как и полировка. ВСЕ пленки/бронировки для фар в течении года желтеют. Проверено тупо опытным путем на местном большом тюнинговом СТО.


теперь могу написать - неправда.
3,5 года - полет нормальный. правда пленка уже покрылась мелкими царапинками (пескоструй...) задумываюсь о переклейке.


а где явки, пароли?


какие явкипароли? сам все поклеил в гараже. пленку в инете купил вот тут: http://sauto.com.ua/product/bronirovanie-far-prozrachnaya-100-tolshchina-220mkr
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1853392»28-08-2017 17:10Re: Полировка фар
+0
ГпУ:Начитался о "правильной" полировке, поехал и сделал. Получилось все очень красиво. Всякие пленочки после полировки ненадолго - пленка также мутнеет  как и просто отполированная фара без нее (одна бабка сказала) . Мои фары ко всем потертостям наружки страдали еще запотеванием изнутри. Не все берутся распаковывать фару, очень видимо трудоемкий процесс. В общем, что делал я.
Восстановление внешнего вида фар я разбил на 2 этапа. 1) Отвез фары тем кто занимается только перепаковкой. Излечили запотевание + как он выразился, полировал каким то молочком изнутри. Одна фара изнутри была треснута, всё склеил как мозаику и гуд. Дядя занимается фарами с 90-х годов. Результатом доволен. 2) Второй этап, отвез фары тем кто занимается "правильной" полировкой. Т.е. : шлифуют, полируют, и покрывают двух компонентным лаком (США). В общем результатом доволен. Как новая. Пока полет нормальный (2 месяца). Не знаю, возможно с ней через 6 мес будет то же самое, что и с пленкой  Rolling Eyes  тем не менее на сколько осведомлен, более правильного восстановления пока не придумали.  Защитного покрытия (лак) как сказали хватает на 1-2 года, после, наносить повторно.

Вообще готов был на б/у фары с разборки, состояние которых близко к идеальным но 200$ за штуку подтолкнуло побороться за свои.

Цена вопроса: Первый этап- 500 грн 1фара, второй этап - 750 грн за обе.    Учтите, что фары я привозил сам, за снятие их с авто мастером +  ? грн.
Кому интересно, адреса, телефоны мастеров скину в ЛС.

Добрый день, поделись координатами спецов!
#1853393»28-08-2017 17:20полировка фар
+0
Androll:
slava1983:
Androll:
Vad El':бронировка фар плёнкой - такая же фигня как и полировка. ВСЕ пленки/бронировки для фар в течении года желтеют. Проверено тупо опытным путем на местном большом тюнинговом СТО.


теперь могу написать - неправда.
3,5 года - полет нормальный. правда пленка уже покрылась мелкими царапинками (пескоструй...) задумываюсь о переклейке.


а где явки, пароли?


какие явкипароли? сам все поклеил в гараже. пленку в инете купил вот тут: http://sauto.com.ua/product/bronirovanie-far-prozrachnaya-100-tolshchina-220mkr



итог - пленка была переклеена через 4 года. или 84 тыщ км.
пленка была примерно такой же, как и обычная поликарбонатная фара с пробегом 100 тыщ. т.е. с мелкой паутинкой царапин от пескоструя.
под пленкой фара оказалась как новенькая! (что в общем то логично)
наклеел сверху новую пленку - ежжю дальше...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1853394»28-08-2017 17:22полировка фар
+0
а где явки, пароли? Сорри не внимателен был, это же хендмейд был!
#1853398»28-08-2017 18:29полировка фар
+0
дайте координаты где
"2) Второй этап, отвез фары тем кто занимается "правильной" полировкой. Т.е. : шлифуют, полируют, и покрывают двух компонентным лаком (США). В общем результатом доволен. Как новая."
#1853505»31-08-2017 08:56полировка фар
+0
А стеклянные фары полируются вообще?
#1853511»31-08-2017 10:25полировка фар
+0
sandro3:А стеклянные фары полируются вообще?


вобще полируются. тока шоп зацарапать стеклянные фары нужно их стальной насадкой фигачить!
у бати хонда сивик 1988 года - фары как новенькие!
аж завидно....
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1853525»31-08-2017 11:41полировка фар
+0
Androll, Да они не то чтоб затертые, они какие-то слегка мутные. Может их химией какой-то почистить? Very Happy
#1853526»31-08-2017 11:46полировка фар
+0
sandro3:Androll, Да они не то чтоб затертые, они какие-то слегка мутные. Может их химией какой-то почистить? Very Happy

я бы с этого начал.  Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1853537»31-08-2017 12:52Re: Полировка фар
+0
ГпУ:Начитался о "правильной" полировке, поехал и сделал. Получилось все очень красиво. Всякие пленочки после полировки ненадолго - пленка также мутнеет  как и просто отполированная фара без нее (одна бабка сказала) . Мои фары ко всем потертостям наружки страдали еще запотеванием изнутри. Не все берутся распаковывать фару, очень видимо трудоемкий процесс. В общем, что делал я.
Восстановление внешнего вида фар я разбил на 2 этапа. 1) Отвез фары тем кто занимается только перепаковкой. Излечили запотевание + как он выразился, полировал каким то молочком изнутри. Одна фара изнутри была треснута, всё склеил как мозаику и гуд. Дядя занимается фарами с 90-х годов. Результатом доволен. 2) Второй этап, отвез фары тем кто занимается "правильной" полировкой. Т.е. : шлифуют, полируют, и покрывают двух компонентным лаком (США). В общем результатом доволен. Как новая. Пока полет нормальный (2 месяца). Не знаю, возможно с ней через 6 мес будет то же самое, что и с пленкой  Rolling Eyes  тем не менее на сколько осведомлен, более правильного восстановления пока не придумали.  Защитного покрытия (лак) как сказали хватает на 1-2 года, после, наносить повторно.

Вообще готов был на б/у фары с разборки, состояние которых близко к идеальным но 200$ за штуку подтолкнуло побороться за свои.

Цена вопроса: Первый этап- 500 грн 1фара, второй этап - 750 грн за обе.    Учтите, что фары я привозил сам, за снятие их с авто мастером +  ? грн.
Кому интересно, адреса, телефоны мастеров скину в ЛС.

А можете дать контакты, где лечили запотевание?
#1853611»01-09-2017 10:11полировка фар
+0
А если фары у которых стёрт заводской лак сразу плёнкой затянуть, то они жить будут без помутнения?
Хочу затянуть плёнкой себе, и перед этим полирнуть пастой (фары в нормальном состоянии сейчас, просто думал для профилактики, стоит вообще заморачиваться?)
#1853679»02-09-2017 18:07полировка фар
+0
denis_32, так так и делают
если снят уже или сильно посечен верхний слой
полировка и сразу в пленку
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1855648»05-10-2017 21:05полировка фар
+0
Я делал. Все получается в лучшем виде.

Полировка у спеца + сразу пленка сверху. Иначе нет смысла заморачиваться.

Пленку брал тут : антигравийная полиуретановая 3М - http://autoprotech.ua

С спецом разобрали морду, откинули фары, он полирнул и вместе поклеили.

Уже больше года полет нормальный.
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#1863949»26-03-2018 13:06полировка фар
+0
Парни, может есть готовые заготовки пленки под Аккорд 07 года?

Я так понимаю пленку под трафарет вырезают, с общего рулона?
#1866831»18-06-2018 15:40полировка фар
+0
Про фары, в принципе, все понял.
Дальше для размышления: Немного о полировке кузова авто
https://carbook.ua/media/articles/a-little-about-car-body-polishing
Кому лень читать все, главное:
Принято считать, что лакокрасочное покрытие автомобиля в среднем безболезненно выдерживает всего 15-20 полировок серьезными (с крупным зерном) абразивными веществами.

Во-вторых, профессиональная полировка кузова – это не только настоящее искусство, но и достаточно тяжелый труд. Качественная профессиональная полировка длится приблизительно 2,5-3 часа, но никак не 20 минут как на некоторых отечественных мойках. Полировка проходит в несколько стадий, при этом несколько раз меняются специальные пасты и полировальные круги. Кроме того, способы полировки разных марок авто должны различаться с учетом специфики ЛКП, наносимого конкретным производителем (например, ранее считалось, что немцы и американцы уделяют этому компоненту (слою ЛКП) гораздо больше внимания, чем японцы и корейцы).

Форум : HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг