Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

туго переключаются передачи на горячую RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1861629»27-01-2018 18:40туго переключаются передачи на горячую
+0
Друзья помогите
Хочу делать не знаю с чего начинать
Проблема в том что машина после поездки километров 20-40 начинают очень туго переключатся передачи
Точнее вообще вообще не переключаеться например на 4 (приходиться скидывать скорость и переходить на 2 или 3) бывает при попытке включить передачу с нейтрали раздается что небольшой "скрежет").
Если машина 5 минут постоит все ок, коробка работает идеально. при заглушённом двигателе тоже все ок.
Еду на СТО там все ок и не всегда получается после поездки 20-30 км (как правило за городом) туда попасть.
Думаю что менять комплект сцепления https://www.olx.ua/obyavlenie/komplekt-stsepleniya-rover-honda-IDvhKFs.html#5c9eab8fe8 или может это конец КПП
Кто что скажет???
Машинка 5-й аккорд 1.8
#1861637»27-01-2018 22:23Re: туго переключаются передачи на горячую
+0
baush:Друзья помогите
Хочу делать не знаю с чего начинать
Проблема в том что машина после поездки километров 20-40 начинают очень туго переключатся передачи
Точнее вообще вообще не переключаеться например на 4 (приходиться скидывать скорость и переходить на 2 или 3) бывает при попытке включить передачу с нейтрали раздается что небольшой "скрежет").
Если машина 5 минут постоит все ок, коробка работает идеально. при заглушённом двигателе тоже все ок.
Еду на СТО там все ок и не всегда получается после поездки 20-30 км (как правило за городом) туда попасть.
Думаю что менять комплект сцепления https://www.olx.ua/obyavlenie/komplekt-stsepleniya-rover-honda-IDvhKFs.html#5c9eab8fe8 или может это конец КПП
Кто что скажет???
Машинка 5-й аккорд 1.8



это недовыжим сцепления. причина - усталость металла лепестков корзины.
букально сегодня наконецто победил точно такую же болячку у себя.
меняй корзину
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1861643»28-01-2018 09:55туго переключаются передачи на горячую
+0
Брать как по ссылке комплект
#1861644»28-01-2018 11:13туго переключаются передачи на горячую
+0
К слову. На пятом сивике была проблема с переключением на пониженные передачи. Оказалось, что предыдуший владелец залил в коробку трансмиссионное 75W-90 вместо положенного для той серии моторного 10W-40.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1861661»28-01-2018 23:03туго переключаются передачи на горячую
+0
Пользуясь случаем хочу спросить что луче из сцепления
seco или valeo оба корея
Вроде секо получше???
#1861673»29-01-2018 11:39туго переключаются передачи на горячую
+0
baush, Один хрен. Внутри PHC лежит.
0636716042
#1865397»08-05-2018 21:16туго переключаются передачи на горячую
+0
Хочу немного оживить тему
Пока проблему не решил
Подъехал на СТО, там чуть подкрутили педаль, после этого сильно далеко не ездил, и вот настала жара и поездил проблема снова появилась
При переключении на 3 раздается скрежит или тупо упереться ручка и не включается




Обратил внимание что в момент переключений таких дергается спидометр, а вообще как появились эти глюки он умер, думал проблема в датчике, а вчера как заглючила коробка неожиданно заработал спидометр
На СТО чисто логически не смотря пришли к выводу что это корзина и диск
Нашел комплект Лук 623167200 за 100 дол, но он под заказ 7 дней
Предложил на СТО снять сцепление и посмотреть что там, потом окатить машину и если что заказать комплект сцепления, но меня уверяют что 100 % сцепление и даже если снять старое ничего видно не будет
Вот теперь думаю на сколько им можно верить и то действительно сцепление, а не какая то шестеренка в КПП

Added after 69 hours 20 minutes:

Скажите может ли возникать проблема из-за того что у меня коробка  M2K4 А ДВИГАТЕЛЬ F18A3
есть желающие поменять мою коробку на стоковою от F18A3    N2C4

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление