Я забув пароль Зареєструватись

Вождение байка в очках RSS

HONDA Мото Чайники

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1864490»09-04-2018 23:14Вождение байка в очках
+0
Ребята, возможно идиотский вопрос но подскажите, есть у кого то опыт вождения мотоцикла в очках? в частности не потеют ли под шлем, не гнутся ли дужки.. какова опасность разбить при падении.. в общем какие подводные камни?
Так как к сожалению опыт у меня очень скромный, а зимой случилась неприятность с глазами, из-за чего водить придется в очках(

Почетный Волонтер (1)
#1864496»10-04-2018 10:37Вождение байка в очках
+0
Есть такой опыт. Одевал под шлем интеграл. Потели они синхронно со стеклом шлема. Т.е. при езде обдувались и не потели, во время остановки потели если не поднимать стекло шлема. Из неудобств - классические дужки слишком толстые и при долгих поездках ощутимо надавливают. Поэтому я пользовался очками с тонкими титановыми дужками - вообще без проблем.

Линзы в очках я ставлю пластиковые, поэтому, думаю, разбить их при обычном падении риск небольшой.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1864497»10-04-2018 10:51Вождение байка в очках
+0
Спасибо!
Я в принципе погуглил темы уже, оказалось что есть у отдельных производителей даже подели с прорезями под дужки очков. Ну и да, советуют одевать шлем и идти в оптику что бы сразу подобрать конкретно оправу. Упор делать на тонкие дужки, как и пишете

К сожалению, у меня проблема не с остротой зрения и линзы мне подходят только стеклянные это напрягает.
#1864498»10-04-2018 10:55Вождение байка в очках
+0
thorn, может лучше вообще отказаться от байка?  Rolling Eyes
Don't Worry, Be Happy!
#1864499»10-04-2018 11:08Вождение байка в очках
+0
Dimm, Может. Но очень не хочется.

Форум : HONDA Мото Чайники