Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Перегазовка/пробуксовка на 2-3 передаче RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1861671»29-01-2018 11:09Перегазовка/пробуксовка на 2-3 передаче
+0
Условия задачи/проблемы:
Машина CR-V 2.4, 2008 года, американка
куплена при 138 тыс., поставлен газ BRC sequent 32
Масло в коробке проверялось и проверяется - на 138 почти прозрачное - значит менялось
сейчас 148 - тоже светлое, без гари, по уровню. менялся ли выносной фильтр - не вкурсе.
Масло в двигателе менялось при покупке и через 8,5 тыс. км.
Фильтр воздушный и салонный тоже менялся при покупке.
Клапана регулировались перед установкой ГБО + заменены свечи.

Проблема: при переключении на 2-3 и скорее всего 3-2 - небольшая перегазовка с 2200 до 2600 - на 1,5-3 секунды и:
1) если педаль нажимать легко-переключение с проседанием скорости
2) если нажимать педаль сильнее - переключение с еле заметным проседанием, но может быть толчек
При чем и на бензине и на газу. Но на газу плавнее все почему-то.

По диагностике - ниодной ошибка
на сервисе по АКПП akpp.kiev.ua - предложили сначала заменить линейный соленоид.
пообщавшись более - предложили почитить имеющийся.

Все-таки если бы он был не рабочий - была бы ошибка и проблемы по другим переключениям.

Еще предлагали почистить ДЗ и перенастроить с помощью HDS. Тут тоже есть вопросы.
ХХ не барахлит, обороты не плавают, кроме как при переключениях 2-3, 3-2.

Предлагали полностью поменять масло в АКПП - пока тоже не вижу смысла, так как меняли 10 тыс. назад.

В общем, что посоветуете и в каком порядке лучше?
И еще вопрос: регулировка клапанов - раз в 15 тыс или в 30 тыс лучше?
PS на правильно прогретой коробке переключаются передачи плавнее.
PSPS На трассе все красиво. Но при обгонах и в горку иногда проседает скорость, но рывков нет впринцыпе.
#1861713»30-01-2018 10:08Перегазовка/пробуксовка на 2-3 передаче
+0
При регулировке клапанов каждые 45 тыщ никаких посторонних звуков не замечается. Падает слегка расход после регулировки. По коробке есть версия (моя бредовая), что адаптивная коробка решила, что переключаться она будет вот так. Когда своей машиной пользовались совместно с женой, хватало полдня, чтобы коробка обучалась переключаться под стиль другого водителя. Может, ее глюкануло и нужен полный сброс.
PS А, может, это меня глюкануло.
PSS При обгонах уже не идет речь о 2-3. Передачи повыше.
Наша версия зажата в угоду экономичности. Поэтому бензином перебирает очень сильно. Бывало, крутит 6к, а тяги вообще нет. Попробуйте заправить тнк, купленым не в Киеве и не в крупном городе. После лукойла он давал наиболее равномерные характеристики педаль-тяга.
#1861715»30-01-2018 10:15Перегазовка/пробуксовка на 2-3 передаче
+0
про адаптацию тоже думал. может из-за коротких поездок не успевает адаптироваться?)
но это продолжается уже год (как купили). и прогресса проблемы нет и улучшений нет.
на дальних поездках проблема вообще не чувствуется. только в режиме движения по городу при трогании с месте и движении в диапазоне 30-50 км/ч.

по "глюканула прошивка" - разве ошибку не выбило бы при диагностике?
хотя проверить наличие актуальной, думаю, стоит.
Спасибо!
#1861725»30-01-2018 12:56Перегазовка/пробуксовка на 2-3 передаче
+0
У меня 210к именно на 2-3 тоже начала подергиваться, но одним коротким притормаживанием. На Вашу проблему не похоже, но передачи те же. На днях иду на сервис менять расходники. Может, скажут что-то новое
Кстати, 138 могут быть 238
#1861726»30-01-2018 13:02Перегазовка/пробуксовка на 2-3 передаче
+0
я сильно не вникал-не перепроверял. но вполне могут)
притормаживание (одномоментно с набором оборотов) как раз одно. только пока не понятно при 2-3 или при 3-2. но точно при наборе скорости.
#1862048»04-02-2018 12:21Перегазовка/пробуксовка на 2-3 передаче
+0
Прошел ТО с заменой всех жидкостей и регулировкой клапанов. Спецэффекты пропали. Так что к сожалению никакой полезной для Вас информации.
#1862082»05-02-2018 09:10Перегазовка/пробуксовка на 2-3 передаче
+0
Ну почему-же. Тоже весьма положительный опыт и хороший знак.
Мне советовали замену масла в акпп полную (без использования установки - дабы муть не поднять) и чистку дросельной заслонки + адаптация.
Пока времени нет, ситуация не усугубляется. Дотянем до ТО - будет видно.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление