Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Р0420 на газу RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1859999»19-12-2017 17:21Р0420 на газу
+0
Всем привет. Собственно суть проблемы в появлении ошибки Р0420. Раньше такой ошибки не появлялось, а появилась, когда я включил зелёную кнопочку econ и начал ездить в мегапенсионерском режиме. Первый раз засветилась, я ее обнули но километров через 150 все повторилось. Машина Civic 9, мотор r18z1, гбо BRC sequent32 genius 1500 in03. Интересуют варианты решения может у кого было подобное, читал что у людей и на бензе бывает такое.

#1860000»19-12-2017 18:19Р0420 на газу
+0
так а если на бензе ездишь, повторяется?
Ошибка означает низкую эффективность работы катализатора. Может быть, каталы реально устали?
#1860005»19-12-2017 20:19Р0420 на газу
+1
Sub:так а если на бензе ездишь, повторяется?
Ошибка означает низкую эффективность работы катализатора. Может быть, каталы реально устали?
На бензе не езжу, дорого нынче, расшифровку знаю. Вопрос почему именно в пенсионерском режиме и то не всегда?
#1860009»19-12-2017 20:44Р0420 на газу
+0
чтоб не напрягало , могу в вашем городе направить просто перешить на Е2
естественно предварительно будет диагностика
но нормальную настройку гбо  ни кто не отменял

#1860010»19-12-2017 21:10Р0420 на газу
+0
tiko:
Sub:так а если на бензе ездишь, повторяется?
Ошибка означает низкую эффективность работы катализатора. Может быть, каталы реально устали?
На бензе не езжу, дорого нынче, расшифровку знаю. Вопрос почему именно в пенсионерском режиме и то не всегда?

Данная ошибка проявляется только после прохождения определенного километража и сохранения результатов показаний лямбд. Т.е. сразу после сброса её точно не вылезет. В моем случае нужно было минимум 50 км
Если б знать, повторяется ли на бензе, стало бы понятно к кому ехать. Дальше можем вместе погадать на кофейной гуще  :)
#1860012»19-12-2017 21:14Р0420 на газу
+0
плохой газ---можно поставить механическую обманку
0667568778.0737568778 киев-позняки-механик
#1860013»19-12-2017 21:30Р0420 на газу
+0
Sub:
tiko:
Sub:так а если на бензе ездишь, повторяется?
Ошибка означает низкую эффективность работы катализатора. Может быть, каталы реально устали?
На бензе не езжу, дорого нынче, расшифровку знаю. Вопрос почему именно в пенсионерском режиме и то не всегда?

Данная ошибка проявляется только после прохождения определенного километража и сохранения результатов показаний лямбд. Т.е. сразу после сброса её точно не вылезет. В моем случае нужно было минимум 50 км
Если б знать, повторяется ли на бензе, стало бы понятно к кому ехать. Дальше можем вместе погадать на кофейной гуще  :)
Нет ярких предпосылок для ее появления, коррекции в норме, кат не забит(протидавление померяно), ехать мне никуда не нужно есть диагностика и возможность настройки газа. Вопрос в том какой параметр посмотреть чтобы понять причину? Я теоретически понимаю, что за эту ошибку отвечает вторая лямбда, но я не знаю как должны выглядеть ее показания в идеале! Показания на холостом ходу очень схожи на бензине и газе. Так что гадать на кофейной гуще не нужно :wink:

Added after 1 minutes:

Юра-Жора:плохой газ---можно поставить механическую обманку
Это самый простой вариант - но так не интересно)))) Готов поменять лямбду если буду уверен что косяк в ней, хуже с катом - дорогой зараза))
#1860020»19-12-2017 22:04Р0420 на газу
+0
Дешевеле проездить на бензине и проверить не вылазит ли на нем эта же ошибка, чем менять все подряд. Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1860023»19-12-2017 22:32Р0420 на газу
+0
Cobox:Дешевеле проездить на бензине и проверить не вылазит ли на нем эта же ошибка, чем менять все подряд. Wink
Дешевле просто выключить кнопочкой режим ECON, который и включился то ради эксперимента, и ездить дальше без проблем. А менять то пока ничего и не собираюсь, просто в чем логика езды на бензе, ну вылезет ошибка или не вылезет и что? Нужно то выловить тот параметр в показаниях датчиков который приводит к этой ошибке, может это настройка газа или еще что-то. Вот исходя из этого я и спрашиваю, что мне посмотреть и с чем сравнить?
#1860032»20-12-2017 00:17Р0420 на газу
+0
И советов дельных дано и предложений, но не уймется пытливый ум...
И чево меня так прет от Honda
#1860036»20-12-2017 06:49Р0420 на газу
+0
determin:И советов дельных дано и предложений, но не уймется пытливый ум...
Это плохо? Поставить обманку я мог бы и не спрашивая, а больше дельного пока ничего.
#1860042»20-12-2017 09:49Р0420 на газу
+0
tiko:
Cobox:Дешевеле проездить на бензине и проверить не вылазит ли на нем эта же ошибка, чем менять все подряд. Wink
Дешевле просто выключить кнопочкой режим ECON, который и включился то ради эксперимента, и ездить дальше без проблем. А менять то пока ничего и не собираюсь, просто в чем логика езды на бензе, ну вылезет ошибка или не вылезет и что? Нужно то выловить тот параметр в показаниях датчиков который приводит к этой ошибке, может это настройка газа или еще что-то. Вот исходя из этого я и спрашиваю, что мне посмотреть и с чем сравнить?

Это необходимо сделать хотябы для того, чтобы понять, где именно скрыта проблема: в гбо или в штатном оборудовании авто.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1860048»20-12-2017 10:02Р0420 на газу
+0
Ещё, если логически поразмыслить, то как вариант...
Хар-ки газовой карты максимально, по возможности настройщиков, приближены к хар-кам основной бензиновой карты.
При включении econ, компьютер отталкивается от настроек бензиновой карты с совсем иными настройками. Вот и вылетает ошибка газа. Т.к. в этом режиме карта газа совсем не совпадает с бензиновой.
Можно газовую перенастроить под бензин в econ режиме, но тогда ошибка вылетит при катании в основной режиме.
Пробега в 50-100 км более чем достаточно, что-бы вылетела ошибка...
Ну как-то так... Rolling Eyes
067 47 33 207
#1860064»20-12-2017 11:02Р0420 на газу
+0
Erg мл.:Ещё, если логически поразмыслить, то как вариант...
Хар-ки газовой карты максимально, по возможности настройщиков, приближены к хар-кам основной бензиновой карты.
При включении econ, компьютер отталкивается от настроек бензиновой карты с совсем иными настройками. Вот и вылетает ошибка газа. Т.к. в этом режиме карта газа совсем не совпадает с бензиновой.
Можно газовую перенастроить под бензин в econ режиме, но тогда ошибка вылетит при катании в основной режиме.
Пробега в 50-100 км более чем достаточно, что-бы вылетела ошибка...
Ну как-то так... Rolling Eyes
Ничего там в карте не меняется, проверял по показаниям ШДК, да и коррекции не изменились. В этом режиме просто притупляется отклик на педаль, на электронной это наверное не сложно сделать, так что утверждение о меняющихся настройках - мимо. Пробега в 50-100 недостаточно, вылезла через 150))) Настройки ГБО проверялись ЛИЧНО не один раз, там все норм, коррекции около нуля, AFR от 0.95 до 1.02 в рабочих режимах. Ещё идеи есть? У кого есть лог с осциллограммой заведомо исправной второй лямбды, желательно с civic-a, буду благодарен.
#1860069»20-12-2017 11:51Р0420 на газу
+0
Erg мл.:Ещё, если логически поразмыслить, то как вариант...
Хар-ки газовой карты максимально, по возможности настройщиков, приближены к хар-кам основной бензиновой карты.
При включении econ, компьютер отталкивается от настроек бензиновой карты с совсем иными настройками. Вот и вылетает ошибка газа. Т.к. в этом режиме карта газа совсем не совпадает с бензиновой.
Можно газовую перенастроить под бензин в econ режиме, но тогда ошибка вылетит при катании в основной режиме.
Пробега в 50-100 км более чем достаточно, что-бы вылетела ошибка...
Ну как-то так... Rolling Eyes

Подводит вас ваша логика, потому что компьютер ГБО не управляет смесью никак и у него нет "своих настроек". У него есть только свои множители.
Простой пример, если бензиновое время было 6мс, а стало 5мс, то при умножении на один и тот же множитель газовое время тоже уменьшиться пропорционально бензиновому.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1860148»21-12-2017 11:49Р0420 на газу
+0
Cobox:
Erg мл.:Ещё, если логически поразмыслить, то как вариант...
Хар-ки газовой карты максимально, по возможности настройщиков, приближены к хар-кам основной бензиновой карты.
При включении econ, компьютер отталкивается от настроек бензиновой карты с совсем иными настройками. Вот и вылетает ошибка газа. Т.к. в этом режиме карта газа совсем не совпадает с бензиновой.
Можно газовую перенастроить под бензин в econ режиме, но тогда ошибка вылетит при катании в основной режиме.
Пробега в 50-100 км более чем достаточно, что-бы вылетела ошибка...
Ну как-то так... Rolling Eyes

Подводит вас ваша логика, потому что компьютер ГБО не управляет смесью никак и у него нет "своих настроек". У него есть только свои множители.
Простой пример, если бензиновое время было 6мс, а стало 5мс, то при умножении на один и тот же множитель газовое время тоже уменьшиться пропорционально бензиновому.

У ГБО есть свой компьютер, который управляет смесью газа. И у него ж есть какие-то свои настройки.
Но в любом случае, я не профи, спорить не буду.  Cool
067 47 33 207
#1860157»21-12-2017 13:31Р0420 на газу
+0

У ГБО есть свой компьютер, который управляет смесью газа. И у него ж есть какие-то свои настройки.
Но в любом случае, я не профи, спорить не буду.  Cool

Типичное заблуждение. Компьютер ГБО никак не управляет смесью. Смесью управляет только штатный ЭБУ. Компьютер ГБО выполняет функцию множителя, т.е. тупо умножает сигнал с бензиновой форсунки на заданый множитель и выдает результат на газовую форсунку. Иными словами, это обычный калькулятор, который не способен сам расчитывать что-то. А вся задача настройщика сводиться лишь к тому, чтобы верно задать множитель этому калькулятору.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1860199»22-12-2017 10:00Р0420 на газу
+0
а есть фото компьютера для ГБО? Rolling Eyes
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1860242»22-12-2017 22:46Re: Р0420 на газу
+0
tiko:..... гбо BRC sequent32 ...

МАР датчик  BRC случайно не отсутствует ли  в комплектации ?
#1860244»23-12-2017 08:18Re: Р0420 на газу
+0
wmasterw:
tiko:..... гбо BRC sequent32 ...

МАР датчик  BRC случайно не отсутствует ли  в комплектации ?
Как бы комплектация данного комплекта подразумевает его присутствие только при калибровке, это же не plug& drive. Если это кретично, можно подключить ОЕМ.
#1860246»23-12-2017 10:16Р0420 на газу
+0
всякие урезанные "эконом версии" никогда ни к чему хорошему не приводили
в том числе и с BRC
подключай и калибруй штатный датчик
если не понимаешь смысл , набери - обьясню
#1860258»23-12-2017 22:55Р0420 на газу
+0
Наличие (подключение MAP) датчика ничего не изменит, так как он не имеет никакого отношения к этой ошибке/проблеме. У BRC для борьбы, имено с этой ошибкой, инструментарий скудный. Побороть, конечно, можно и на BRC, но очень хлопотное и долгое это дело будет. На других системой с этой ошибкой гораздо проще бороться.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1860273»24-12-2017 20:01Р0420 на газу
+0
Cobox:Наличие (подключение MAP) датчика ничего не изменит, так как он не имеет никакого отношения к этой ошибке/проблеме. У BRC для борьбы, имено с этой ошибкой, инструментарий скудный. Побороть, конечно, можно и на BRC, но очень хлопотное и долгое это дело будет. На других системой с этой ошибкой гораздо прощэе бороться.
Мне спешить некуда, подскажите куда копать буду пробовать.

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование