Я забув пароль Зареєструватись

Кто должен менять канализационный стояк в квартире? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1851501»26-07-2017 14:13Кто должен менять канализационный стояк в квартире?
+0
Живу на 9 этаже и труба полностью сгнила все неприятные запахи попадают в квартиру. стояки являются коммунальной собственностью.И за их сохранность и работоспособность отвечает Жэк ? Возможно ли добиться бесплатно замены стояка
#1851503»26-07-2017 15:14Кто должен менять канализационный стояк в квартире?
+0
Все стояки до отключающей арматуры(кран)-обязан менять Жэк ,но как скоро это будет сделано-вопрос

#1858012»16-11-2017 08:50Кто должен менять канализационный стояк в квартире?
+0
Мы меняли частично за свои. Все трубы горячая/холодная тоже меняли за свои. Ни инициативная группа, ни походы к депутатам особо ни на что не повлияли. Денег у ЖЕКа на такое нет. Единственный существенный момент, что ЖЕК таки оплатил все работы, а вот материалы были за наш счет и нормальные, а не "что дают"...
#1858014»16-11-2017 09:21Re: Кто должен менять канализационный стояк в квартире?
+0
MGM19:Живу на 9 этаже и труба полностью сгнила все неприятные запахи попадают в квартиру. стояки являются коммунальной собственностью.И за их сохранность и работоспособность отвечает Жэк ? Возможно ли добиться бесплатно замены стояка

надо смотреть по:
- необходимой срочности выполнения работ. пока будете бодаться с ЖЭКом - не утонуть бы в фекалиях.
- смотреть договор - точки разграничения ответственности. В зависимости от того, в чьей зоне находиться труба, тот и должен выполнять ремонт.
- качество ремонта и материалы...  если я живу в Собственной квартире, я беру и качество и затраты на себя.  Если съемная - мне пофиг...  если после выполненного ремонта фекалии зальют Вашу квартиру + соседей этажами ниже, затрат на восстановление и ремонт будет на много большее...
#1858029»16-11-2017 12:00Кто должен менять канализационный стояк в квартире?
+0
Тут два варианта либо запасаемся терпением и пишем заяву в Жек и начинаем письменную борьбу до предела.
У меня было такое в Водоканалом, бодались год я побелил) Very Happy

А недавно был случай для разрыва мозга совкодрочеров, по вине одного дома просела труба и вышел прорыв магистрали на улице. Бабки причетали что все окружающие дома попали минимум по 4 тыщи с каждого  Twisted Evil . Но приехала рем бригада в тот же день демонтировала колодец поменяла трубу снова произвели монтаж и сказали больше так не делать, никто не заплатил ни копейки хоть и частный сектор.

Либо вариант номер два нанять сантехника отключить воду, всё быстро поменять за свои деньги.

Форум : HONDA Право