Я забув пароль Зареєструватись

Помогите «Пободаться» с застройщиком RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1857937»15-11-2017 10:30Помогите «Пободаться» с застройщиком
+0
Добрый день!

Киев, дом сдан в эксплуатацию, но при передаче документов и ключей на квартиру (10/2016) застройщик "заставил" подписать дополнительный договор "о компенсации затрат на содержания дома и придомовой территории" (т.е. сказали, что не отдадут ключи и документы без подписания дополнительного договора, мы же по наивности и подписали, как оказалось - большая часть жильцов этот договор отказалась подписывать).
При этом застройщик уверял, что передается полный пакет документов и мы можем оформить право собственности - при подаче этого пакета документов в ЦНАП оказалось, что застройщик не уплатил паевой взнос и дом не получил почтовый адрес, поэтому получить право собственности мы не можем.
По итогу дому присвоили почтовый адрес только 05/2017, а право собственности мы оформили 06/2017. Все это время квартирой не пользовались - ремонт не делали.
После получения права собственности - запустили бригаду и начали ремонт.

И вот на днях получаем от застройщика "Претензию щодо сплати заборгованості", в которой нам выставляют счета с января 2017 согласно договора компенсации.

Помогите отбиться от выставленных счетов за период, пока нас не было права собственности и мы не пользовались услугами застройщика по содержанию дома и придомовой территории. (документы - договори и претензию могу скинуть на почту).

Спасибо!
#1857964»15-11-2017 14:33Помогите «Пободаться» с застройщиком
+0
Согласно ч. 1 ст. 215 ГК основанием недействительности сделки является несоблюдение стороной (сторонами) требований, установленных ст. 203 ГК, именно на момент совершения сделки. Я бы на это делал упор:

Стаття 203. Загальні вимоги, додержання яких є необхідним для чинності правочину
…3. Волевиявлення учасника правочину має бути вільним і відповідати його внутрішній волі.
Стаття 215. Недійсність правочину
1. Підставою недійсності правочину є недодержання в момент вчинення правочину стороною (сторонами) вимог, які встановлені частинами першою - третьою, п'ятою та шостою статті 203 цього Кодексу.
#1857967»15-11-2017 14:54Помогите «Пободаться» с застройщиком
+0
Saso, Спасибо большое! довольно хорошая идея.
#1857970»15-11-2017 15:38Помогите «Пободаться» с застройщиком
+0
Vetall,

документи, подписанные "під впливом примусу" являются никчемными. Можно собрать подписавших аналогичные документы и в полицию подать заявление, указав также тех, кто не подписывал. Это уже под уголовное можно попробовать подтянуть.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»


Востаннє редаговано: Студент (15-11-2017 15:53), редаговано 2 раз
#1857972»15-11-2017 15:48Помогите «Пободаться» с застройщиком
+0
Студент, - да, мы это уже обсуждали с соседями и собрали на своем форуме тех, кто подписывал и кто не подписывал.
Спасибо!

Форум : HONDA Право