Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сигнализация Pandora. Инфо для настоящих и потенциальных владельцев. RSS

HONDA Тюнинг - дополнительная электроника, звук и всякая медиа

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1856990»30-10-2017 21:55Сигнализация Pandora. Инфо для настоящих и потенциальных владельцев.
+0
Пишу здесь для людей, которые владеют или раздумывают над покупкой сигналки Пандора, чтобы приняли во внимание.
Из опыта и общения с сервисным центром (Киев и главным в москве).
Для типа сигнализации, которая поддерживает удаленное управление через GSM.

Итак, если информация с карточки, где указан логин и пароль в систему (через ВЕБ сервис или моб. приложение), попадает к третьему лицу, то это лицо может получить доступ в электронный кабинет и, соответственно, к управлению авто: вкл/выкл сигналки, запуск двигателя, изменение аварийных телефонов для уведомлений в настройках, функции "паники" и всех других функций, которые есть в кабинете.
А если еще в комплекте сигналки есть доступ к GPS, то лицо получает доступ к вашему местонахождению.
То есть третье лицо становится полноправным управленцем через www, как и хозяин.

Внимание! Сменить пароль, указанный на карточке, никакими средствами НЕЛЬЗЯ!
Разработчики об этом не побеспокоились и продавцы конечно этого не говорят.

"Лечится":
1. Заменой какого-то блока сигналки, который установлен в машине, - стоит около 50% самой сигналки.
2. Перепрограммированием в сервис центре таким образом, чтобы доступ к приложению не был возможен в принципе (доступ с брелка, если есть остается) - теряется, на мой взгляд, весь прикол такой сигналки за который платишь не малые деньги.

Кто покупает авто с такой сигналкой учтите, что хозяин при желании будет иметь доступ к вышеописанным функциям авто через Интернет, т.к. пароль изменить нельзя.

Итого, предупрежден - значит вооружен.
Всем добра! :)
#1856991»30-10-2017 21:57Re: Сигнализация Pandora. Инфо для настоящих и потенциальных владельцев.
+0
Demiurg:Пишу здесь для людей, которые владеют или раздумывают над покупкой сигналки Пандора, чтобы приняли во внимание.
Из опыта и общения с сервисным центром (Киев и главным в москве).
Для типа сигнализации, которая поддерживает удаленное управление через GSM.

Итак, если информация с карточки, где указан логин и пароль в систему (через ВЕБ сервис или моб. приложение), попадает к третьему лицу, то это лицо может получить доступ в электронный кабинет и, соответственно, к управлению авто: вкл/выкл сигналки, запуск двигателя, изменение аварийных телефонов для уведомлений в настройках, функции "паники" и всех других функций, которые есть в кабинете.
А если еще в комплекте сигналки есть доступ к GPS, то лицо получает доступ к вашему местонахождению.
То есть третье лицо становится полноправным управленцем через www, как и хозяин.

Внимание! Сменить пароль, указанный на карточке, никакими средствами НЕЛЬЗЯ!
Разработчики об этом не побеспокоились и продавцы конечно этого не говорят.

"Лечится":
1. Заменой какого-то блока сигналки, который установлен в машине, - стоит около 50% самой сигналки.
2. Перепрограммированием в сервис центре таким образом, чтобы доступ к приложению не был возможен в принципе (доступ с брелка, если есть остается) - теряется, на мой взгляд, весь прикол такой сигналки за который платишь не малые деньги.

Кто покупает авто с такой сигналкой учтите, что хозяин при желании будет иметь доступ к вышеописанным функциям авто через Интернет, т.к. пароль изменить нельзя.

Итого, предупрежден - значит вооружен.
Всем добра! :)

так ты ими торгуешь? или просто владелец?
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1857018»31-10-2017 08:01Сигнализация Pandora. Инфо для настоящих и потенциальных владельцев.
+0
а по тексту похоже, что торгую?
нет - владелец пока
#1857061»31-10-2017 15:55Сигнализация Pandora. Инфо для настоящих и потенциальных владельцев.
+0
Удивил про Пандору....хотел на новый авто ставить...
#1857066»31-10-2017 17:17Сигнализация Pandora. Инфо для настоящих и потенциальных владельцев.
+0
Я сам был в легком шоке. Думал, что потерял карточку и решил сменить пароль для безопасности. Но не всё так просто оказывается.
Один плюс - теперь я знаю о таком нюансе, вот и решил всем рассказать, чтобы имели в виду.
Получается карточку нужно беречь как зеницу ока. Ну и не продашь потом сигналку (конечно если покупатель не разбирается, то купит).
#1857070»31-10-2017 19:05Сигнализация Pandora. Инфо для настоящих и потенциальных владельцев.
+0
На карточке стирать код вроде как не рекомендуется, насколько я помню, только в экстренных случаях.
Don't Worry, Be Happy!
#1857071»31-10-2017 19:18Сигнализация Pandora. Инфо для настоящих и потенциальных владельцев.
+0
Dimm:На карточке стирать код вроде как не рекомендуется, насколько я помню, только в экстренных случаях.

Похоже вы путаете. Карточка о которой говорю я - как раз стирается и получаешь логин с паролем к доступу в Кабинет (веб или моб. приложение), где можно управлять определенными функциями и настройками
#1857074»31-10-2017 19:37Сигнализация Pandora. Инфо для настоящих и потенциальных владельцев.
+0
Demiurg, наверное. У меня без GSM  Rolling Eyes
Don't Worry, Be Happy!
#1857598»09-11-2017 17:49Сигнализация Pandora. Инфо для настоящих и потенциальных владельцев.
+0
а я думал пост о глюках и тормозах работы этой сигналки.
#1857602»09-11-2017 19:26Сигнализация Pandora. Инфо для настоящих и потенциальных владельцев.
+0
victor84, тормоза, серьезно? Это одна из самых быстрых систем! Аналог от Старлайна после нажатия кнопки открывает двери через час-полтора)
#1857603»09-11-2017 19:28Сигнализация Pandora. Инфо для настоящих и потенциальных владельцев.
+0
Borovsky, +100
у меня Пандора, жене поставил Старлайн и плююсь каждый раз когда на ее машине езжу.
Don't Worry, Be Happy!
#1857606»09-11-2017 20:20Сигнализация Pandora. Инфо для настоящих и потенциальных владельцев.
+0
Dimm:Borovsky, +100
у меня Пандора, жене поставил Старлайн и плююсь каждый раз когда на ее машине езжу.

хм... есть еще вопрос - кто Вам ставил? ))) какими руками? )))
#1857607»09-11-2017 20:21Сигнализация Pandora. Инфо для настоящих и потенциальных владельцев.
+0
DDAY, Старлайн?
Don't Worry, Be Happy!
#1857608»09-11-2017 20:26Сигнализация Pandora. Инфо для настоящих и потенциальных владельцев.
+0
Dimm:DDAY, Старлайн?

ну да )
Володя, тот который Инстолятор - Старлайн рекомендует к установке.
#1857611»09-11-2017 21:33Сигнализация Pandora. Инфо для настоящих и потенциальных владельцев.
+0
DDAY, я не говорю что Старлайн полное говно, но скорость отклика на действия у Пандоры в разы выше.
Don't Worry, Be Happy!
#1857617»09-11-2017 23:08Сигнализация Pandora. Инфо для настоящих и потенциальных владельцев.
+0
Пришло на почту от старлайна, много текста бла-бла-бла, но касается абсолютно всех жсм-сигнализаций/трекеров и тд. У соседей данный способ набирает обороты. Возможно докатится и  до нас.
Суть: смс управление с телефона владельца должно быть обязательно запаролено.
Уважаемые Партнеры,

просим Вас принять во внимание информацию
"С помощью мини-АТС (расположенной рядом с автомобилем) можно узнать номера SIM карт владельца (М1) и устройства StarLine. Затем, ЕСЛИ на устройстве включено реагирование на SMS от номера М1 без пароля, ТО возможно управление этим устройством с помощью SMS, отправленной с "поддельного" номера М1 – как у автовладельца. Есть интернет сервисы, которые предлагают такую "услугу" - отправка с SMS с любого номера.

Все GSM модули StarLine с версией прошивки E7 (конец 2014 года) и выше поддерживают функцию получения SMS команды от М1 с паролем и игнорирование такой SMS команды от М1 без пароля.

Инструкция по настройке:
0096... - Включение дополнительного режима защиты при управлении SMS - командами (требует ввод пароля PW с номера М1), где ... – режим работы
009601 – включение режима защиты;
0096PW000 – отключение режима,
где 0096 код команды, PW – пароль PW, 00 – разделитель, 0 – значение «отключено». По умолчанию - отключено.

Пример: 101234 - где 10 код команды, 1234 – пароль PW."

Спасибо!

Зы: От пандоры ни че подобного не приходило, не вкурсе?  не считают необходимым? Уже ж продали, смысл...))) Техподдержка и обратная связь у пандоры гавно полное
Lf: 093 8796132
#1857619»09-11-2017 23:12Сигнализация Pandora. Инфо для настоящих и потенциальных владельцев.
+0
Dimm:DDAY, я не говорю что Старлайн полное говно, но скорость отклика на действия у Пандоры в разы выше.
да как бы и я не говорил. что Вы говорили.... )))

Анекдот в тему:
Симфонический концерт. Оркестр на сцене, в полутемном зале наслаждаются музыкой меломаны. Вдруг один слушатель начинает беспокойно вертеть головой и спрашивает у соседа слева:
- Молодой человек, простите, это не вы сказали %б твою мать?"
- Да нет, вы что, с ума сошли?
- Ой, простите ради бога...
Поворачивается к соседке справа:
- Простите, девушка, это не вы сейчас сказали %б твою мать?"
- Да как вы смеете!..
- Ой, извините пожалуйста...
Откидывается в кресле и качает головой:
- Наверное, музыкой навеяло… (с)
#1857621»09-11-2017 23:23Сигнализация Pandora. Инфо для настоящих и потенциальных владельцев.
+0
Instalyator, насколько я помню у Пандоры жизненноважные комманды принимаются только с пином.
#1857622»09-11-2017 23:43Сигнализация Pandora. Инфо для настоящих и потенциальных владельцев.
+0
Borovsky:Instalyator, насколько я помню у Пандоры жизненноважные комманды принимаются только с пином.

Насколько я помню, то не помню где есть а где нет смс паролей,  ибо пандора наплодила такое множество моделей и модификации, хер запомнишь... нафига? (рукалицо)...
Зы: по качеству и надежности ++ СЛ
Lf: 093 8796132
#1857627»10-11-2017 08:20Сигнализация Pandora. Инфо для настоящих и потенциальных владельцев.
+0
у Пандоры - поддержка полное г... - отвечают на вопрос 1 раз в сутки и не всегда на то, про что спрашивали.
По своему опыту - действительно система быстрая, хотя за 4 года были и глюки в виде ложных срабатываний датчика (устанавливали официально на сервисе с гарантией). Но основной риск работы с Пандорой - я описал в первом посту.
Касательно смс-паролей, то там есть два вида защиты: 1) при команде с телефона пин запрашивает в критических командах (например, отключить метку).
2) Связь с машиной через телефон возможна только с телефона, прописанного в настройках. с другого - ничего не получится.
Ну и есть постконтроль в виде сообщения владельцу о всех изменениях в настройках, снятия с охраны, потери связи и т.д. (параметризируется в ПО). То есть хоть возможно и с запазданием, но будешь в курсе что происходит. :)
#1857638»10-11-2017 10:37Сигнализация Pandora. Инфо для настоящих и потенциальных владельцев.
+0
Demiurg:
2) Связь с машиной через телефон возможна только с телефона, прописанного в настройках. с другого - ничего не получится.

Уже получается... мини атс+смс снятие с охраны через интернет с клона номера владельца+ глушение жсм сигнала для обратки+физическое отключение блокировки...
Схема муторная и маловероятная, Так как 90%+ машин уезжают со штаткой только. Но техническая возможность есть.
Lf: 093 8796132
#1857644»10-11-2017 12:02Сигнализация Pandora. Инфо для настоящих и потенциальных владельцев.
+0
Instalyator:
Demiurg:
2) Связь с машиной через телефон возможна только с телефона, прописанного в настройках. с другого - ничего не получится.

Уже получается... мини атс+смс снятие с охраны через интернет с клона номера владельца+ глушение жсм сигнала для обратки+физическое отключение блокировки...
Схема муторная и маловероятная, Так как 90%+ машин уезжают со штаткой только. Но техническая возможность есть.

та понятно, что нет полной гарантии - это так, некий барьер с заданной вероятностью, которая больше, чем у штатки :)
#1857656»10-11-2017 12:44Сигнализация Pandora. Инфо для настоящих и потенциальных владельцев.
+0
кстати подять фейковую BS на коленке - совсе не проблема )
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

Форум : HONDA Тюнинг - дополнительная электроника, звук и всякая медиа