Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Харьков-Будапешт-Вена-Рим тонировка и другое RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1850933»16-07-2017 23:42Харьков-Будапешт-Вена-Рим тонировка и другое
+0
В агусте планирую такой маршрут, беспокоит вопрос отсутствия каталика и тонировки передних стекол 30 пленкой. Сзади 10, занижение так понимаю никого не интересует.
#1850936»17-07-2017 06:14Харьков-Будапешт-Вена-Рим тонировка и другое
+0
Можна прийму участь в вашій темі? Водійське посвідчення може бути старого зразка чи потрібно нового?
#1850937»17-07-2017 06:21Харьков-Будапешт-Вена-Рим тонировка и другое
+0
Borovsky, Vasylets, тонировка - как повезет, но нужно быть готовым снимать ее на пропускном пункте, если она не понравиться таможеннику.
Видел снимающих не раз, на разных переходах. Посвідчення нікого ніколи не цікавить. Під час митного контролю вони просять надати техпаспорт та грін кард. Якщо не помиляюся, показував колись білорусам посвідчення. Вимог до нього немає, головне щоб не не існуючої країни.
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1850941»17-07-2017 09:01Харьков-Будапешт-Вена-Рим тонировка и другое
+0
Меня в сентябре прошлого на Польской границе развернули и вывели обратно на Украинскую территорию, за тонировку и трещину в лобовом Confused
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#1851044»18-07-2017 21:52Харьков-Будапешт-Вена-Рим тонировка и другое
+0
Можно присоединюсь с вопросом: если машина оформлена не на меня, то что нужно, чтобы на ней уехать в шенген?
#1851047»18-07-2017 23:34Харьков-Будапешт-Вена-Рим тонировка и другое
+0
Только вернулся из греции. Проехал Румынию-Болгарию-Молдову и Грецию на круг 6200 км.. Нигде даже не взглянули на тонировку.
Если особо переживаешь - опускаешь стекла и проезжаешь границу.

права взяли посмотреть только в приднестровье. всем остальным они не интерестны.
права - ламинированные, бессрочные.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1851049»19-07-2017 00:32Харьков-Будапешт-Вена-Рим тонировка и другое
+0
Androll:Проехал Румынию-Болгарию-Молдову и Грецию на круг 6200 км.. Нигде даже не взглянули на тонировку.

южная европа очень понимает, ну или скажем так лояльна к тонировке, проблемы - севернее (не, ну как обычно Laughing )

#1851056»19-07-2017 01:11Харьков-Будапешт-Вена-Рим тонировка и другое
+0
Borovsky, а кто будет проверять катализатор?  Shock
Тонировка тонировке рознь, если через нее все видно (аля заводская), то есть вероятность, что придираться не станут. Если не хочешь вычислять вероятность гемора, то лучше снять и ехать со спокойной душой.  Cool  Если хочется азарта, то ехать так.  Но изучить вопрос, как быстро и без проблем снять пленку =)

Кроме как опустить стекла, кстати, наверно лучше не до конца, ведь это бросится в глаза и могут попросить поднять, можно включить свет в салоне и полностью открыть люк, тогда из-за достаточного количества света будет казаться, что пленки нет.  Rolling Eyes  Но это лишь предположение.

Что должно быть в автомобиле (нагуглил):
1. Запасное колесо
2. Огнетушитель
3. Аптечка в соответствии с евростандартом (надо гуглить)
4. Буксировочный трос
5. Жилет со светоотражающими вставками (кажись на любой заправке есть)
6. Минимальный ремонтный набор (лампочки, предохранители, инструменты) - вот тут кстати много нюансов, раньше реально такое могли попросить предоставить, сейчас про такое не слышал.
7. Опознавательный знак государства — UA (спорный момент, кто-то говорит, что это хрень, а кто-то, что без него низя)
8. Желательно иметь GPS навигатор, в который загружены карты автомобильных дорог необходимой страны (это уже по желанию, как и видео-регистратор, слышал они где-то запрещены)

Страховка на авто (грин кард), страховка на всех пассажиров (турыстов), паспарта с визой или биометрика. Бронь отеля и пр. хрень сейчас не спрашивают (разве что возникнет какое-то подозрение).

Учитывать по каким дорогам будете передвигаться, все автобаны платные. Штрафы большие.

Если полиция остановит, из авто не выбегать (с целью вручить им документы), могут подстрелить  Laughing Сидеть в авто, пока полицейский не подойдет сам.

Аварийку как спасибо не включать, в Европе это "впереди пробка", спасибо они говорят рукой, кивком или вообще не "говорят" (кстати последнее у меня было чаще всего, там это норма, пропускать, из-за чего на автобанах пробки Laughing  ).

На своем авто (сцуко) так и не доехал (каждый раз что-то не складывалось), зато покатался на авто в прокате. Прикольно уже внутри ЕС пересекать границы на скорости 120 км/ч.
o67 56З 2! 45
#1851060»19-07-2017 07:59Харьков-Будапешт-Вена-Рим тонировка и другое
+0
Чуз, временный регистрационный талон оформленный на тебя + гринкарт также на тебя.
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1851063»19-07-2017 08:44Харьков-Будапешт-Вена-Рим тонировка и другое
+0
Посоветую гринкарт оформить в Украине (я оформлял у себя в городе) что бы на пункте прохода в общей очереди не выписывать. В конце июня выписывал для Молдовы (и ещё там какие- то страны соседние) за 528 грн в ТАС (не реклама)
Выше написали про всё, кроме веньеток! их тоже нужно покупать для каждой страны. Мне в Молдову на 10 дней стоило 4 Евро на машину (наличие веньеток при въезде в страну проверяют через одного, а при выезде у всех Very Happy )
Относительно прав, для Молдовы (через ПМР не ехал, поехал через Паланку) мне хватило обычные ламинированные,  образца 2000 годов. По тонировке вопросов тоже не было, окна не открывал)))
По опознавательному знаку "UA" украинцы\ молдаване не требовали, обращал внимание что не у всех он и есть на таможне.
Если вдруг собираетесь путешествовать с собакой: доки на выезд я сделал в Одессе (120 грн и минут 15), но прежде чем подойти в окошко с паспортами на пункте прохода, предварительно нужно сбегать в вагончик ветеринара))) мне пришлось в очереди стоять 2-ды Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

#1851089»19-07-2017 12:55Харьков-Будапешт-Вена-Рим тонировка и другое
+0
Кстати, про маршрут.

Если времени вагон, то можно было бы так:

Будапешт
Вена
*Зальцбург - Крепость, Дворец (там кстати до Мюнхена уже рукой подать)
Венеция
*Верона - Арена, Дом Джульетты и ее гробница, Замок
Рим
o67 56З 2! 45
#1851116»19-07-2017 14:48Харьков-Будапешт-Вена-Рим тонировка и другое
+0
Kafka:Чуз, временный регистрационный талон оформленный на тебя + гринкарт также на тебя.

Даже при наличии нотариально заверенной доверенности с правом выезда за границу? Гринкард, насколько помню, всегда выписывается на автомобиль, а не на человека, находящегося за рулём.
#1851120»19-07-2017 14:55Харьков-Будапешт-Вена-Рим тонировка и другое
+0
в конца мая выезжали с коллегой на служебном авто. Доверенность только делали. Грин кард уже была, она делается на авто.
#1851256»21-07-2017 08:56Харьков-Будапешт-Вена-Рим тонировка и другое
+0
Привіт народ!
Часто буваю у відрядженнях за кордоном, але дорога пролягала в основному через Польщу.
Через місяць планую поїхати на відпочинок в Італію.Підкажіть хто їздив власним авто оптимальний маршрут і які нюанси?
Наскільки Я зрозумів з тої інформації яку прочитав/почув оптимальним буде їхати через Угорщину-Словенію?
Головне питання з водійським посвідченням(у мене ламіноване 2000-их років) - як угорці на кордоні відносяться до нього?
Поміняти не проблема, але читав що з 2018 року вводять водійські посвідчення Європейського зразка, через пару місяців міняти їх знову не дуже хочеться.
#1851258»21-07-2017 09:48Харьков-Будапешт-Вена-Рим тонировка и другое
+0
CRZ:
1. Запасное колесо
2. Огнетушитель
3. Аптечка в соответствии с евростандартом (надо гуглить)
4. Буксировочный трос
5. Жилет со светоотражающими вставками (кажись на любой заправке есть)
6. Минимальный ремонтный набор (лампочки, предохранители, инструменты) - вот тут кстати много нюансов, раньше реально такое могли попросить предоставить, сейчас про такое не слышал.
7. Опознавательный знак государства — UA (спорный момент, кто-то говорит, что это хрень, а кто-то, что без него низя)
8. Желательно иметь GPS навигатор, в который загружены карты автомобильных дорог необходимой страны (это уже по желанию, как и видео-регистратор, слышал они где-то запрещены)

на счет позиции 1 не уверен, в БМВ новых вообще не предусмотрено запаски))) ремкомплект, и у меня честно говоря запаски не было и буксировочного троса.
А товарищу однажды погранцы сказали, что светоотражающих жилетов должно быть 2 или на каждого пассажира
#1851265»21-07-2017 11:27Харьков-Будапешт-Вена-Рим тонировка и другое
+0
Vaho, светоотражающие жилеты на каждого пассажира, это правда.
Румыны еще требуют два знака аварийной остановки, так как у них дорог однополюсных много извилистых. Выставляются впереди и сзади автомобиля.
Зачастую, на всех границах лампочки, жилеты и т.д. смотрят тогда, когда водитель сделал что-то не так или явно вызывает подозрения. Всегда вожу два знака аварийной остановки, предохранители, набор лампочек, аптечку и огнетушитель. Передние на всех автомобилях не тонированные. Так как раз в полгода стабильно куда-то еду за пределы Украины. На текущем автомобиле сантиметров 15 трещина в нижнем углу стекла, залитая полимером. В общем все это добро у меня никогда не проверяли. И до того что в багажнике тоже особо никогда никому не было дела. Но проехав не один десяток тысяч километров за пределами Украины, я точно могу сказать - оно все когда-нибудь пригодиться. Там не просто на заправке купить лампы на японские автомобили, например, безцокольные двухконтактные. Без жилетов нельзя перемещаться на автобанах, по-просту страшно. Огнетушитель и аптечка - тоже все понятно. На границе были сложности дважды с поляками - раз проехал досмотр таможенника, знак там не понятный) Возвращался пешком к нему извиняться, это меня так пограничница наказала на выезде с пункта пропуска, около 800 метров в - 20, на Краковце. И второй раз виза просрочена была на пару часов при возвращении, очередь. Посадили в комнату под охраной на часа полтора, поговорили с ними, спросили когда стал в очередь. Назвал честно время, сами написали пояснения, извинились и пропустили в Украину, не поставив депортацию, хотя могли.
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1851266»21-07-2017 11:40Харьков-Будапешт-Вена-Рим тонировка и другое
+0
Kafka: И второй раз виза просрочена была на пару часов при возвращении, очередь. Посадили в комнату под охраной на часа полтора, поговорили с ними, спросили когда стал в очередь. Назвал честно время, сами написали пояснения, извинились и пропустили в Украину, не поставив депортацию, хотя могли.

Обычно в такой ситуации они адекватные, поляки в частности. У меня водитель просрочил визу более чем на сутки, колея на Дорохуске была под 20км, молча поставили штамп выхода, драйвер дал пачку сигарет пану и всё. Никаких объяснительных и пояснений не писал.
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1851291»21-07-2017 17:20Харьков-Будапешт-Вена-Рим тонировка и другое
+0
Жилетов должно быть сколько людей в машине! Румыны могут докопаться. Живу в Болгарии часто езжу в Киев. Если будите мимо ехать пишите, пересечемся. На границе права не
#1851309»22-07-2017 08:28Харьков-Будапешт-Вена-Рим тонировка и другое
+0
какие проверки жилетов и знаков со стеклами??

у нас почти на всех границах програничник проходил вдоль очереди из машин, собирал пачку паспортов из машин из НЕ евросоюза, говорил проехать чуток вперед, припарковатся и подойти к будке. минут 10 ожидания, в окошко высовывается рука с паспортами, ты забираешь и едешь себе дальше!
Багажник просили открыть только в Молдавии, ПМР и Украине. причем ПМР-овец заставил еще и бардачек открыть. Забитый под завязку багажник все удостаивали лишь легким взглядом.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1851361»24-07-2017 13:23Харьков-Будапешт-Вена-Рим тонировка и другое
+1
tommygun:Привіт народ!
Часто буваю у відрядженнях за кордоном, але дорога пролягала в основному через Польщу.
Через місяць планую поїхати на відпочинок в Італію.Підкажіть хто їздив власним авто оптимальний маршрут і які нюанси?
Наскільки Я зрозумів з тої інформації яку прочитав/почув оптимальним буде їхати через Угорщину-Словенію?
Головне питання з водійським посвідченням(у мене ламіноване 2000-их років) - як угорці на кордоні відносяться до нього?
Поміняти не проблема, але читав що з 2018 року вводять водійські посвідчення Європейського зразка, через пару місяців міняти їх знову не дуже хочеться.


Въезжал через Берегово, на первой венгерской АЗС - виньетка, далее по автобану.
Стоимость топлива вне автобана чуть ниже.
Словения проезжается незаметно, виньетка на первой АЗС после пересечения границы.
В Италию въезжали в Триесте.
Стоимость обычного 95-го на автобане на АЗС с обслуживанием (16 год) порядка 1,70 евро,
в мелких населенных пунктах на АЗС самообслуживания порядка 1,20.
В Италии рекомендуют брать чек при оплате дорог наличными, т.к. операторы их по умолчанию зачастую не дают. Очень редко бывают сбои в системе, все улаживается, но с чеком это мгновенно.
Во Флоренции для нерезидентов нет бесплатной парковки, в случае посещения, целесообразно продумать этот момент.
В любое кафе, ресторан можно бесплатно зайти в санузел. Это законодательно прописано.

По удостоверению. У меня ламинированное 2000 года. На границе не смотрят. Если на ламинированном ВУ есть надпись на иностранном языке, этого достаточно, источник не помню где вычитал.
По знаку UA, если этих букв нет на номерном знаке, лучше наклеить стикер.
#1852465»11-08-2017 08:20Харьков-Будапешт-Вена-Рим тонировка и другое
+0
Skidoo:
tommygun:Привіт народ!
Часто буваю у відрядженнях за кордоном, але дорога пролягала в основному через Польщу.
Через місяць планую поїхати на відпочинок в Італію.Підкажіть хто їздив власним авто оптимальний маршрут і які нюанси?
Наскільки Я зрозумів з тої інформації яку прочитав/почув оптимальним буде їхати через Угорщину-Словенію?
Головне питання з водійським посвідченням(у мене ламіноване 2000-их років) - як угорці на кордоні відносяться до нього?
Поміняти не проблема, але читав що з 2018 року вводять водійські посвідчення Європейського зразка, через пару місяців міняти їх знову не дуже хочеться.


Въезжал через Берегово, на первой венгерской АЗС - виньетка, далее по автобану.
Стоимость топлива вне автобана чуть ниже.
Словения проезжается незаметно, виньетка на первой АЗС после пересечения границы.
В Италию въезжали в Триесте.
Стоимость обычного 95-го на автобане на АЗС с обслуживанием (16 год) порядка 1,70 евро,
в мелких населенных пунктах на АЗС самообслуживания порядка 1,20.
В Италии рекомендуют брать чек при оплате дорог наличными, т.к. операторы их по умолчанию зачастую не дают. Очень редко бывают сбои в системе, все улаживается, но с чеком это мгновенно.
Во Флоренции для нерезидентов нет бесплатной парковки, в случае посещения, целесообразно продумать этот момент.
В любое кафе, ресторан можно бесплатно зайти в санузел. Это законодательно прописано.

По удостоверению. У меня ламинированное 2000 года. На границе не смотрят. Если на ламинированном ВУ есть надпись на иностранном языке, этого достаточно, источник не помню где вычитал.
По знаку UA, если этих букв нет на номерном знаке, лучше наклеить стикер.


Дякую!!!
Ще одне питання на рахунок перевезення дитини:
Маю крісло все як положено, але незнаю чи витерпить дочка(3 роки) в ньому 1800 км.,
раніше з кріслом їздили максимум 500 км. і то давалось тяжко. Питання - чи пасуть в європі це діло?Наприклад на моторвеях?
#1852513»11-08-2017 16:30Харьков-Будапешт-Вена-Рим тонировка и другое
+0
tommygun:
Дякую!!!
Ще одне питання на рахунок перевезення дитини:
Маю крісло все як положено, але незнаю чи витерпить дочка(3 роки) в ньому 1800 км.,
раніше з кріслом їздили максимум 500 км. і то давалось тяжко. Питання - чи пасуть в європі це діло?Наприклад на моторвеях?


Я фанатично отношусь к безопасности. Всегда все в машине пристегнуты. Ребенок только в детском кресле!
Но в этом вояже сделал послабление - все-таки 15 часов в машине ребенку тяжело.
Поэтому купили небольшой надувной матрац - аккурат на все заднее сидение. Утром (выезд был в 6 утра) малую уложили, укрыли одеялом, и поехали. Проспало детё до 11:00 как младенец!
Остановились, сдули матрац и поставили обратно детское кресло.
Ребенок получился выспавшимся и минус 5 часов дороги для него выпали!

НО это было на автобане, где полицию не видели вообще, перекрестков, светофоров и пешеходных переходов там нет - езда без экстрима. К тому же задние стекла тонированы самой мощной пленкой (5%). Сильнее тока рубероид. Детё там не видно было, и солнце не сильно мешало спать.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA Путешествия и отдых