Я забув пароль Зареєструватись

Упало дерево на дом RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1852208»07-08-2017 21:33Упало дерево на дом
+0
Всем привет.
Возле многоэтажного дома росло дерево, из-за сильного ливня подмыло корни и оно упало. При падении повыбивало стекла, погнуло рамы в нескольких квартирах и повредило наружный блок кондиционера.
Перед этим возле дерева вырыли траншею, которая в течение полугода не была засыпана, и подрубили корни т.к. они мешали тянуть трубу.
Какой порядок действий, куда писать, звонить, жаловаться чтобы попытаться компенсировать ущерб?
Буду благодарен за помощь.

#1852223»08-08-2017 08:39Упало дерево на дом
+0
Писать можно, но утонете в судах... У родственников была похожая ситуация. Короче, ЖЕК пинает на обслуживающие организации, подрядчики пинают на город, город пинает на подрядчиков... В итоге, несколько судов, а результат нулевой, потому как часть подрядчиков за год уже ликвидировались и вообще типа форс-мажор. Нервы и деньги: просчитайте выхлоп и что Вам дороже... Если там убыток суммарно на несколько тысяч у.е. - забейте.
Писать надо начинать в обслуживающую организацию (кто обслуживает придомовую территорию), но без своего юриста туда лучше не соваться, бесполезно. Также туда надо сразу прийти на прием к руководству с заявлением и обрисовать ситуацию. Заявление должно быть обязательно коллективным.
Тут, кстати, сразу есть ньюанс: дерево возле траншеи может уже не принадлежать вашей придомовой территории, а территория будет обслуживаться совсем другой организацией или взята ООО в аренду.
#1852224»08-08-2017 09:27Упало дерево на дом
+0
Uri,  Crying or Very sad
Дерево упало возле многоэтажки где живут родители. Они наверняка не захотят таскаться по судам, тем более куплены путевки в санаторий и отъезд через пару дней.
Конкретно у них ущерб намного меньше несколько кило у.е., но пострадали также соседи.

Форум : HONDA Право