Я забув пароль Зареєструватись

"-Дорогой, а давай сделаем...!" или Жизнь ничему не учит... RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1852019»03-08-2017 23:43"-Дорогой, а давай сделаем...!" или Жизнь ничему не учит...
+0
Сага эпическая, в трех частях.

Эпилог. Или "Жизнь ничему не учит"

[предистория ТУТ]

Вечір неділі. Середньостатистична українська сім'я вечеряє...
- Папочка, а в дождь домик красить можно ведь, правда?
- Нельзя, доченька. Краска держаться не будет на мокром дереве. Придется перекрашивать. Нужно дождаться, пока высохнет хорошо. Кушай, лапочка. "Когда я ем - я глух и нем".
- Слушай, дорогой. Малая ж на даче все лето... И домик из-за дождей красить нельзя. Да и мотоцикл ты продал. Получается, что у тебя куча свободных вечеров образовалась. А давай сделаем тумбочку в спальню...
- Дорогая, ну я ж юрист. Это те люди, которые много говорят ни о чем, и ничего не делают. Тем более руками.
- Та что ее там делать, это же просто! Самая обычная, простая тумбочка!
- Ну ладно, давай...

Часть 1, где "тумбочкой в спальню" оказался "шкаф в прихожую"! Мораль - всегда уточняйте бриф!

Прихожая, 180х280 см. Шкаф технический, под стиралку, бытовую химию, пылесос и т.д.



















Часть 2, где "шкаф в прихожую" отпочковался в "шкаф в спальню". Мораль - всегда уточняйте бриф дважды!

Спальня, 200х280. Задача усложняется стационарным сейфом и выдвижными ящиками.

















Проверяем - как в аптеке! Не зря говорят, семь раз отмерь, и только потом отрежь  Laughing







Ничего тяжелее, чем сам строительный материал, в доме не нашлось  Rolling Eyes Поэтому, при склейке ящиков, придавливаем их всем, что нашлось.













Часть 3, большая, эпик-фейловая... где "шкаф в прихожую" который отпочковался в "шкаф в спальню", почему-то перерос в "шкаф в гостиную"! Мораль - всегда уточняйте бриф трижды!

Гостиная, 400х280 см. Задача усложняется размером и коммуникационным шкафом.











И тут вступает в игру "epic fail"...



- Дорогой, кажется, мы что-то забыли...
- Да?! Что? Вроде все отлично просчитано, всего хватило, все стало на свои места.
- ФАСАДЫ ГДЕ, Б...ЯДЬ?! ФАСАДЫ!
- Упс...

Пролог

Все, файнтюнинг типа установки плинтусов, заказа фасадов в гостиную и т.д. оставляем на осень. Возвращаемся к предыдущей задаче - покраска домика  Laughing

Далі буде...

P.S. Хочу вам сказать, что разгружать и таскать одному панели ДСП высотой 2м.80см. на 5-ый этаж, потом ворочать их по квартире примеряя и устанавливая, так чтобы не ободрать ни себя, ни обои, и не порвать при этом натяжные потолки - нифига не простая задача. Так что, если кто надумает сэкономить на "грузчиках" и "помощниках" - сынк твайс! Спину лечить дороже. Да и нервные клетки центральной нервной системы не восстанавливаются  Exclamation
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»


Редаговано: Студент (04-08-2017 09:01)
#1852021»04-08-2017 00:11"-Дорогой, а давай сделаем...!" или Жизнь ничему не учит...
+0
не, ну ты псих, реально, в хорошем понимании этого слова Laughing
ну есть же в мафии ксавьер и ра, нафига хлеб у них отбираешь? нехорошо Very Happy
как цвела казацкая чуприна
#1852023»04-08-2017 00:15"-Дорогой, а давай сделаем...!" или Жизнь ничему не учит...
+0
Ты невнимательно читал, наверное. Я ж на тумбочку подписывался то. А по таким мелочам их дергать как-то неудобно было  Laughing
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1852033»04-08-2017 09:13"-Дорогой, а давай сделаем...!" или Жизнь ничему не учит...
+0
Студент:Ты невнимательно читал, наверное. Я ж на тумбочку подписывался то. А по таким мелочам их дергать как-то неудобно было  Laughing

хренасе у вас тумбочки
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1852035»04-08-2017 09:25"-Дорогой, а давай сделаем...!" или Жизнь ничему не учит...
+0
uzaren: нафига хлеб у них отбираешь? нехорошо Very Happy


Если у людей есть деньги - они идут к мебельщикам. А если нет, то делают сами. Это крохи. Ваш Кеп!)

Студент, в оружейный шкаф - нормальный доступ?) Дно шкафа можно по глубине делать меньше, систему на всю высоту. Про сборщиков/грузчиков - так найди их толковых, чтобы не сидеть над ними. У Чифа, помнится, заначка выпала из нычки, хорошо, что был рядом. И много другого, например, советы "потенциальных заказчиков", что надо сборщикам нужно платить пять процентов, а не десять. При этом они должны выполнять работу аккуратно т.д. и т.п. Так вот за пять никто не хочет носить тяжести, разве что студенты. А они не всегда чувствуют углы и потолки.
#1852038»04-08-2017 09:36"-Дорогой, а давай сделаем...!" или Жизнь ничему не учит...
+0
Ra,

Доступ в сейф нормальный, только я с самим сейфом тупанул трохи, надо было больше брать по высоте. Пол шкафа делал так по высоте, чтобы плинтуса стали в 0 с полом шкафа.

Я ж типа "лето, отпуск", вот и ввязался в эту аферу ))) А так - нуивонах дома таким заниматься. На даче молотком поработать - милое дело, там хоть ломать нечего. А тут если не угол, так обои. Если не обои - так двери. Если не двери - так потолки и люстры. Ни повернуться толком, ни развернуться.

mazy,

самое смешное, что тумбочки как небыло, так и нет  Rolling Eyes Надо поехать купить, в магазе разобрать, а дома собрать типа "готово, шеф, принимай работу"  Laughing
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1852039»04-08-2017 09:42"-Дорогой, а давай сделаем...!" или Жизнь ничему не учит...
+0
Студент, да Вы реально талант! когда у "тумбочек" столько всяких разных полочек это мегакруто  Very Happy

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1852043»04-08-2017 10:11"-Дорогой, а давай сделаем...!" или Жизнь ничему не учит...
+0
Студент, Круто, мне понравилось. Кому надо будут заработки на установках - пишите гг

Да, я подумал про плинтуса. Это тем, кто пойдёт по твоим стопам, думаю, что такие будут. Ну и у кого полы ровные)
#1852077»04-08-2017 22:13"-Дорогой, а давай сделаем...!" или Жизнь ничему не учит...
+1
Танунахер такие тумбочки ))
#1852078»04-08-2017 22:58"-Дорогой, а давай сделаем...!" или Жизнь ничему не учит...
+0
Красава! Хорошо, когда есть силы и свободное время)

Почетный Волонтер (1)
#1852156»07-08-2017 11:36"-Дорогой, а давай сделаем...!" или Жизнь ничему не учит...
+0
Юрист с прямо стоящими руками. Куда катится мир?! Laughing
#1852165»07-08-2017 12:39"-Дорогой, а давай сделаем...!" или Жизнь ничему не учит...
+0
Часть 1, где "тумбочкой в спальню" оказался "шкаф в прихожую"! Мораль - всегда уточняйте бриф!
Прихожая, 180х280 см. Шкаф технический, под стиралку, бытовую химию, пылесос и т.д.

есть ощущение, что дверь справа при открытии ручной может достать дверь "тумбочки". я бы при_пи3дя_липил или резиновый отбойник снизу, или ограничитель открывания двери, или на двухстороннем скотче (что то в цвет) в месте соприкосновения ручки с поверхностью "тумбочки", при условии, что меня не обманывают мои ощущения ))))
#1852209»07-08-2017 21:56"-Дорогой, а давай сделаем...!" или Жизнь ничему не учит...
+0
DDAY,

все правильно, глазастый ) Отбойник уже есть, установлен.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA Бытовуха