Я забув пароль Зареєструватись

Пополнение! RSS

HONDA Родина

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1846300»25-04-2017 11:27Пополнение!
+0
Всем привет!

Практически только зарегистрировался, сейчас сижу читаю форум, ибо вопросов тьма  :)
Только в эту субботу купил сивик, да не то что сивик, а вообще - первую машину.

Сильно не пинайте, пока обживусь) Зовут Саша, из Киева.
#1846311»25-04-2017 13:13Пополнение!
+0
Welcome! А до покупки вопросов не было?  :)

Сивик - прикольный! Мне машинка до сих пор нравится, хотя я на ней уже 9 лет  Rolling Eyes
#1846317»25-04-2017 14:39Пополнение!
+0
syrskyy:Welcome! А до покупки вопросов не было?  :)

Сивик - прикольный! Мне машинка до сих пор нравится, хотя я на ней уже 9 лет  Rolling Eyes


Неа, до - только желание купить) При чем сивик рассматривался как вариант, а так случилось что только увидел, посидел - взял. Бу-шка, 4Д, модельный ряд 2009, с автосалона и первая регистрация 2010, автомат, макс комплектация. Но все же, сразу есть пару вопросов, пытаюсь нарыть на форуме:

1. Прошел диагностику. Задние диски остались целы на 17%, нужно менять. Сижу и думаю, брать оригинальные, аналоги дешевые, или какие-то другие? Хотелось бы тормоза по-лучше, опыта вождения нет, но мне кажется, тормозить он мог бы лучше.

2. Магнитола. Нашел на олксе оригинальную магнитолу с экраном, навигацией, плюшками и куском торпеды. Стоит ли вообще брать?

3. Сигнализация. Стоит ли ставить дорогие с фишками вроде, старта с ключа, антиугоном и прочим?

4. Где ее чинить, обслуживать?
b482ca5bb9d8c42785e2ca1dd3500972.PNG


#1846325»25-04-2017 15:59Пополнение!
+0
kukara4, на большинство вопросов есть ответы в специализированых темах. поиск в руки.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1846372»26-04-2017 12:50Пополнение!
+0
1 - та нормально сток тормозит...
2 - мафон китай - шлак. лучше альпину или пион(процессорные)
3 - я бы взял GSM/GPS или пандору или магнум элит (на шо деняг есть)
4 - ...каждый выбирает сам =)))
#1846460»27-04-2017 18:05Пополнение!
+0
1. Диски или колодки? Если у диска 17% толщины, то он просто обломается при первом торможении. И как этот диск вообще не повело при таком остатке?
 у меня 185 тыс пробега. Диски ещё родные. Меняю только колодки. Ездил на оригинале и на Ferodo. Особой разницы на свежих колодках не ощутил. И те, и другие не пылят и не скрипят.
2. Магнитола. Тут сам решай. Я не стал такое колхозить, ибо гамнитолка там из Китая. На форумах народ плевался то на звук, то на работоспособность.
3. Сигнализация. согласен с evilcherep .
4. Где ее чинить, обслуживать?  Это можно на форуме найти. Куча вариантов практически во всех районах города.

Самое главное - смени масло в двигле и коробке + все фильтры (включая топливный).
И про тормоза не забудь.

А там посмотришь, захочется ли ещё всякие ништяки покупать..  Razz

Форум : HONDA Родина