Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ребята. проблема с машиной-подскажите пожалуйста! RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1845786»16-04-2017 16:21Ребята. проблема с машиной-подскажите пожалуйста!
+0
Прелюд у меня 5 лет, проблем с ним абсолютно никогда не было, замена расходников и все, никогда ничего не колхозил. К двигателю претензий вообще не было, масла не брал, ехал отлично, единственное на не прогретую цокали пару клапанов.
Но, однажды летом после небольшого отжига у меня поднялась температура, машину заглушил, остыла и больше температура не поднималась.
Еще заметил всплывала очень редко такая проблема, если в нагрузку на низких передачах в жару ехал то оборот на холостом ходу задерживался в диапазаон 1100-1200 оборотов. Когда машина остывала, заводил и все становилось на свои места, но в душе уже были подозрения что пахнет чем то не хорошим. Патрубок верхний часто был твердым и сопливил радиатор
И вот этим летом один кретин настоял чтобы я продал ему машину, предложил хорошую сумму и я ему ее продал. За два месяца он ездил пару раз на большие дистанции, пару раз во Львов, и один раз в Киев, и вот возвращаясь с Киева у него по словам одного друга закипела машина, он где то остывал и вместо антифриза залил воду (я так понимаю на горячий движок холодная вода-это жесть), вообщем он как то доехал домой. Через два месяца его владения я откупил у него машину обратно. Но про холодную воду и что она кипела я не знал. Когда забирал машину сразу заметил колхоз, туда вставили бушный радиатор от 4 прелюда, Верхний патрубок радиатора приклеили эпоксидом.
Через пару дней я поехал в Черновцы, 150 км в одну сторону и в самых Черновцах у меня поднялась температура. Машине дал остыть около 4-5 часов, поехал домой, температура начала гулять, поднимется на пару секунд и опустится. помогало что я включал печку и мчался по трассе, еле-доехал.
Первым делом заменил термостат, не помогло, печка дула то теплом то холодом. когда заводил холодную машину. давал газку температура подпрыгивала, включал печку опускалась.
Купил новый радиатор, не помогло. А однжады антифриз попер через расширительный бачек (кстати замечал что куда то девается антифриз).
Решили снять голову. Сняли, был прогар прокладки. Прокладку поменяли. Патрубок верхний все равно твердел, обороты были завышены 1200 плюс минус. А если машину хорошо погазовать то начинала гавкать, воздух не стравливался.
Вообщем решил я заменить голову, нашел именно на мой мотор голую голову, купил. поставили, опять патрубок твердый.
Твою мать, значит все таки блок дал трещину???

Но еще такой ньюанс. одолжил я крышку радиатора у парня со второго прелюда, патрубок перестал твердеть, но обороты все равно завышены.
Вчера надел презик на прогретую машину, дал газу около 6 тыс оборотов и презерватив начало надувать.
Не знаю, есть маленькая надежда что причина в крышке, но подозреваю что крышка которую я одалживал просто напросто убитая и пропускает давление даже если оно меньше 0,9-1,1 бар и поэтому патрубок мой не надувало.
Купил новую крышку блю принт, все равно твердый патрубок.
Вот такие дела.
Пугает что презик от прогазовки надувается, подозрение что бью выхлопные газы в охлаждающую систему.
Нашел сервис БОШ, сказали есть тестер который показывает наличиы выхлопа в охлаждайке.
Если презик надувается, то плохи дела я так понимаю(((
Посоветуйте что то умное.
Но в радиаторе бульки не идут, масло и антифриз чистые, это смущает,
Пробку мотора куда заливается масло немножко втягивает, масло не кидает, не спаунит.
.
#1845805»17-04-2017 00:49Ребята. проблема с машиной-подскажите пожалуйста!
+0
Эх, ребятки...........презик раздувает так как помпа гонит тосол под давлением. ну и тосол нагревается и расширяется........Что касается патрубка - он при прогретом моторе и должен быть упругий и жесткий. давка то 1.1.....А попробуй покрышку накачанную 1.1, велосипедную пальцами сжать , а ?  Поставьте правильную под этот радиатор крышку верхнюю, перед этим правильно стравите воздух из блока через спец штуцер, и наблюдайте дальше. При пробитой прокладке или блоке при отжигах уровень тосола будет сильно подниматься, так как давление будет выше от газов и часть жидкости будет выдавливать с радиатора..........А вот на СТО проверить нет ли газов - я бы съездил, хотя не факт, что окажет.
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1845823»20-04-2017 18:19Ребята. проблема с машиной-подскажите пожалуйста!
+0
davidos69, воздух стравливали через штуцер, нет там воздуха(
после СТО отпишусь.

Added after 32 hours 47 minutes:

Знаете чем вопрос оборотов решился? когда меняли голову пережали трасик газа, твою мать.
попустили его и нормализовалось.
но все равно еду в четверг на СТО для 100% уверенности.

Added after 43 hours 14 minutes:

Был сегодня на СТО Бош.
Газы не бьют!!!
ездил сегодня на расстояние 120 км с крышкой другой, все отлично!!!
Мы зра голову поменяли )))) Надо было лишь крышку перекрутить гггг!!
Да пофик, в запасе зато бошка будет, моя имела пару раковин.
Спасибо за бошку davidos69! Cool
После установки головы пропала динамика на высоких оборотах, думаю трамблер надо регульнуть.
#1846082»20-04-2017 21:05Ребята. проблема с машиной-подскажите пожалуйста!
+0
  Катаемся и наслаждаемся на здоровье !  Very Happy
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1846277»24-04-2017 20:57Ребята. проблема с машиной-подскажите пожалуйста!
+0
davidos69:  Катаемся и наслаждаемся на здоровье !  Very Happy


Спасибо!
Very Happy

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая