Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Шаровые на хондах кроме оригинала, что более-менее ходит? RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1844956»03-04-2017 14:49Шаровые на хондах кроме оригинала, что более-менее ходит?
+0
Мне надо верхние шаровые на третий прелюд.
Стоят сейчас CTR.
Не знаю какие взять, склоняюсь из-за цены к фирме 555.
Или есть смысл доплатить и взять шаровые другой фирмы?
Есть в продаже таких фирм шаровые:
CTR — мне кажется сама шаровая неплохая, а вот пыльники слабые и из-за этого умирает шаровая (166 грн).
Asia 360 — не знаю что это, но думаю хлам (237 грн).
Japan Cars — когда то брал на ниссан, очень плохо (276 грн).
Toko Cars — знакомому брал торм. колодки, хлам (327 грн).
Ruville — упаковщик, вроде бы хорошо отзываются про эту фирму. Взял шрус (кулак) рувиль, еще не поставил (381 грн).
Delphi — вроде бы кое что более-менее нормальное. Вообщем среднее качество (411 грн.).
AMP — брал шаровые, хуже некуда (89 грн).
555 — по отзывам 50 на 50. Знакомые хвалят. А ваше мнение? (133 грн).
Longho — не знаю, иногда по ценовой категории запчасти этой фирмы на уровне с оригиналом. По тзывам тоже 50 на 50 (227 грн.).
Кager — вроде не очень (272 грн.).
Yamato — кое что брали знакомые, не хвалили (312 грн.)
Stellox — не знаю. (238 грн).
Febi — не знаю. (673 грн.)
Blue Print все что брал, хорошего качества (669 грн.).
Ashika — знакомый кое что брал, говорит хлам (276 грн.).

Что посоветуете взять? Я бы взял блю принт, но дороговато. Еще знаю текнорот вроде бы ничего. Лемфёрдера нету, да иего уже хают, муг дорогой.
что брать?
#1844971»03-04-2017 16:20Шаровые на хондах кроме оригинала, что более-менее ходит?
+0
на 555 очень странная цена! слишком низкая, раза в три Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1845046»04-04-2017 11:50Шаровые на хондах кроме оригинала, что более-менее ходит?
+0
Lexa1983:на 555 очень странная цена! слишком низкая, раза в три Laughing

Да нет, нормальная цена. На экзисте в два раза дороже, но экзист заказывает запчасть в том же месте где я буду заказывать.
Напиши артикул нужной тебе шаровой, гляну по чем она там
#1845083»04-04-2017 17:29Шаровые на хондах кроме оригинала, что более-менее ходит?
+0
Восстановить шаровую. будет в 3 раза дольше ходить.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1845089»04-04-2017 20:09Шаровые на хондах кроме оригинала, что более-менее ходит?
+0
Поддерживаю, Gres
наш Ромка - спец в этих делах, может подсказать.
#1845092»04-04-2017 20:40Шаровые на хондах кроме оригинала, что более-менее ходит?
+0
Gres:Восстановить шаровую. будет в 3 раза дольше ходить.

я думал об этом. у меня есть оригинальные хондовские.
по чем реставрация одной шаровой?
#1845096»04-04-2017 21:42Шаровые на хондах кроме оригинала, что более-менее ходит?
+0
Первый раз узнаю про ремонт шаровых. Даже не представлял такого.

На своей вот нужно менять - так из оригинала лишь весь рычаг в сборе за космическую цену.
Отдельно шаровую можно CTR, 555, Masuma. Пока поставим СTR а там будет видно.
При этом 555 и CTR стоят почти одинаково, а Машума/Масума дороже
Wanted: Honda RidgeLine
#1845111»05-04-2017 11:27Шаровые на хондах кроме оригинала, что более-менее ходит?
+0
Последние 3 года я шаровые восстанавливал. Главное найти людей, который дадут гарантию на работу или по которым есть отзывы. Если она подлежит восстановлению - то ходить будет лучше, чем весь тот хлам из списка (кроме оригинала, естественно, и то, не факт). Поэтому попробовать стоит, как мне кажется. К сожалению, не делают нормлаьных шаровых на мой Accord ? а те что делают - кладут в упаковку от LMI CTR.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1845114»05-04-2017 13:27Шаровые на хондах кроме оригинала, что более-менее ходит?
+0
Gres:Последние 3 года я шаровые восстанавливал.

не хочу показаться невежливым. но фраза последние три года немного настораживает?
Вы восстанавливаете шаровые опоры постоянно в течении последних трех лет?  а как часто в течении последних трех лет? а какой у Вас пробег в год, что Вам необходимо восстанавливать шаровые последние три года?  или это речь о единичном случае восстановления продолжительностью три года?
#1845119»05-04-2017 14:47Шаровые на хондах кроме оригинала, что более-менее ходит?
+0
З усього списку тільки блупринт більлш менш стабільний. По поводу реставрації - маємо чималлий досвід. Якщщо реставрація оригіналу і пильники були цілі - буде ходити. Якщо реставрувати лайно, то і ходити буде так само.
Багато машин взагалі не мають можливості змініти шарову (ричаги в зборі) - тільки реставрація.
#1845198»06-04-2017 11:07Шаровые на хондах кроме оригинала, что более-менее ходит?
+0
DDAY:
Gres:Последние 3 года я шаровые восстанавливал.

не хочу показаться невежливым. но фраза последние три года немного настораживает?
Вы восстанавливаете шаровые опоры постоянно в течении последних трех лет?  а как часто в течении последних трех лет? а какой у Вас пробег в год, что Вам необходимо восстанавливать шаровые последние три года?  или это речь о единичном случае восстановления продолжительностью три года?

За последние три года, я восстановил только задние шаровые. Пробег у меня 10 тыс в год.
Из всех вариантов, которые можно купить, не продавая почку, я остановился на восстановлении.
П.С. Не хочу показаться невежливым, но ваша автарка  немного настораживает.  Это  у вас от тоски по ссср или что  это такое, рабоче-крестьянские корни пробиваются, к чему серп и молот?
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!

#1845199»06-04-2017 11:20Шаровые на хондах кроме оригинала, что более-менее ходит?
+0
Gres, коси и забивай  Very Happy

Про ремонт шаровых у Хонд не слышал, тот же Ромка рекомендовал прикупить новую.
А так на жигулях шаровые ремонтируют уже "триста лет в обед" Laughing Меняются внутренности на новые. Цена копейки, ремонт два раза в год.  Razz
o67 56З 2! 45
#1845201»06-04-2017 11:35Шаровые на хондах кроме оригинала, что более-менее ходит?
+0
CRZ,  Завод Хонда тоже рекомендует рычаг менять на новый оригинал. Rolling Eyes  Я говорю как делал сам.  Very Happy  Меня устраивает.
Тут вариантов не много, к сожалению, каждый выбирает по своим финансам.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1845250»06-04-2017 18:19Шаровые на хондах кроме оригинала, что более-менее ходит?
+0
Gres:
За последние три года, я восстановил только задние шаровые. Пробег у меня 10 тыс в год.
Из всех вариантов, которые можно купить, не продавая почку, я остановился на восстановлении.
П.С. Не хочу показаться невежливым, но ваша автарка  немного настораживает.  Это  у вас от тоски по ссср или что  это такое, рабоче-крестьянские корни пробиваются, к чему серп и молот?

1. писать вы с маленькой буквы - не есть признак образованности или потомственной интеллигентности.
2. название города Днепропетровск - так же попадает под действие закона о декоммунизации.
3. судя по топику - восстановление шаровой, Ваш дворянский обнищал еще больше моего тоскующего по ссср рабоче-крестьянского.
4 ну а глядя на Ваш аватор, вообще сложно представить... :)

для Админа, сори за флуд. на этом заканчиваю :)
#1845276»07-04-2017 10:44Шаровые на хондах кроме оригинала, что более-менее ходит?
+0
На хонде шаровые реставрируются, я делал все в Кривом Роге, гарантия 40 тыс. км. пробега при условии целых пыльников, на диагностику нужно заезжать каждые 10 тыс. км. (бесплатно). Проехал на реставрированной ходовой порядка 12 тыс. км., по не самым лучшим дорогам, пока очень доволен. Кстати, проверял ходовую на сторонних сто, на всякий случай, все ок. Там же реставрировал и рулевые наконечники. Стоимость на уровне недорогих аналогов, качество лучше чем оригинала. Крайне плохо относятся к реставрации дешевых аналогов, так что при заменах оригинальные шаровые лучше сохранять. (Реставрировал именно оригинал). Так же реставрации подверглись и амортизаторы в тоже время, тоже доволен. Крайне настороженно относился к этим процедурам раньше, теперь поменял мнение. Итог, если это делает профессионал, то все в порядке и возможно.

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая