Я забув пароль Зареєструватись

Нужен контакт и совет по компании ПРИМОКОЛЕКТ-КАПИТАЛ RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1840599»26-01-2017 16:57Нужен контакт и совет по компании ПРИМОКОЛЕКТ-КАПИТАЛ
+0
Добрый день,
моя история коротко:
в 2008 я взял беззалоговый кредит 35 000 грн на кредитную карту в банке Universal. Платил исправно и в один день они заблокировали карту. Я перестал платить.
С 2010-2016 мы судились в попытке установить сумму долга, но по договорнику и по тихому провели заседание без меня, где признали меня 100% должником. ( решение пришло уже после сроков апелляции).
Я пытался договориться с банком о погашении с дисконтом, но по факту они не проявили интерес т.к. знали, что банк будут продавать и в.ч.неликвидные долги.
По факту банк продал за 1 500 000 грн кредитный портфель Коллекторной компании ПРИМОКОЛЕТ-КАПИТАЛ.
В декабре, как банк так и Примоколект прислали письма о продаже долга.
Примоколект-Капитал начал писать письма по месту прописки и совершать телефонные звонки ( я там не проживаю, только прописан)
При вопросе дать телефон и имя менеджера, который ведет дело, они бросают трубку.
Я понимаю, что вопрос нужно решать, но тупо платить я не хочу.
Если есть среди нас есть человек, который работает в этой компании, с большой радостью я с ним пообщаюсь. Я понимаю, что Примоколект купила мой долг не больше, чем за 5% от номинала. По этому хочу с ними найти компромисс.
Буду благодарен за совет, как себя с ними вести.
спс
#1840607»26-01-2017 20:08Нужен контакт и совет по компании ПРИМОКОЛЕКТ-КАПИТАЛ
+0
А по какой причине заблокировали карту и каким образом это произошло? Почему не продолжили платить погашать кредит?
Или, на данный момент это уже не интересно? Т.е. осталось желание порешать вопрос?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1840613»26-01-2017 20:56Нужен контакт и совет по компании ПРИМОКОЛЕКТ-КАПИТАЛ
+0
Как себя с ними вести? Ну попробуйте хамить и посылать, должно помочь Laughing
Если Вы не готовы вносить деньги на погашение долга, то боюсь, шансов у вас не так много, если же хотите какой-то дисконт, то общайтесь на эту тему с оператором, который Вам звонит.
Поймите, у них нет закрепленного менеджера, кому попал в работу Ваш договор, тот и звонит.
Учитывая, что это беззалоговый кредит, они должны пойти на уступки, взыскать с Вас деньги крайне проблематично, особенно если банк не смог этого сделать даже выиграв суд.
На вас какое-то имущество записано? Если да, порекомендовал бы переоформить его на кого-то другого, чтобы потом не было арестов.
И какая тема разговора с человеком в компании? Есть выходы в принципе на все коллекторские компании Украины (ведущие). Можно в ЛС
Too fast to live, too young to die.
#1840627»27-01-2017 08:50Нужен контакт и совет по компании ПРИМОКОЛЕКТ-КАПИТАЛ
+0
[i]
Молодой:А по какой причине заблокировали карту и каким образом это произошло? Почему не продолжили платить погашать кредит?
Или, на данный момент это уже не интересно? Т.е. осталось желание порешать вопрос?
[/i]
Так как по факту долг есть, его нужно закрывать, но вопрос состоит в том, в каком объеме?!
По решению суда я должен был банку 100% тела плюс проценты и это потянуло вообщем на 42 000 грн. Банк так и не смог с меня взыскать долг и продал коллекторам.
С одной стороны с коллекторами должно быть проще т.к. номинально они купили мой долг в портфеле с большим дисконтом, но с кем общаться на тему решения .вопроса я не знаю.
#1840631»27-01-2017 09:40Нужен контакт и совет по компании ПРИМОКОЛЕКТ-КАПИТАЛ
+1
7773:[i]
Молодой:А по какой причине заблокировали карту и каким образом это произошло? Почему не продолжили платить погашать кредит?
Или, на данный момент это уже не интересно? Т.е. осталось желание порешать вопрос?
[/i]
Так как по факту долг есть, его нужно закрывать, но вопрос состоит в том, в каком объеме?!
По решению суда я должен был банку 100% тела плюс проценты и это потянуло вообщем на 42 000 грн. Банк так и не смог с меня взыскать долг и продал коллекторам.
С одной стороны с коллекторами должно быть проще т.к. номинально они купили мой долг в портфеле с большим дисконтом, но с кем общаться на тему решения .вопроса я не знаю.


Интересно Вы рассуждаете.....
А теперь давайте посмотрим на эту ситуацию со стороны банка.
Банк взял у меня депозит (к примеру) с этих денег дал Вам кредит, с процентов которые Вы должны были заплатить за кредит мне должны были дать проценты по депозиту и разницу оставить себе, а Вы решили не платить вовсе. А я смотрю что банк не платит мне проценты по депозиту и решаю забрать депозит, банк мне говорит: твой депозит у 7773  Rolling Eyes
Вы должны были банку и решили не платить....а вы подумали о людях которым сам банк должен? (те же депозиты) банк только исходя из прихода Ваших денег сможет отдать долги депозитным клиентам! Т.к. больше неоткуда денег в банк не придет, он не работает!

За какую стоимость купили коллекторы ваш долг - это не ваше дело если честно! Эта сумма только добавится к Вашему долгу и на цифре долга 42000 грн вы особую скидку не получите  Rolling Eyes

Вашу карту заблокировали на момент выдачи денег повторно! у меня так было с ДельтаБанком, но я продолжал платить согласно Договора и всё норм. Люди же которые подумали: "а, банку все равно капец, не буду платить!" сейчас или платят большую сумму т.к. набежали проценты или скрываются.
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1840638»27-01-2017 10:34Нужен контакт и совет по компании ПРИМОКОЛЕКТ-КАПИТАЛ
+0
Lexa1983, ваша гражданская позиция очень похвальна, но насчет механизма работы банка Вы немного ошибаетесь. Кроме того, долг уже продан коллекторам, так что депозитчикам точно ничего не достанется. А коллекторам важно просто получить как можно больше денег. Они будут оценивать риск вообще ничего не получить, получить весь долг но после долгих лет и многих усилий, или получить сейчас но меньше. Так что позиция топикстартера обоснованна как с моральной так и с материальной стороны.
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#1840639»27-01-2017 10:38Нужен контакт и совет по компании ПРИМОКОЛЕКТ-КАПИТАЛ
+0
Интересно Вы рассуждаете.....
А теперь давайте посмотрим на эту ситуацию со стороны банка.
Банк взял у меня депозит (к примеру) с этих денег дал Вам кредит, с процентов которые Вы должны были заплатить за кредит мне должны были дать проценты по депозиту и разницу оставить себе, а Вы решили не платить вовсе. А я смотрю что банк не платит мне проценты по депозиту и решаю забрать депозит, банк мне говорит: твой депозит у 7773  Rolling Eyes
Вы должны были банку и решили не платить....а вы подумали о людях которым сам банк должен? (те же депозиты) банк только исходя из прихода Ваших денег сможет отдать долги депозитным клиентам! Т.к. больше неоткуда денег в банк не придет, он не работает!

За какую стоимость купили коллекторы ваш долг - это не ваше дело если честно! Эта сумма только добавится к Вашему долгу и на цифре долга 42000 грн вы особую скидку не получите  Rolling Eyes

Вашу карту заблокировали на момент выдачи денег повторно! у меня так было с ДельтаБанком, но я продолжал платить согласно Договора и всё норм. Люди же которые подумали: "а, банку все равно капец, не буду платить!" сейчас или платят большую сумму т.к. набежали проценты или скрываются.


Я не отказываюсь от своих обязательств, но банк так и не смог в течении 5 лет обосновать сумму долга, т.к. деньги по карте многократно снимались и гасились.
И перестал я платить после того, когда Банк не смог мне внятно сказать сумму долга.
Об этом можно много дискутировать и по этому я открыл тему, что бы найти контактное лицо с которым я смогу вести переговоры.
#1840642»27-01-2017 11:08Нужен контакт и совет по компании ПРИМОКОЛЕКТ-КАПИТАЛ
+0
7773: я открыл тему, что бы найти контактное лицо с которым я смогу вести переговоры.
в тырнете есть такой адрес, кстати на них ооооочень много жалоб, мол хамят, вымогатели и тому подобное  Wink
Адрес компании ООО «КУА «Примоколект-капитал». 03067, г. Киев, б-р Ивана Лепсе, 4, 4 этаж
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1840645»27-01-2017 11:48Нужен контакт и совет по компании ПРИМОКОЛЕКТ-КАПИТАЛ
+2
Тут вопрос в том, сколько вы еще должны и собираетесь ли платить. Если долга тыс. 10, то заплатите и не парьтесь. Если хотите поберечь нервы. Но тут речь может идти только о теле кредита, все проценты и штрафы надо требовать списать по умолчанию. Если же хотите получить дисконт, то:

1) требуете от них подтверждение продажи/перехода права требования по вашему кредиту (копию договора, акта приема-передачи + подтверждение выполнения компанией Примоколлект своих обязательства по этому договору, а именно, всех платежей в пользу банка). Они, как правило всех этих документов не предоставляют.
2) идете в суд и подаете иск на том основании, что компания не может подтвердить переход права требования по вашему кредиту. Или, как вариант, идете в Примоколлект и говорите им, что сделаете все, описанное в начале этого пункта.
3) пока идут суды, а процесс можно затянуть на год и больше, вы параллельно договариваетесь с коллекторами о дисконте. Начинаете на 70%, глядишь через полгодика сойдетесь на 50%.
4) если компания откроет исполнительное производство (на основании полученного ранее решения суда), то останавливаете его через суд, руководствуясь п. 2 или другими процедурными нарушениями.

Для коллекторов и банков беззалоговые кредиты - это большая головная боль. Залога нет, а получить долг через суд и исполнительную - это так долго и дорого, что почти никто этим не занимается. Вместо этого коллекторы звонят, пишут письма и занимаются другими видами вымогательств. Для вас все так же, потому как, если вы сам не юрист, то вы потратите больше денег на юристов, чем должны банку. Если же вы сам юрист, то вы из-за 10-15 тыс. потратите полгода-год своей жизни на борьбу с коллекторами.
#1840648»27-01-2017 12:18Нужен контакт и совет по компании ПРИМОКОЛЕКТ-КАПИТАЛ
+0
CragGCrag
В ообщем я так все и думал.
Спасибо.
#1840684»27-01-2017 19:30Нужен контакт и совет по компании ПРИМОКОЛЕКТ-КАПИТАЛ
+0
CragGCrag:
1) требуете от них подтверждение продажи/перехода права требования по вашему кредиту (копию договора, акта приема-передачи + подтверждение выполнения компанией Примоколлект своих обязательства по этому договору, а именно, всех платежей в пользу банка). Они, как правило всех этих документов не предоставляют.
2) идете в суд и подаете иск на том основании, что компания не может подтвердить переход права требования по вашему кредиту. Или, как вариант, идете в Примоколлект и говорите им, что сделаете все, описанное в начале этого пункта.
3) пока идут суды, а процесс можно затянуть на год и больше, вы параллельно договариваетесь с коллекторами о дисконте. Начинаете на 70%, глядишь через полгодика сойдетесь на 50%.
4) если компания откроет исполнительное производство (на основании полученного ранее решения суда), то останавливаете его через суд, руководствуясь п. 2 или другими процедурными нарушениями.

Для коллекторов и банков беззалоговые кредиты - это большая головная боль. Залога нет, а получить долг через суд и исполнительную - это так долго и дорого, что почти никто этим не занимается. Вместо этого коллекторы звонят, пишут письма и занимаются другими видами вымогательств. Для вас все так же, потому как, если вы сам не юрист, то вы потратите больше денег на юристов, чем должны банку. Если же вы сам юрист, то вы из-за 10-15 тыс. потратите полгода-год своей жизни на борьбу с коллекторами.


В общем верно, но не учтены затраты на суд заемщика, если он конечно не юрист или нет друга юриста.
Главное соотношение долга к затратам. Здесь долг небольшой относительно.
Надо начинать договариваться про добровольное закрытие с дисконтом от той суммы, что продали (без пени).
П.С.
дать документы для подтверждения для компании не проблема, если захотят.
их налоговая проверяет только так - они за этим следят
опять же дело в сумме
#1840709»28-01-2017 11:31Нужен контакт и совет по компании ПРИМОКОЛЕКТ-КАПИТАЛ
+0
CragGCrag:
1) требуете от них подтверждение продажи/перехода права требования по вашему кредиту (копию договора, акта приема-передачи + подтверждение выполнения компанией Примоколлект своих обязательства по этому договору, а именно, всех платежей в пользу банка). Они, как правило всех этих документов не предоставляют.

Извините, а на основании чего компания обязана предоставлять все эти документы?
Если в договоре клиента ничего не указано о том, что смена кредитора невозможна без его согласия, то ничего он не может требовать по той простой причине, что его уведомили надлежащим образом. (письмом)
Да и по сумме в 42 тыс грн, компания будет судиться, и за меньшие суммы судятся, а тем более сейчас.
Автор темы, я Вас, наверное, огорчу, но Ваш договор куплен не за 5%, за такие % покупаются залоговые портфели, и то не всегда :) 1-2% - это потолок
Too fast to live, too young to die.
#1840769»29-01-2017 16:27Нужен контакт и совет по компании ПРИМОКОЛЕКТ-КАПИТАЛ
+0
Fil4ik:
Извините, а на основании чего компания обязана предоставлять все эти документы?

а на основании чего тогда ТС обязан платить что-то этой коллекторской компании?
Нету документов - значит заяву в полицию, мол мошенники требуют деньги.
#1844608»27-03-2017 16:51Нужен контакт и совет по компании ПРИМОКОЛЕКТ-КАПИТАЛ
+0
Radiance:
Fil4ik:
Извините, а на основании чего компания обязана предоставлять все эти документы?

а на основании чего тогда ТС обязан платить что-то этой коллекторской компании?
Нету документов - значит заяву в полицию, мол мошенники требуют деньги.


На основании договора о покупке права требования и т.д., не переживайте, они не раз и не два проводили подобные операции по покупке портфелей, там все четко.
Too fast to live, too young to die.

Форум : HONDA Право