Я забув пароль Зареєструватись

DeFeat - продажа подделки на форуме RSS

HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1819283»06-06-2016 21:22DeFeat - продажа подделки на форуме
+1
попался сам, хочу предупредить остальных от подобного "одноклубника", который заслужил соответстующий статус в профиль!

продавец - DeFeat
тема о продаже - about116439.html
цитирую: Имеется комплект оригинальных передних колодок  на 8-й аккорд, покупался товарищем еще по старой цене. Номерок 45022TL0G51. Учитывая их ценник на экзисте, продаются за 1600 грн.
Писать в ЛС.


поскольку по p/n данный комплект подходил на мое авто - он был куплен и поставлен на полку дожидаться своего часа. при получении визуально был проверен что колодок внутри действительно 4 и номер на коробке указан верно.

на 04.06.2016г я был записан на ТО. на котором помимо регламентных работ должны были поменять и колодки. однако когда я достал их и передал мастеру, тот показал мне что под видом оригинала (со слов продавана) была продана подделка и что бы их установить еще надо кое-чего с ними доделать. в теории ездить на них можно, но как они будут вести себя - на скорости, неизвестно, что для меня неприемлемо. опять же продаван знал что продает подделку по цене оригинала, но не предупредил.

по факту, ТО перенесли на неделю. комплект оригинальных колодок куплен на офе и сегодня получен (2450грн). ну и раз у меня оказались оригинал и подделка и что бы не быть голословным - выкладываю подтверждающие фото.

ЗЫ: продавцу написано в ЛС с просьбой дать разъяснения, но ответа от него нет. что делать с колодками я пока не решил.

внешний вид. видим разницу в размерах



вот что бьется по штрих коду. на оригинале все совпадает, а вот на коде подделки - выдает какой-то набор прокладок.



теперь взвесим. оригинал - первый, подделка - второй.  разница в весе почти 400грамм при том что подделка толще по размеру (дальше на фото)



теперь сравниваем комплектность. как видим в присланном товаре смазки нет, пискун вообще не закреплен, краска ободрана. тут должно быть вставлено нецензурное слово.



номера разные + место залива колодок отличается. подделка как приклеена


кромки. у оригинала они скошены


вырез для отвода пыли. у оригинала он больше. и цвет отличается, предполагаю что из-за состава


кромки. у оригинала они гладкие - у подделки ребристые, как буд-то чем-то выпиляны (водой под давлением, к примеру). на фото выделил в подделках



меряем толщину тормозного материала. у оригинала четко 10мм, у подделки в разных местах от 11мм.



взвесим 1 шт. оригинал тяжелее. разница 96грамм на данных половинках

Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1819287»06-06-2016 22:11Re: DeFeat - продажа подделки на форуме
+0
Серега, печально конечно. Скорее всего он сам купил паленку и потом осознав это, решил спихнуть ее на форуме.
Don't Worry, Be Happy!
#1819332»07-06-2016 12:51DeFeat - продажа подделки на форуме
+0
Доскональное опровержение ! Зачетно.
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1819334»07-06-2016 13:08DeFeat - продажа подделки на форуме
+0
У Артёма, Тимохи и Бобра надо брать, ты ж давно на форуме, должен быть вкурсе
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1819361»07-06-2016 15:12DeFeat - продажа подделки на форуме
+1
Ваванчег:У Артёма, Тимохи и Бобра надо брать, ты ж давно на форуме, должен быть вкурсе
Я так понимаю, что к Артему это не ко мне относится .... Sad  хотя и у меня есть в наличии. :)
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1819495»08-06-2016 20:24DeFeat - продажа подделки на форуме
+0
негативный опыт - тоже опыт, но теперь еще более внимательным буду.
был на НП, к сожалению по сроку с базы уже не удалось получить копию ТТН на которой есть данные сего "продавца"
как мог - Мафию предупредил.
про Авторизированных Партнеров знаю :)
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1819497»08-06-2016 20:44DeFeat - продажа подделки на форуме
+0
Vorlock:негативный опыт - тоже опыт, но теперь еще более внимательным буду.
был на НП, к сожалению по сроку с базы уже не удалось получить копию ТТН на которой есть данные сего "продавца"
как мог - Мафию предупредил.
про Авторизированных Партнеров знаю :)
Та какой продавец.........вчера клиент распредвал привез на К20, еще та подделка, в типа оригинальной упаковке........сегодня привезли натяжитель цепи насоса , тоже самое.........говорят в Киев пришел контейнер с такими запчастями из китая..Абсолютно все ! Так что готовьтесь, распредвалы типа оригинал по 230-270 уе, шланги насосов усилителей руля........и так дерьма полно, а тут все тащут. Покупают некоторые. Вот утром заменили новый китайский оригинал на оригинал хонда, так и гудеть насос перестал. Вон оно что, Михалыч. Sad
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1843590»12-03-2017 13:41DeFeat - продажа подделки на форуме
+0
Шикарная тема, сам думал создать такую.
Спасибо автору

Форум : HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/